Электропроводящий клей
6740
8
Новосбирские оверклокеры, а также, если кто знает, где можно у нас тут достать этот самый электроповодящий клей. Очень надо.
Я тоже долго искал в свое время. Были в автомагазине на горской (точно не помню в каком месте, т.к. там очень уж большой магазин) 2 вида - японский (дорогой, рублей 400 по-моему, опять же не помню точно), и наш, родной "Элеконт" - 85 рублей коробочка. Ну я его и взял... взбалтывать нужно сильно - черный порошок очень быстро оседает, работать быстро - сохнет на глазах, аккуратно - осыпается от малейшего дуновения, пока не засох окончательно. Зато когда высохнет - становится каменным. В общем для ювелиров. Контактола, широко используемого массами так и не нашел:хммм:
Сильно зависит от задачи. В моём склерозе сидит слово "аквадаг" - что-то, панимашь, связанное с водой. Если нужны просто проводящие сопли, берёшь водный раствор грифеля ПРОСТОГО мягкого карандаша, тщательно растёртого, наносишь куда надо, сушишь лампой.
Бимс
водный раствор грифеля
Хорошо сказал! :ха-ха!:
Бимс
Сильно зависит от задачи.
Знамо дело, какая задача - Атлон гнать:улыб:
Можно спец лак, в радиотехнике применяемый...
zed
Согласен, раствор - это этиловый спирт в воде. Правда, каменщики не орут подручным "Суспензию!" про цемент в воде.
Рецептов несколько, но во все входят порошки графита и серебра. С графитом понятно, да и говорили уже. Серебро: берёшь у родителей серебряную ложку и самой мелкой шкуркой натираешь жменю серебра. Золотая серёжка будет ещё лучше, серебро окисляется и чернеет. Остаток ложки или серёжки кладёшь на место со словами "так и было".
Другой вариант: по конторам ещё можно найти разъёмы с серебрением. Например, коаксиальные типа СР. Они сейчас продаются, правда, серебряное ли у них покрытие, вопрос. Пропорции: серебро 30-60 грамм, графит 15-5 г.
Остальное: нитроцеллюлоза - это, либо бесцветный лак НЦ, либо, кажется, клей КМЦ - карбоксиметилцеллюлоза.
Ацетон 30-32 гр. Точность последней цифры умиляет - испаряется быстро. Можно предварительно 2,5 гр канифоли (наконец что-то знакомое!) развести в ацетоне.
Вопрос. А не лучше ли купить проводящий клей?
Точно знаю, что водная взвесь графита с последующей просушкой сильной лампой даёт прочный слой. Правда, в том случае его держали в заглублённой канавке. Может, попробовать взвесь в ацетоне. Похоже, без микроколичества канифоли как связующего не обойтись. Но не переборщи!
Бимс
Токопроводящий клей, называется - КОНТАКТОЛ!
В авто-магазине на Горской за 170 рублей, продаётся!!!
Прежде чем мазать контактолом, замкни мычку обычным карандашём, вдруг заглючит!!! (Если кэш добавить...)
Либо ножки замыкай...! (Если множитель!)

Офф:
Множитель ставишь на 5..., шину на 200, в синхронном режиме!!! И всё...! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Ошибся адресом, коллега. Это надо автору топика. Я сижу на Дурике850 - и счастлив, хотя некоторые в форуме смеются над моей машиной. Офис пашеть, музЫка граеть, видюхи при соответствующих кодеках кажуть. Не буду я ничего гнать.