можно ли купить хорошие комп.колонки до 1500руб?
4029
40
вообщем,решила сделать подарок парню,но не знаю,стоит ли. Возможно ли купить хорошие колонки до 1500, имеется в виду качество звучания.
Если да,то какие
Нет, а чтобы не огорчить подарком посоветуйся лучше с ним самим, а если хочешь сюрприз сделать то с его друзьями.
Смотря насколько хорошие. На мой вкус до 1500 - только наушники.
Anomander
А на мой - даже и не наушники, а только акустический провод... :-)
PN
Это какую надо иметь звуковую плату, что б провода, за 1 500р. раскрылись на полную мощь? По моим прикидкам она должна стоить не меньше 15 000р. :спок:

А если посерьезней, то вопрос правильнее должен звучать "Каким образом можно потратить 1 500р., что бы купить наилучшую компьютерную акустику."

Кстати что либо посоветовать надо знать более конкретно хотя бы такие мелочи, какая звуковая плата в компе, сколько место отведенно под колонки, какой тип звука (2.1, 2.0, про 5.1 за такую цену не заикаюсь...). Что владелец компа хочет от звука: mp3, игры, dvd-фильмы?
пару SVEN'овских, деревянных колонок можно взять, качество звука будет хорошим.
2.1 почти не реально, я два года назад за 1700 брал более-менее качественные...
DeHuC
ИМХО для игр или для фильмов-боевиков лучше брать 2.1, ощушений больше, даже за такую цену :ха-ха!:

Для музыкальности, по такой цене, - луше 2.0.
tpi
ОФФ!
Прально PN говорит!
Я себе недавно покупал за 700 рублей провода...
И это ДЕШЁВКА!!! За 1500... тоже особо не разгуляешься... Если одна колонка стоит 10000 рублей, то на проводах лучше не экономить...!
хм... это смотря для чего...

у меня стоят простенькие microlab за 30 баксов, деревянные.

как говорится, а мне больше и не надо. пока что.

главное не берите пластиковые - не стоит...
whiplash
Гыыы... Это смотря, какие пластиковые...

2 tpi... Ну, 15 не 15, а около 8 моя стоит... M-Audio рулит... По качеству звука ни одна Одиджи не стояла рядом... А всякие EAX мне нафик не надо... Главное, чтобы музыка с компа играла в максимально возможном качестве...
купи за эти деньги наушники. они лучше будут. только смотри чтоб провод длинным был.
КОЛОНКИ SVEN (F&D)/ SPS-866A в "Квесте",
лучше даже за 2500 не найдёшь! У меня 678-е-доволен очень, 866-е получше будут хотя бы из-за объёма
ВесёлыйМяв
могу потдержать вышесказанное мнение. но я любитель наушников(музыку громку слушаю)
PN
M-Audio рулит... По качеству звука ни одна Одиджи не стояла рядом...
Audigy - попсовое решение, не более...

Только не понятно зачем музыку слушать с компа, а не с отдельного музыкального центра?
tpi
Когда есть комп и нет центра, фсё просто :спок:
splashman
Ну громко можно и колонки слушать, только с соседями рамсы будут :ухмылка: А качественные ухи всё же имхо подороже будут...
tpi
Музыкального центра? Хе...
У меня есть, на чем слушать обычные сиди... Audio Innovations ALTO + Mordaunt Short MS20 Pearl. Через это слушается и мп3 с компа...
PN
Неужели карта M-Audio, за 8, воспризводит лучше сжатый mp3, чем audigy??? :шок:
tpi
Аналоговый тракт у нее безусловно выше качеством...
PN
То есть лишние $$$ платятся главным образом за ЦАП.
Anomander
ннп...
А что насчет TopDevice 270/2.1 - http://www.topdevice.ru/catalogue/list.jsp?id=4&zoom=20 ? :а\?: Насколько они подходят для озвучивания небольшой комнаты, если источником звука будет dvd-VHS-проигрыватель от Samsung...
За эти деньги колонки лучше не покупать, можно взять недорогие ухи. Sven 678 никому бы не посоветовал - китайцы даже риски на крутилках не смогли правильно нарисовать. Лучше всего будет Solo-1.

Только не понятно зачем музыку слушать с компа, а не с отдельного музыкального центра?
Цена на звуковуху и сидюк одного уровня качества звука отличается на порядок... про муз. центры и говорить не стоит.

