Фильтр внутренний
6727
17
Посоветуйте плиз фильтр внутренни, тихий, на банку 200л.
Lust
Он же вроде внешний? А я спросил про внутренний.
vital78
О, простите, проглядела :хехе: внутренние они по шуму все одинаковые, у меня акваэли разные были. В 200л акваэль циркулятор стоял, вообще не слышно.
Lust
А название этого циркулятора можно? Буду запускать аквариум на этой неделе, подбираю оборудование.
Lust
А по поводу этого не подскажите? Aquael Versamax FZN. Не совсем внутренний. Интересно услышать отзывы.
vital78
У всех навесных слышно урчание падающей воды.
Lust
Громче, чем у джебовских банок со встроенной системой фильтрации?
Lust
А травкой не богаты случайно? Любой, для запуска.
vital78
Неее, ждебовские никто не переплюнет! У меня на 40л. как пылесос гудел:хехе:
Вот буквально вчера все прополола. Не скоро нарастет.
Lust
Значит можно попробовать повесить этот навесной, если он точно тише, чем джебовские.
vital78
Даже если он будет тихо работать, то звук падающей воды все равно будет слышно.
vital78
А у меня тетра ин 1000, только чтобы не булькал я ему трубку для воздуха длиннее поставила и немного глубже опустила, аквариум 230л, 3 месяца полет нормальный )
vital78
У меня такой FZN номер два. Журчать может, но это если уровень воды по мере испарения будет уменьшаться, а так, отличный фильтр. Мне очень нравиться. Кто бы что не говорил. И да, оп поводу шума, многие внутренние просто нервно в стороне. Очень тихий. Но я так понял у Вас большой аквариум? По этому боюсь будет маловат. Мой Вам совет не жалеть денег и купить внешний фильтр все таки. Все равно, рано или поздно к этому придете!!!
Budoc
Да не, не очень большой, 200 литров. Внешник не потяну пока финансово.
vital78
FERPLAST BLUMODULAR 3 (1200 л/час)
стоит дополнительно в банке на 300 литров.
бесшумный.
практически биофильтр. конструктивно сделан, что поток проходит через все 3 банки...
Skipper
Что то у него ценник не гуманный