Help аквас в начале помутнел потом позеленел
4550
2
Аквариум 100, есть 2 альбиноса, 2 елоу, 2 цихлиды черно-полосатые. Рыбехи пока маленькие Аквариум запущен в ноябре. Все прошло удачно, первую подмену сделали через 2 недели и тут началось на кануне перекормили рыб. После подмены пода помутнела, начали делать подмены, сифонить грунт через неделю залили тетрокристал и вода позеленела воспользовались альджериксом эффекта нет. Подмены регулярно, грунт чистейший, фильтр jebo 750 л/ч, предназначенный для банки на 150л.
Березкина
подержите его дня три затемненным, с включенным фильтром
Березкина
Если муть именно зеленая (чтобы проверить наберите в белую посудину и посомтрите цвет), то мне помогло:
1. накрыть одеялом аквариум. Я держала накрытым 3-е суток, свет подавала на 3часа/сутки.
2. на фильтр намотать полотенце (в рулонах продают разовые белые тряпочки). Это из испробованного самый лучший вариант оказался. Штуки 4 отрываете, складываете, снимаете с внутреннего фильтра губку, наматываете эти полотенца. Далее меняете их раз в несколько часов.
Такой способ через дней 5 избавил меня от мути. При этом я не делала подмен и не кормила рыб. + закинула быстрорастущих растений.
погуглите поиск "зеленая муть в аквариуме", узнаете причины и способы борьбы.
есть еще быстрый и очень эфективный способ - стерилизатор, но очень небюджетный.