Поделимся ценным опытом!
5683
24
Тут с топиком "Истории из жизни комп...ов" вышла такая история: что в нем оказалось две взаимоисключающие темы: веселые истории... и опыт бывалых!
За что его и гоняли по разделам форума... а в итоге благополучно отправили в мир иной...

Вот теперь есть предложение в этом топике в "Компьютерных премудростях" к бывалым и умудренным компьютерным опытом поделиться с молыдыми и зелеными!...

А ТАКОЙ ОПЫТ, Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЕСТЬ У КАЖДОГО СПЕЦА...да и не только! :улыб:
И что же эти ценные спецсекреты будут без дела в одной голове лежать!...
Пусть люди пользуются, не жалко!...
Ну, кто первый начнет!... :улыб:

Вот к примеру я, конечно не спец, но уже знаю благодаря некоторым из форумчан, что такое юзер; что системный блок отличается от...тьфу забыла, как его,,,ну тот, который с ножками... -...точно - процессор; или что такое имхо (помните как это было!...).

И вот готова поделиться с "молодыми" таким секретом.
Как-то в одном топике один "юниор" посетовал, что комп личный, а Ин-ет дорогой, так что и выговориться то нет возможности...

Но чтобы выйти из этого положения, прием элементарно простой:
1) Копируешь себе интересный пост и отключаешься от Ин-ета;
2) Сбрасываешь текст в файл и отвечай сколько угодно и когда угодно;
3) Подключаешься к Ин-ет, скидываешь туда файл и отключайся когда хочешь.

Вот и всё :улыб:

НУ, А ЕЩЁ У КОГО ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА?! :бебе:

Истории же интересные и правдивые приходите рассказывать в Комнату отдыха!
Надеюсь там к нам и уважаемые важные и добрые модераторы присоединятся с удовольствием со своими историями ... :хехе:

До встречи!!! :улыб:
ИринаДжей
>>Как-то в одном топике один "юниор" посетовал, что комп личный, а Ин-ет дорогой, так что и выговориться то нет возможности...


В принципе можно инетом вообще вполне законно нахаляву пользоваться. Делается это так: настраиваешь соединение на Синор (8-180), запускаешь его, как только услышишь писк модема - включай секундомер, через 55 секунд разрываешь соединение. Лучше специальный выключатель для этого поставить. Я так делал на первых порах пользования инетом за каждый такой сеанс закачивается по одной страничке при отключеных картинках, если постараться, то с помощью flash get можно качать и музыку. Но это уже не интернет, а извращение. Через пару недель такого ерзания убеждаешся, что лучше заплатить провайдеру 15-25руб. и спокойно работать. А способ этот применяю только если надо отправить короткое письмо, да и то потому что Bat разрывает связь сам. :ухмылка:
Alex_
Хе ;). Раньше (года 3-4 назад) тоже пользовался такой халявой - особенно удобно было, чтобы качать - юзал я прогу, называется кажется XDialer, которая умеет по заданному интервалу обрубать и перезванивать (причем по интервалу от поднятия трубки своим модемом, а не по интервалу с момента установления соединения). Качать получалось неплохо - за 30 сек чистого инета скачивалось обычно 150-200 кб. Инет серфить, конечно, изврат ;). Жалко только в w2k/xp она не работает, там TAPI наверное немножко другой, и она уже не может связь оборвать.

ЗЫ: Реально, такая "халява" достаточно быстро достает, и я тоже соглашусь, что заплатить прову лучше, чем маяться фигней ;).
Alex_
насколько я в курсе, сибирьтелеком сделал регистрацию в их сети для доступа к инетк платную- залогинился- отдай.... перезвонил - еще раз отдай.... а оптом теебе число коннектов... кто не верит позвоните... и получится, что дешевле не перезванивать через 55 сек:хехе:
ADmitry
>>насколько я в курсе, сибирьтелеком сделал регистрацию в их сети для доступа к инетк платную- залогинился- отдай.... перезвонил - еще раз отдай.... а оптом теебе число коннектов... кто не верит позвоните... и получится, что дешевле не перезванивать через 55 сек

Ничего подобного!

