500_600л приобрету
6634
12
не дорого с тумбой можно в дар , аварийный
ArtemNSO
Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
ArtemNSO
Покупала здесь на форуме. Там хорошо видна тумба.
  • в таком виде он сейчас у меня эксплуатируется

Лава_Лагуна
если кого-то на перспективу заинтересовало-пишите в личку,обсудим-сюда захожу крайне редко. Кроме аквариума буду избавляться от большей части рыб-так как банка на новом месте запланирована максимум литров на 200.Рыбы -взрослые цихлиды,парами. На фото-северумы,их оставляю себе)))
Лава_Лагуна
Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
Как человек опытный подскажите, стоит ли брать такой большой аквариум (при условии что раньше их у меня никогда не было), или всё-таки лучше начать с маленького? С детства мечтаю о рыбках, но всё никак не могу решиться
TohaOrlov
Стоит. По собственному опыту знаю, что чем больше аквас, тем меньше мороки. Сам хочу на 500, но финансы не позволяют пока.
TohaOrlov
Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
Как человек опытный подскажите, стоит ли брать такой большой аквариум (при условии что раньше их у меня никогда не было), или всё-таки лучше начать с маленького? С детства мечтаю о рыбках, но всё никак не могу решиться
Чем больше банка , тем меньше заботы :yes.gif:
TohaOrlov
Была банка на 27 литров. Периодически вода мутнела, образовывался налет на стенках. Биологический баланс трудно было поддерживать. Сейчас аквариум чуть больше 100 литров. Вообще ничего не делаю))). Стекла протру раз в неделю- две, снаружи и внутри. Рыбам нравится, мне тоже. Растения хорошо растут. Считаю 100 литров+- оптимальным выбором. Не надо тумбу специальную, я поставил в стенку где производитель этой стенки планировал разместить телевизор))).
Djoni
ИМХО первая банка была на 80л. но мне рекомендовали брать больше, как уже было выше сказано, в большой банке проще баланс установить...
Сейчас 350л (поменял спустя пол-года)
Из обслуживания, подмена воды, чистка стекол, сифонка ....

Вообщем, (опять же ИМХО) для старта 100л, если понравится, то увеличивать объем...
Да и рыбкам веселее будет в большом пространстве....

И будет где размахнуться.

Вот для примера моя банка... где я хочу за грот спрятать внутренний фильтр и забор внешника

Skipper
Коли уж пошла такая пьянка то я тоже выложу в сеть свой аквариум ))).
Может кто чего подсоветует. А то свой глаз он замылился уже))).
Обратите внимание как удачно банка вписалась в стенку. Мне нравится.
Djoni
Банка симпотишная. только сделать, чтоб свет от задней стенки шкафа не отражался... и вообще красота будет

PS Господа модераторы, мб. отделить последние 2 сообщения в новую тему... например "Хвастаемся банками..." ???