Покупка сетевой карты для подключения к локалке...
2844
14
Люди!
Какую сетевуху взять? Слышал, что на чипе Realtek - отстой... А я вот совсем в них не разбераюсь...
Подскажите, а? :улыб:
!!!NickeL!!!
Локалка чисто геймерская_aka_Домашняя?
Если так, я бы взял какой нибудь D-Link и не парил бы голову, вполне потянет кваку и перекачку фильмов. :ха-ха!::миг:
!!!NickeL!!!
Бери FULL-DUPLEX любой практически, они щя не дорогие (если не бренд) типа COMPEX или D-LINK действительно какой нибудь.
Dimich
Понятно... Скорей всего так и сделаю...
Еще вопрос, а кабель лучше брать тот, который дешевле?:улыб:Надо 40 метров, если что...
!!!NickeL!!!
Хочешь нормальной работы и не стеснен в деньгах - бери 3Com,
Intel - чуть дешевле, но попадаются экземпляры, которые то в матерь не лезут, корпус не пускает, а контакты в сетевом разъеме распаяны чорт-те как, и с нормальным (покупным) патчем отвутствует контакт - приходится вручную патч делать.
SMC или Realtek - у меня в конторе нормально работают не 1й год.
Да, это "дешевые" сетевухи, которые не имеют спец. проца не борту для обработки сетевых пакетов, но мощности современных компов...
В общем, сильно не грейся.
PoisoN
Ну а разве есть разница, домашняя сеть или нет?
Она с выделенкой... Если что... :улыб::спок: :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Есть разница, или ты кваку гоняешь, или какой-нить 1С работает и ли еще баче.
!!!NickeL!!!
Вообщем, купил Я D-Link DFE-538TX 10/100... Надеюсь, что пойдет...:миг:Ой, а как меня пытались продавцы залошить!!! :зло: Но это уже в какой-нибудь другой топик... :спок:
P.S. Всем помогавшим - спасибо....:улыб:
!!!NickeL!!!
бери д-линк 530 или 550..
SEXUS
2 AgentMX: последнее время 3com начали халтуру гнать!:хммм:
черте-как? (про Intel) ну-ка, покади мне хоть один Intel с кривой распайкай!
тем более патч-корды бывают разные и далеко не всегда нормальные.

а вот как-раз D-Link очень уж глюкавые.:хммм:особенно глючное у них Wi-fi оборудование!

в домашней сетке у нас отлично работают пара Cnet, а лучше всего (из дешевого) я бы взял что-нить от Alied Telesync. Они делают очень хорошие вещи за такие деньги.
а если денег много, взял-бы (а что - взял-бы,:улыб:у меня и так стоит) Intel Express
SEXUS
Посмотри на пост выше твоего...:миг:
Вопрос уже решен... :ухмылка:
Max_13
>>(про Intel) ну-ка, покади мне хоть один Intel с кривой распайкай!

Если получится, то на следующую тусовку принесу.
Я так в 5-м классе начинал паять...
Про Alied... согласен.
AgeNT Mix
2 Nickel: видел, а вдруг кто-нить еще заинтересуется?:улыб:
2 AgeNT Mix: т.е. ты ее сам паял? :ха-ха!:
SEXUS
У меня D-link DFE 538TX есть в арсенале.
И вот какая беда комп ее иногда теряет причем я ее ставил на две разные машины (проверял).
Везде симптомы одинаковые.
На первой P233 Интеловская мать и Win98. Саму карту видно в компонентах системы, а сеть не видит, но если перегрузиться через 5-10 минут после включения то все фурычит нормально.
Поставил ее на другую машину. Canyon материнка, Селерон950, Win2kPro SP3 этот ее просто теряет но не при каждом включении - изредка.
Max_13
>т.е. ты ее сам паял?
Я про качество пайки, а в 1980-м году не только про сетку, но и про персональные компы мало чево было известно.