Советы по "разгону" продавцов
2934
13
Статья - у кого были уже пободные ситуации, поделитесь, ну и просто по поводу статьи.
Dimon
Амальгама такие видюхи и продаёт, выдавая их за реальный FX 5600. Сам чуть не купил. Главное, звонил спрашивал:
- Это не XT ?
- Нет, это нормальный FX5600!
Хорошо на эту статью наткнулся, а так бы тоже попух. А вот мой друган купил его и когда понял ЧТО он купил, было уже поздно. Уроды, млин :зло: :зло: :спок:!!!
Начнем с того, что так называемый бренд Axel - это не бренд, а кусок того что не тонет. Поэтому нефиг такое покупать.
По поводу Амальгамы и не только: ага, сидеть и все видюхи скурпулезно тестить... Если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ маркирует изделия как FX5600, значит оно и приходит как FX5600, и продается как FX5600
Slonяющийся
Начнём с того, что компания должна знать, что она продаёт. Если я буду клеить наклейки FX 6800 Ultra на GeForce 2 - 32Mb и сдавать в какую-нибудь контору, а они тебе будут это продавать ты не будешь удивлён, когда заметишь разницу или скажешь, как сейчас, что мол "Ну написано же...Все не протестишь...":улыб:? Я думаю, что нет. Ты придёшь и сдашь этот хлам, что бы на нём написано не было. Такая же ситуация и здесь :спок:
Я с вас смеюсь...
Любое оборудование маркируется не только наклейками. Маркируется это все ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ на заводе. Биос видюхи тоже кажется что то показывает, или я не прав?.. Или вы предлагайте все таки каждую видюху тэстить и прошивать биос в ужасе?..
Зачем каждую видюху? Каждую пришедшую партию. По-хорошему так и делают.
Rubberman
Хех а так обычно и делают немелкие конторы :ухмылка: из партейки парочку хапают и на контрольное тестирование в голову!
Ежели косячек то с поставщиком рамсец происходит :ухмылка:
Slonяющийся
Биос видюхи тоже кажется что то показывает, или я не прав?
- в биос видюхи можно зашить чтоб она показывала хоть Mercedes FX Pro V8 Ultra, поэтому не факт что надпись на экране обязатель совпадает с начинкой
Сибиряк
Человек, пытающийся купить видеокарту за пол цены от брендовой должен быть готовым к тому, что ее хар-ки окажутся слабее заявленных. На моей памяти случай, когда GF MX400 (noname) казалась слабее TNT2.

Просто надо предупреждать покупателя при покупке, что платя 0,5 от цены бренда он покупает кота в мешке.
Slonяющийся
Я с вас смеюсь...
Любое оборудование маркируется не только наклейками. Маркируется это все ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ на заводе. Биос видюхи тоже кажется что то показывает, или я не прав?.
Я тоже смеюсь :ха-ха!: Наивная простота :ха-ха!: Ты знаешь, что показывает БИОС этой видюхи? Я тебе скажу: FX5600!!! Понять, что это не лучше, чем XT можно только лишь поставив патч на детонатор и увидеть реальные частоты GPU и памяти либо запустив 3dMark и сравнить с эталоном. Разница внушительная, поверь. И на заводе, который это маркирует нет ни намёка на XT :спок:
2 all: все таки еще раз повторюсь - если брать нормальный бренд, допустим тот же альбатрон, а не аксель, то и проблем не будет:миг:
Dimon
Статья вполне разумная и конечно в данном поводе директор видимо решил, что человек до суда не доведет, а просто отстанет :спок:. Хотя у него должны были проснуться сомнения, опосля вручения претензии...
Грустно только что некоторые вот так вот и ведут себя, но при этом не утруждаясь прочитать закон.... :хммм:
Вот, а еще закон совершенно не учитывает, что покупатель некоторое время уже пользовался вещью... - т.е. уже получал прибыль (услуги) - пример принтер с картриджами.
Вот в таких вот случаях - только через экспертизу и суд. :миг:
Head
Эх! Зря упразднили такую вещь как Книга жалоб.
В магазине еще местами можно найти, а вот в частных конторах...
:ухмылка:
ganymed
Книга жалоб должна быть по любому, не важно, в частной конторе или нет