Modding в NSK'е
4646
30
Здесь есть кто-нибудь, кто занимается моддингом?
Я наверное совсем отстал от жизни. А что собственно такое "Modding"?:миг:
netghost
Может быть это что-то с модой связано? :улыб:
netghost
«Моддинг» – от слова «modify» –«модифицировать, изменять», и соответственно моддинг (modding) подразумевает модификацию компьютерных комплектующих. Это может делаться для улучшения параметров железа (т.е. разгона), но основная цель - получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим.
=SmasH=
ИМХО в первую очередь это превращение компа в груду светящесе-мигающего хлама. В качестве живых примеров обратите внимание на улицах на "чиста тачилы" увешанные побрякушками и "писалками".
Например ВОТ ТАКОЕ - это тоже, в какой-то мере, моддинг...

А модификация комплектухи - как ты себе это представляешь? обтачивать напильником лопасти "карлссона" на проце? Или ставить "особо высокопроводящие" шлейфы? Или еще чего-нить? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Злыдь
Во-во. Для большинства из тут присутствующих комп - инструмент. Как молоток, к примеру. Ну и представьте себе моддинг молотков... Внимание, вопрос. А оно надо???
zed
Ну, скажем так, если у меня будет выбор между совковым "палка с железякой" и стаеровским, к примеру, "углепластовая палка с резиновой оплеткой и железякой" - я выберу "моддинговый" стаеровский...
Но украшать молоток - ну нафиг!!! Если только для рекламы...
zed
С трудом могу представить для чего нужен обточенный напильником молоток, и чем он лучше не обточенного.
А devil666 лучше тогда не модификацию, а модернизацию сделать. Этим точно в Новосибирске кто-то занимается.:хехе:
eds
обточенный напильником молоток для того, чтобы забивать обточенные напильником гвозди. %)))
eds
Off On
С трудом могу представить для чего нужен обточенный напильником молоток, и чем он лучше не обточенного
Аэродинамика улучшается. А значит литит дальше и попадает точнее. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Off Off
eds
А вообще зачем обтачивать молотки или вентилятор на проце??? ИМХО лучше обтачивать сам процессор, от этого вроде бы я гдето слышал частота его возрастает (из пня 100МГц можно выточить пень4, при определенном умении конечно) :ха-ха!:
eds
Попер оффтопик.
Злыдь
Попер оффтопик.
Сорри за офф, ну пусть человек объяснит зачем эта модификация нужна, и как он представляет себе ее выполнить.
народ ва что то лильно отклонились от темы.....
я занимаюсь модингом ...правда сравнительно недавно но комп у меня уже смотриться красиво.....
вставил пару свелящихся куллеров 80Х80 3 "пучковых" светодиода , светорассеиватель, вообщем красиво!!!!!!!!!!!!!!!


