Мелкософт подозрительно копошится в Нске
1723
4
Может у меня и паранойя. Но вот 2 ситуации за 2 дня.
1. Вышестоящая организация спускает "недоприказ", больше просьбу заполнить форму , в которой есть пункты - используемые операционные системы лицензионные.
И другой софт, с указанием фирмы разработчика, и т.д. Аргументированно это каким-то бредом на счет охраны условий труда работников бюджетной сферы.

2. Через знакомых, на меня вышла представитель некой маркетинговой конторы, с просьбой заполнить анкетку. С дебильными вопросами слышали ли вы что-нибудь про
Линукс, Новел и т.д. дальше интересней, какую операционку вы используете в вашей организации, какие программы для обработки документов используются в организации и т.д.

Так что вот, похоже мелкософт на охоту собрался.
Нам тоже недавно позвонили из Москвы и сказали что для нашей организации назначен куратор от мелкософта, попытались выяснить ролитику лицензирования на предприятии. Потом пришло письмо такого содержания:
"Очень хотелось бы, чтобы Вы провели аудит Вашего программного обеспечения на соответствие лицензий, т.к. наличие нелицензионного программного обеспечения несет определенные экономические и бизнес-риски для Вашей организации. Я буду связываться с Вами в дальнейшем, чтобы помочь определиться со схемой лицензирования."
Silvia
Роют паразиты, роют. Наверное готовят несколько показательных порок. Уже ищут кого бы попороть и розги замочили наверное.
в которой есть пункты - используемые операционные системы лицензионные
Ну так надо было и писать, что мол юзаю бесплатный линукс и вообще, вы отвлкаете нас от важной работы, т.ч. впредь прошу не беспокоить с такими глупыми вопросами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :спок: