Кому какой комбо драйв больше нравиться?
2306
9
Кому какой комбо драйв больше нравиться? а то вот взять хочу... может у кого с какими нибудь траблы были? В общем черканите плизззз.:миг:
Dimon
Мне нравиться мой :). Тик 548д. Работает около полу года. Нареканий нет. покупал за 2300.
Dimon
сонька 300 перешитая в лайтон нареканий нет (пользуюсь правда не долго месяца три)... читает отлично... на хорошие диски пишет так же... на плохие не пробовал :)...
Dimon
Philips DVDRW 228. Старый, медленный, но красииивый....
Dimon
что то посмотрел я по тестам да по другим форумам, больше склоняюсь к 300й соньке... тем более что это перешитый ЛайтОн, а сними у моих знакомых проблем практически не было, до сих пор работают
Dimon
Мне Тошибы нравятся. Но себе пока не беру. Хочу DVD±R/RW взять к лету, но это зависит от выбора и от цен, которые будут к тому моменту. Тебе тоже советую лета подождать, благо ждать осталось совсем недолго.
Dimon
посмотрел я по тестам да по другим форумам, больше склоняюсь к 300й соньке
А ты хорошо смотрел? По тестам ТИК 548Д более производительней соньки :спок:
walking_corpse
да мне собственно дома ДВД только для кино, если что содрать могу и в 4й мпег, а если припечет то посалка ДВД на работе есть:улыб:так что....
Сибиряк
это конечно хорошо... только вот есть у меня друг в довольно большой комп.конторе, грит на тик последнее время возратов больше чем раньше, упало у них качество,а тошибка слишком крутую цену ломит за не шибко крутые характеристики, опять же за основу сони взяты приводы лайт он, которые как ОЕМ поставщик работает для соньки, асуса и еще много для кого, а их приводы даже очень приличные.... да и скорость для меня не сильно важна, минута больше, минута меньше... как то параллельно, мне больше цена+надежность
Dimon
Я тут задумался о покупке CDRW.

Для меня главными критериями являются:
1) качество (надежность/качество записи/чтение всех подряд дисков)
2) шум (чем тише, тем лучше)

Пользоваться думаю этим хозяйством достаточно редко, но когда нужно то по полной.

По цене думаю макс в 80 у.е.

Достаточно давно, года 3 назад купил TEAC 40X, который до сих пор пашет и читает все подряд диски как молодой. Поэтому изначально был нацелен на покупку чего-нибудь от TEAC

После небольшого поиска по форумам сделал вывод что очень неплохой
CDRW Teac 540E.
Это вроде как последний родной тиковский привод. Теперь все что они продают это
на самом деле ASUS ы посредственного качества.
Вроде тоже неплохие CDRW производят NEC

Но после этих поисков я задумался над приобретением Комбодрайва, которые
лишь не намного дороже CDRW.
Хотя гложат сомнения - насколько надежная эта штука - 4 в одном.
Для себя я определил фирмы/модели из которых стоит выбирать драйвы

Toshiba SDR-1312
Sony CRX300
NEC

TEAC в список не попал, так как совершенно противоположные мнения мнений по нему от
восторженных до ругательных.

Может кто-нибудь прокомментировать выбор/подсказать плизззз.