Лучший ЭЛТ монитор 17"
2722
21
собственно сабж....
Собрался покупать новый монитор и в целом не знаю что брать.
Поскольку они сейчас здорово упали в цене то решил что мелочится - хочу лучший:улыб:
основные требования : 1280*1024 min 85 Hz - оно будет рабочим.
Желательно более или менее рабочее 1600*1200
Желательно без нитей и без щелчков при переключении:улыб:
shaa
Не бывает, всем нравятся разные. Я например собираюсь брать Samsung 173P или 193P
загляни на http://forum.ixbt.com/?id=28
там эти темы извечно перетирают.
Господин Уэф!
Эт точно, всем нравятся разные.
Я в свое время взял Кэнсол 710 (1600х1200 на 75 Гц).
shaa
Спохватились... Нет сейчас хороших 17" ЭЛТ. Либо б/у, либо что-то другое. Бюджет каков?
Rubberman
я взял себе LG 720 p
100 Гц держит. класный монитор порядка 6500 стоит
AKKRILL
Главное - получать удовольствие от покупки и пользования. Т.е. главное, чтобы Вам самому нравилось, хотя другие могут и не быть в восторге.
AKKRILL
А я после покупки данной модели (LG F720P) разочаровался :(. Дело в том, что на 100 герцах и 1024x768 есть проблемы с геометрией. Например буквы под значками на рабочем столе сужаются при сдвигании значка к краю экрана. Еще если сам рабочий стол темного цвета, то если развернуть какое либо окно на пол экрана - увеличивается размер всей видимой области - экран как бы "дышит". Размер этой видимой области по горизонтали наверное на сантиметр меньше настроенного в первые полчаса после включения. Может это косяки конкретного экземпляра? Проверь у себя, а то вдруг это вообще нормально для всех LG? :улыб:
shaa
Я IIYAMA взял, Visiom Master Pro 413
100 держит.
TRAT
У текстах уже не однократно встречается "100 держит" но почемуто не указывается при каком разрешении. Мой тоже 100 держит на 1152х864. А на 1024х768 - 110.
shaa
довольно долго пользовал 17" Samsung 757NF правда с нитями, но меня это не напрягало. а вообще, это очень субъективно. просто заходишь в фирму где на витрине стоит много мониторов и присматриваешься, заодно можно и манагеров потрясти на тему характеристик.

з.ы. щаз дома пользую Samsung 959NF доволен это тоже самое только 19"...
Господин Уэф!
Спасибо Господину Уэфу, : разбил последнюю голубую мечту своей ссылкой :))))

Мда жестоко. Скорее всего буду искать б.у мониторы, за которыми удобно работь.
Буду смотреть на:
iiyama HF703UT
Eizo F520
NEC FE791SB
Philips 107P40
NEC FE750+
Samsung 757NF
Mitsubishi Diamond Pro 750SB

Порка только не решил что для меня предпочительней 17" или громадная 19" , по месту будем разбираться
shaa
не решил что для меня предпочительней 17" или громадная 19"
19" не такая уж и громадина, вот 21" это да:улыб:а если серьезно, то 19" дома очень приятно (1280х1024х100Hz), во всяком случае все необходимые окна без проблем помещаются, все читабельно, да и фильмы смотреть удобно (у мя телефизор чуть больше:улыб:).
ннп
Тоже не сказал бы, что правильный Элт с большой диагональю - сильно громадный. Моя LaCie 22" размером не больше любой 19" LG. Все Philips и NEC-Mitsubishi при одинаковой диагонали, всегда на размер меньше... Например, девятнашки Philips 109P* или Mitsubishi DP 930 размером не превышают семнашки от Samsung или LG...
PN
Как человек, искавший себе лучший, 17-ти и 19-ти дюймовый ЭЛТ-монитор (и купивший его) могу порекомендовать:

17" - MITSUBISHI DIAMOND PRO 750 SB

http://www.mitsubishi-monitors.ru/products/crt/17/Pro750SB/index.shtml


19" - MITSUBISHI DIAMOND PRO 930 SB

http://www.mitsubishi-monitors.ru/products/crt/19/pro930SB/index.shtml


Если накопишь деньги на 19",
то обрати внимание на монитор Vision Master Pro 454 (HM903DT)

http://www.iiyama.ru/products/19/pro454/index.shtml

Vision Master Pro 454 сделан на новой трубке - DiamondTron U2.
Его глубина всего 45 см! Вообще места не занимает!:улыб:Полоса пропускания 345 МГц
Держит 1600 x 1200 - 100 Гц - вообще супер!

В мониторах iiYAMA используются кинескопы от Mitsubishi.

Я выбрал себе монитор от Mitsubishi, проработав несколько лет за iiYAMA.

Если будешь брать "девятнашку" и выберешь Mitsubishi , то бери именно Mitsubishi 930 SB,
а то некоторые мало внимания обращают на буквы и цифры!:улыб:Берут Mitsubishi 93 SB, и остаются недовольны!:улыб:
shaa
Пока только не решил что для меня предпочительней 17" или громадная 19" , по месту будем разбираться
Если средства позваляют, то бери не задумываясь 19". Сам дома пользую только 19-ти дюймовые мониторы уже 6 лет....

Vision Master Pro 454 (#HM903DT) - места вообще на столе в глубину не занимает!

Например, ты называешь монитор Samsung 757NF,
у него глубина - 438 мм
У Vision Master Pro 454 - глубина 447 мм

То есть 19-ти дюймовый монитор всего на 9 мм толще 17-ти дюймового!
довольно долго пользовал 17" Samsung 757NF правда с нитями,
Летом прошлого года приобрел такой. Первый экземпляр брал в слепую. Привез домой выяснилось что у него серьезные проблемы с фокусировкой, с помощью настроек выправить ситуацию никак не получалось.

Этот экземпляр вернул, взял другой той же модели.

Вывод простой: нельзя брать монитор не посмотрев его в деле. Насчет того, как смотреть есть куча советов, на том же ixbt, например, предлагают брать с собой nokia monitor test, ждать минут 20, пока монитор прогреется и приступать к тестам :-)

Действительно, главное от покупки получать удовольтсвие, к тому же покупая такую вещь, как монитор.

А насчет нитей. Сейчас попробовал найти взглядом, получилось далеко не сразу...Их постепенно перестаешь замечать. Да и вообще раньше нити считались признаком качества, поскольку были они в трубках с аппертурной решеткой от Sony. Позже стали такие кинескопы и Митсубиши выпускать, кстати в NF как раз стоят Митсубишевские трубки.
Как человек, искавший себе лучший, 17-ти и 19-ти дюймовый ЭЛТ-монитор (и купивший его) могу порекомендовать:

17" - MITSUBISHI DIAMOND PRO 750 SB

19" - MITSUBISHI DIAMOND PRO 930 SB

Vision Master Pro 454
всё это уже не выпускается.
Arriver
Но хорошо продается!

Например, MITSUBISHI DIAMOND PRO 930 SB
(такой сейчас стоит у меня дома):

http://monitor.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=930%20sb&plan=7&base=1&fair=1&vcid=01020104&where=03&sort=1&cid=0208

Счастье стоит всего 15 500 руб.
только его нигда нету - так как он снят с производства.
Arriver
только его нигда нету - так как он снят с производства.
Кто сказал, что его сняли с производства?
Этот монитор продается, и купить его можно и сегодня!

Под заказ привезут в течение 2-х недель!


Могу свой продать!:улыб:
пасиба. у меня сонька 19` 5тилетней давности. устраивает.