http://www.modlabs.net/, http://www.modding.ru/, http://www.casemods.ru/ - русско-язычные сайты по моддингу.
вот взгляните
Иногда очень полезная штука...
Я пару недель назад свой старый курьер перепрошил на предмет голосовых функций - теперь аон, автоответчик и модем в одном флаконе :спок:
fod
Ну перепрошивка - это отнюдь не моддинг. Это своевременная модернизация, что, в общем-то, две большие разницы.
eds
Камень точить, конечно, занятие для тех, у кого он лишний.
Но лопасти кулера надфильком обработать - снять заусенки и прочие острые углы - это значит _заметно_ снизить уровень шума, т.к. лопасти из-под пресса в любом случае выходят с неровными краями. Может, это на глаз и не заметно, но после обработки становится тише.
Да и это не моддинг - это доработка.
Моддинг ИМХО - приклеивание попугайских перьев к компу :)...
AgeNT Mix
Камень точить, конечно, занятие для тех, у кого он лишний.
Но лопасти кулера надфильком обработать - снять заусенки и прочие острые углы - это значит _заметно_ снизить уровень шума, т.к. лопасти из-под пресса в любом случае выходят с неровными краями. Может, это на глаз и не заметно, но после обработки становится тише.
Я согласен что тише будет работать, но для этого не надо искать спецов которые будут модингом вентилятора заниматься :хехе:
eds
Тут надо-бы уже поделиться на два фронта: хардверных моддеров и собственно корпусных моддеров. Корпусные маются украшательством системника во всех его проявлениях, а хардверные модифицируют имеющееся внутри этого самого корпуса "железо" в рамках возможного (в основном все они из числа бывших или действующих "спортсменов" [читай - "разгонщиков"] ). Я сам хардверный моддер :). Из числа последних доработок - модификация Tt Volcano 6Cu+ путём замены штатного китаёзного 6500 об/мин 55мм вентилятора на японский NIDEC 60мм 3300 об/мин. Так как раньше я тормозил штатный вентилятор до 4500-4900 об/мин с помощью собственноручно сделанного Molex-переходника с диодами, то замена переходника и вентилятора на японский NIDEC привела к тому, что температура процессора (Athlon XP 1700+) нисколько не отличалась от таковой при использовании штатного вентилятора, тормознутого до 4500 об/мин в среднем, т.е. почти как у Tt Volcano 6Cu. Радиатор от "Вулкана", взятый за основу (ну, хороший он, большой:улыб:), пришлось тоже доработать, как и вентилятор NIDEC, иначе крепеж не совпадал. Подошву радиатора отшлифовал пастой ГОИ почти до зеркального блеска, уделяя особое внимание медной вставке. Зато теперь очень тихо стало :). Ещё видеокарты дорабатывал - Leadtek WinFast GF2 Ti и SUMA Platinum GF2 MX. На обеих "доделывал" за изготовителем радиаторы - одной приеклеил на память с помощью термопасты КПТ-8, другой отшлифовал так, как надо, и смазал пастой.
Недавно поставил в систему модуль памяти Kingston HyperX. Вроде и радиаторы на нём есть, возникает желание влепить вентилятор :).

Злыдь

Да, "штайеровский" инструмент - отличная штука, у самого целый комплект. Только дороговат - отдать 250 рублей за отвертку не каждый готов...
VALDORF
Ну это полезное дело, я это понимаю, но как было сказано раньше это доработка.
eds
А на выше перечисленных сайтах по моддингу мне понравился только светильник сделанный из светодиода ,СД, и висюли от люстры:хехе:
eds
Всем хай! Я так поиздевался над тачилкой: Корпусняк куплен рублей за 600, перекрасил в глубенького металика, замутил дырку на морде, туда стекляшку в виде atomic radiation с красной плодсветкой, выкрасил кулера светоотражающей краской, ессно светодиодиков туда втолкал. планирую дырки в боковине да в БП замутить и неонку втолкать. дело за малым: оргстекло да сама неонка......
Вот. а так суперски получилось. в итоке в тачиле 8 кулеров. да пара фанбасов... :спок:
говорю вам истенный физик - ребята, вы гоните....
моддинг - это (типа) искусство для тех кому кажеться скучным их комп.. бедный комп..... и мой тоже..хе хе...:)
SEXUS
нажал на последнего
2 all: где нить в Н-ске можно достать фенечки для моддинга?
интересуют правильные решетки для вентиляторв, 90 и 120 мм вентиляторы, круглые IDE шлейфы.
кто-нибудь сам "закруглял" АТА 66 шлейф?
немного пошарив по сайтам компутерных контор, нашел только круглые шлейфы по цене от 6 баков, что не есть привлекательная цена..
Yustas
< Оверквотинг удален (п.12). >
Вентиляторов дофига в комп. фирмах... светящиейся, всякие разные есть... Светодиоды можно на радиорынке достать, и в радиотехнике... с решётками проблема... есть тока 120-ые:(
Yustas
Зайди в "Компьютеры и комлектующие" на студенческой, я там как-то видел подобное...
Vita
Может, "Компьютеры и оргтехника"? Если уж на то пошло.:улыб:
Yustas
Есть маленькая конторка де есть круглые шлейфы с подсветкой.
ул. Гоголя, 221
Красный проспект 77б.
т.14-95-33
Тут не только комплектуха, ребята молодцы, могут и окошечко вырезать и стекляшку вставить вплоть до изготовления корпуса из стекла !!
Сам там часто бываю, потому как интересуюсь данной темой.