180 0 ИНТЕРНЕТ В КРЕДИТ 23.07.2003 01:10 7 0.37 2.22
180 0 ИНТЕРНЕТ В КРЕДИТ 23.07.2003 01:25 2 0.37 0.37

первая минута БЕСПЛАТНО !!! :спок: :бебе:
Alex_
позвони им и спроси им и с чего складывается сумма
ADmitry
Я и сам считать умею: одна минута в это время стоит 0,37р. , соответственно 6 минут стоят 2,22 получается что с меня взяли в первом случае за 6 минут вместо 7, во втором за 1минуту вместо 2.
Можешь сам позвонить: телефон 22-29-70, оператор Анчухина Надежда Михайловна.
Нда, классный ценный опыт пошел - как обмануть провайдера :(...
А почему обмануть :а\?: Провайдер сам прекрасно об этом знает у них в форуме неоднократно про это речь шла.
Alex_
А почему обмануть :а\?: Провайдер сам прекрасно об этом знает у них в форуме неоднократно про это речь шла.
offtopic. Так же, как например и БИ прекрасно знает про дырки (по крайней мере про абонентку), что на форуме НГС, да и на многих других форумах, тоже не раз обсуждалось. Народ даже сошелся во мнении, что им выгоднее не закрывать дыры:миг:
ИринаДжей
А вот мне рассказали, что есть такая программа для просмотра
Интернета (броузер) Opera, в которой чтобы включить отображение картинок или выключить его, нужно просто нажать кнопочку а не лазить далеко в настройки, как в Internet Explorer'e. Очень удобно должно получиться, и трафик экономится.
netghost
Offtopic№2
конечно выгодно, посчитай, при поминутной тарификации дается 60 "бесплатных" минут, которые расходуются посекундно - получается по 0,14 минута - коль не правиться платите по 13,4 поминутно!
bmp
Насчет войны браузеров: поставь себе на Осла приблуду MyIE и прийдет тебе счастье :))
bmp
--------А вот мне рассказали, что есть такая программа для просмотра
Интернета (броузер) Opera, в которой чтобы включить отображение картинок или выключить его, нужно просто нажать кнопочку а не лазить далеко в настройки, как в Internet Explorer'e. Очень удобно должно получиться, и трафик экономится. -----------


Да, есть такое. Именно Оперой и пользуюсь. Очень удобный браузер, и на мой взгляд лучше чем My IE.
Лучше устанавливать 7 версию, раньше у меня была 5-я, так сообщения с нее на форум выводились в непонятной какой-то кодировке...
Еще в Опере есть встроенный почтовый клиент, так что не нужно открывать долнительно Аутлук.
Есть еще поискивая служба Google и многое другое.
На мой взгляд, это лучший браузер.
sergij
Да, опыт явно ценный!
Вот ещё бы его научиться понимать!...
То есть хотя бы понимать тот язык, на котором ведется диалог.

Помнится в упомянутом топике некто уважаемый buzzer любезно поделился с обществом словариками спецтерминов, полезных для юзеров.
Я эти словарики аккуранто скачала, и вот теперь готова предоставить в общественное пользование, не присваивая, конечно, себе лавры...:улыб:

ЗЫ. Словарики заархивированы!...(ну, это опять же пояснение для юзеров... :o)
sergij
...На мой взгляд, это лучший браузер...

Установил 7.03. Отстой. Редкостный. Очень некорректно работает с фреймами и выпадающими меню (он их вообще не отображает), проблемы с кодировками. Никому не советую, пока не выйдет 777.хх-й релиз.
BABAH !!!
да 7.03 оЦЦтой точно
но у меня сейчас 7.11 полет нормальный!
:роза:
Не вышло вчера словариками поделиться.
Почему-то rar сюда на пост не проходит :а\?:

Попытаюсь присоединить обычным способом...
BABAH !!!
Есть две версии Оперы 7.03 - с Явой и без нее.
Когда я устанавливал себе Оперу без Явы была таже история- МТСовскую конференцию было невозможно почитать- только заголовки, а текст не открывался...
Потом установил версию с Явой, и все ок. Проблем с кодировками у меня вообще не было в версии 7.03.
Про пятую версию Оперы- это точно отстой.
BABAH !!!
Установил 7.03. Отстой. Редкостный. Очень некорректно работает с фреймами и выпадающими меню (он их вообще не отображает), проблемы с кодировками. Никому не советую, пока не выйдет 777.хх-й релиз.
"Ты просто не умеешь их готовить" :ха-ха!: :ха-ха!:
Счас, когда уже есть 7.20, естественно, 7.03 ставить глупо. Ставь 7.11 если беты не переносишь (в 7.20 есть кое-какие глючки. :ухмылка:)
ИринаДжей
В копилку, мож кто не знает - полезная фича, если мышка с колесиком. Держишь Ctrl и крутишь колесико - будет "плавное" маштабирование. Работает во многих прогах: в Ворде, фотошопе, в Опере особенно удачно и даже в IE :ooo: (тут правда только шрифт меняется:хммм:)
Но если мышка с многими кнопками и стоит отдельная прога для них, то может маштабирование колесиком и не работать :а\?:
Alx
Иногда кажется - вроде много что знаешь, но все равно бывают откровения, например недавно случайно узнал что в Ворде текст будучи выделяемый мышой с нажатым альтом можно выделить не по строкам а как бы квадратом в любом месте текста
Dimon
Слушай, классно! Он даже в буфер обмена копируется в виде блока, и потом вставляется так же. Этакое подобие multi-edit'а:миг:
ИринаДжей
В журнале Домашний компьютер прочитал что ХР резервирует 20% пропускной способности любого коммуникационного канала (по локальной сети, через модем и т.д.). Чтобы убрать это резервирование, нужно: запустить апплет Group Polisy (Пуск - Выполнить - gpedit.msc). В дереве политик найти Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Диспетчер пакетов QoS. Значение парамера "Ограничить резервируемую пропускную способность" снизить до нуля. Изменения вступят в силу после перезагрузки.