Кто сожрал рыб?
9060
8
Здравствуйте.
У нас приключилась беда.
Пол года жили рыбки:
2 золотые кометы (одра размером с женскую ладонь, одна в 2 раза поменьше)
3 Гурами, скорее девочки
1 скалария
2 меченосца девочки.
После неаккуратно чистки аквариума погибла скалярия.
На замену ребенку было куплено:
3 маленьких барбуса, сантиметра 2 в длину
5 тернеций маленьких (3 зеленые, 2 сереневые) сантиметра 2 в длину
5 Данио, самтиметра 2 в длину
1 скалярия сантиметра 4
1 меченосец мальчик сантиметра 2,5 в длину

через 2 дня пропала зеленая тернеция, 2 дня я пыталась разгадать эту загадку, а после сегодняшней ночи исчезли 1 зеленая тернеция и мальчик меченосец.
Сейчас поставила перегородку между молодью и всеми остальными, барбусов тоже определила к взрослым, т.к. на них тоже есть подозрение.

Мои мысли: барбусы сильно маленькие, что бы забить рыб с них же размером, да и я не видела что бы днем они кого-то гоняли, они больше друг с другом играют
Подозрение так же на комету, она всех по аквариуму гоняет, особенно во время кормешки, но она же мирная, у нее и рот в 2 раза меньше чем рыбы. но сегодня я видела как она гоняла зеленую тернецию...
ВОБЩЕМ КТО??? не оставил ни рожек ни ножек.
ulibka
Поставила перегородку между взрослыми и малышнёй, пока больше потерь не было.
Выходит это золотая что ли слопала? разве такое возможно?
ulibka
выпрыгнуть из аквариума не могли?
ulibka
Поставила перегородку между взрослыми и малышнёй, пока больше потерь не было.
Выходит это золотая что ли слопала? разве такое возможно?
Конечно золотые из чекают :not_i:
О.С.ик
Рыбки могли и сами погибнуть. Размер маленький, переезд не выдержали, или повреждены были при перевозке. А если рыбка такого размера погибает - то трупик найти нереально. Его остальные объедят за пару часов дочиста, будет только полупрозрачный позвоночник где-нибудь в уголке лежат, да и тот съедят улитки.
ulibka
у нас тоже пропали новые рыбки, честно говоря названий я не помню, мы год назад купили ребенку аквариум и сразу дуда запустили где то 15 разных рыбок, золотая точно и два сома остальные те что стайками. все они дружно жили где то пол года, потом стайки постепенно вымерли. на замену так же купили новые, и все новые не прижились, я даже мертвых не находила. потом нашла в интернете информацию что "старые" рыбы просто не приняли новый и могли их съесть А еще есть мирные рыбы и хищники но кто какие я не знаю
viktor_ia120
Золотая вполне в состоянии съесть всех мелких рыб. Рот у нее открывается гораздо больше, чем вам кажется.
Lust
я так поняла что она просто не приняла новых, а с теми что росла тех не трогала. )