Посоветуйте ноутбук до 30 т. рублей
3054
22
Нужен нотбук, новый. Никаких целей, которые мог преследовать проф. программер я не преследую. Музыку послушать, в интернет войти, фотографии скачать, фотошоп, ну и другие простые функции. Но чтобы работал быстро.
свет
У.. я ничего советовать не буду.. а то придёт воваса и всё опошлит.. его тоже не слушай..
свет
Я бы посоветовал воспользоватся поиском. Тему ноутбуков здесь уже не один раз обсуждали.
Barlog
Да я бы воспользовалась и даже пользовалась. Но я же ничего не понимаю в этих циферках в их характеристиках, в буковках и пр. Я просто пользователь, неплохой пользователь - потребитель. Мне поиск ничегошеньки практического не показал. Смилуйтесь над чайником.
свет
ИМХО, тогда для вас самым оптимальным будет найти знакомого, разбирающегося в компах, взять его за ручку и привести покупать ноут.
Так во всяком случае поступили со мной.:улыб:Девушка долго хлопала удивленными глазами, пока я разговаоривал с продавцом на предмет того, что в этом ноуте есть. Как она потом призналась лна из этого разговора ни-и-и-и-ичего не поняла. :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
Эх, где бы взять такого -сильно разбирающегося. А то все - чуть-чуть, да по-маленьку. Но наверн, так и сделаю. Спасибо.
свет
Ну есть еще вариант обратится к грамотному продавцу, которому озвучиваеш скока денег у тебя есть и он уже что-то тебе советует.
Вот у Yurist-а можно спросить есть ли новые модели ноутбуков в пределах 30 т. руб. :улыб:
Barlog
Так он чего-то не захотел советовать.

Саша-а-а, Юрист, посоветуй. А? Очень надо.
свет
Надеюсь, мое сообщение не сочтут за рекламу ;), но я себе на днях взяла Acer TravelMate 244Lce, как раз 29 тыс. Вроде как вполне неплохая рабочая машинка.
Hilda
А можно полностью характеристики выложить?
Yurist
Celeron 2.6 Ггц
256Мб
HDD 30Гб
Видео 15" XGA TFT (1024x768)
Видеокарта от 32 до 64Мб динамически выделяемой видеопамяти
Звук SoundBlaster Pro и MS DirectSound совместимая
Оптический привод DVD-CDRW
модем 56К ITU V.92, сетевая карта LAN 10/100
PC cards
CardBus PC card (типа II/типа III) c поддержкой ZV (Zoomed Video)
Порты
ECP/EPP, PS/2, RJ 45, RJ 11, 4xUSB 2.0
время работы от батареи - 2 ч. 30 мин.
Литий-ионный батарейный блок
Win XP Home Edition

310х 261х38.8мм
Вес 2.78 кг (без блока питания)
Гарантия 2 года

Что можно сказать сразу: сумка с ноутом, блоком питания и всякой мелочью тянет килограмм под пять, что, конечно, немало. Но сверхлегкие ноуты стоят, увы, совсем другие деньги. Да, ИК-порта встроенного у этой модели нет. Блютуза и прочего wi-fi, соответственно, тоже.
Hilda
пусть тогда и мое не сочтут за рекламу:
:ха-ха!:

пусть я и не люблю Ровер, но на днях щупах у девушки :)) именно ЕГО! :))
B400

очень даже понравилась машинка!

mCel-1200/256Mb/20Gb/DVD-CDRW
весит 2.2 кг, от батарейки пашет 4 часа

вобщем, мне понравился.
НО себе такой брать не буду...

лучше подкоплю на iRU 3414 - вот это конфетка!
Yurist
а то придёт воваса и всё опошлит.. его тоже не слушай..
-------------------

Да ладно тебе.. сразу опошлить я не смогу... конечно... :ха-ха!:
Но попробую :ухмылка:
свет
Мне поиск ничегошеньки практического не показал. Смилуйтесь над чайником.
---------

Пиво будет ? Помогу, в качестве шефской помощи :))))
свет
Ну в таком деле, как ноут, главное - это не поддерживать отечественного производителя. Т.е. роверы и прочую дрянь. А дальше возможны варианты.
VinD
Почему не поддерживать? Что с ними бывает?
свет
Что с ними бывает?

Счас он расскажет про то, как грязные москвичи собирают ноутбуки на коленках в подвале..
Yurist
Я не видел кто их там собирает - гастарбайтеры из Таджикистана или люди в белых халатах и масках, но качество этой продукции заметно ниже, чем хотелось бы. Не всегда правило "дешевле-хуже" срабатывает, но здесь именно тот случай.
свет
DELL Latitude C640 P4-M-1.8/256/20/DVD/14.1"TFT
Чипсет Intel 845MP
Процессор Mobile Intel Pentium 4 Processor - M 1,8 ГГц
Кэш L2 512К
Экран 14,1" (35,8 см) TFT, 16,7 млн. цветов, 16,7 млн. цветов; возможно подключение внешнего монитора (поддержка режимов до 1600 x 1200, 16,7 млн. цветов, 85 Гц)
Разрешение экрана SXGA+ (1400 x 1050)
Оперативная память 256 Мб PC2100 (DDR266), 2 слота
Разъемы USB 1.1, COM, LPT, PS/2, RJ11, RJ45, выход VGA, микрофон (mini-jack), наушники/линейный выход (mini-jack), инфракрасный порт (совместимый с IrDA 1.1 - Fast IR и 1.0 - Slow IR), разъем для подключения C/Port или C/Dock станции
PCMCIA 2 x Type I/II или 1 x Type III
Частота шины 400 МГц
Наличие COM-порта Есть
Модульный отсек Возможна установка модулей серии C или второй батареи (приобретаются отдельно)
HDD ATA/100, 4200 оборотов/мин.; возможна установка второго жесткого диска (приобретается отдельно) в модульный отсек
FDD Съемный; устанавливается в модульный отсек (взаимно заменяемый с DVD-ROM); входит в комплект поставки
DVD-ROM 8x; устанавливается в модульный отсек (взаимно заменяемый с FDD)
Клавиатура 87 клавиш
Видео ATI Mobility Radeon 7500, AGP 4x, видеопамять 32 Мб DDR
Указатель DualPoint (Touch Pad & Track Stick)
Сумка Приобретается отдельно
Сеть 3Com, 10/100 Мбит/сек
Модем 56К (поддержка V.92)
Звук Кодек AC97
Питание 8-элементный литий-ионный аккумулятор; технология ExpressCharge
Блок питания Входит в комплект поставки
Размеры (ширина х высота х глубина), см 32,0 x 3,6 x 25,4
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 41.2 x 36.2 x 28.4 см
Вес 2,4 кг - с Travel module и стандартным аккумулятором, 2,7 кг - с FDD и стандартным аккумулятором
--------------
Стоит малёхо побольше чем 30 - около 32-33 т.р. зато уже на базе Р-4 ....
lanser
Спасибо, но только что почти все из написанного значит? Похоже и вправду надо искать знающего, чтобы все доступно объяснил.
lanser
Стоит малёхо побольше чем 30 - около 32-33 т.р. зато уже на базе Р-4 ....
-------------

маленький винт и всего 14-дюймовый экран сводят на нет факт наличия П4, даже пусть мобильного :ха-ха!:
свет
Обратитесь к Vovas'е или Matrix Agent'у, они спецы по нотебукам. От себя - порекомендую не брать iRu и прочие российские Роверы. Брат мужа пользует iRu, один из знакомых - Ровер. Проблем возникает порядочно.