Это какую надо иметь звуковую плату, что б провода, за 1 500р. раскрылись на полную мощь? По моим прикидкам она должна стоить не меньше 15 000р.
Так было лет 5 назад. Сейчас есть дешевле и не хуже. У меня E-mu 1212m, 1 метр провода с пайкой и джеками обошелся в 600 рублей.
Aton-Ra
Цена на звуковуху и сидюк одного уровня качества звука отличается на порядок... про муз. центры и говорить не стоит.
Причем аудиплата получается гораздо дороже, так как у ней задача бороться с "крутыми" компьютерными наводками....

ИМХО если уж охота с компа брать hi-fi звук, то тока по цифре, на, например, цифровой ресивер. Дешевле и сердитей получится:улыб:
tpi
Причем аудиплата получается гораздо дороже
Наоборот, дешевле в 10-20 раз.

так как у ней задача бороться с "крутыми" компьютерными наводками....
Побороли еще в прошлом веке, SNR и динамический диапазон -120 dB. Такие CD-деки стоят ~5000$.
Aton-Ra
Допустим побороли (я не в теме хотя часто цифры из пальца высосаны..)!

Ну а ЦАП? Неужели у аудиоплаты за 8тыр сравнимый по качеству с CD-декой за аналогичную цену??? (я имею в виду субъективное восприятие, а не цифры).
tpi
А почему бы и нет?..
Aton-Ra
У меня E-mu 1212m, 1 метр провода с пайкой и джеками обошелся в 600 рублей.
У меня Delta 1010LT. А провод в усилитель - 1.5 метровая пара от IXOS. Сколько стоит не помню, но не более 1200..
Блин, народ! Вы о чем вообще? Тему топика забыли, да?

Вопрос был про КОЛОНКИ ДО 1500 РУБЛЕЙ, а не про зашибательские провода по 1500 за метр и не про афигенные звуковые за 1500 баков!


Barlog, плиз, порежь тему нахрен, а? Оффтоп же попер со страшной силой! :death: :death:
tpi
Ну а ЦАП? Неужели у аудиоплаты за 8тыр сравнимый по качеству с CD-декой за аналогичную цену??? (я имею в виду субъективное восприятие, а не цифры).
Не за аналогичную, а с декой за 5000$.
Злыдь
Тему топика забыли, да?
И так всегда :бебе:
По теме. В общем, либо Solo-1 (лучше Solo-1 Mk2) либо, чуть добавив, Solo-2 (Defender Mercury 50A).
Злыдь
Сильно не переживай, 23 февраля закончилось...

А мы как раз по теме, все ни как не определимся, что такое хороший звук с компа и сколько он стоит, и можно ли :ха-ха!:
Aton-Ra
>> В общем, либо Solo-1 (лучше Solo-1 Mk2) либо, чуть добавив, Solo-2

Только надо не забывать, что фазоинверторы и регуляторы громкости - сзади, вплотную к стене не поставишь. А так - вполне оптимальный вариант за $50-60.
tpi
Аудиофилы атакуют?
А ничего, что у вас в розетке отнюдь не синусоида и отнюдь не 220 вольтей? Да и провода до, собственно, системника - среднепаршивые? Нет?
Ну а то, что колонки у вас стоят не на специальных супер-пуппер подставочках и собственно комната не предназначена для аудиофильских утех - тоже не волнует? Ну тогда, простите, это все кидание понтов на тему "а у меня звуковая карточка за полторы тыщи баксов!"...

Блин, покажите мне живого аудиофила, способного на слух отличить mp3 в хорошем битрейте с компа от CD-Audio на приличном CD-проигрывателе. Я на него посмотрю. :death:
Злыдь
Все верно, но это не значит, что к звуковухе за 5$ надо покупать колонки за 5$. Оптимального соотношения не существует. Колонки за 50$ будут звучать лучше, а звуковуху можно сменить позже. Не надо ориентироваться на худший компонент, рассуждая "все равно у меня то не так и это не этак".
Злыдь
Блин, покажите мне живого аудиофила, способного на слух отличить mp3 в хорошем битрейте с компа от CD-Audio на приличном CD-проигрывателе. Я на него посмотрю. :death:
Если сравнивать методом переключения, на например классической музыке, с хорошим усилком/колонками - то в легкую различимо...

Кстати по теме.
Aton-Ra
а звуковуху можно сменить позже
Мне другой вопрос очень волнует, mp3 сжатый формат. Какая должна быть стоимость звуковой платы, что бы раскрыть все качество? И уже за большие деньги будет пустая трата для mp-сри?
Злыдь
Супер-пупер подставочки по 800 долларов за пару, имитирующие "кинематическую систему в виде шара между вершинами двух конусов" мы проходили... Так же, как и заглушку комнаты... Вот это, - именно кидание понтов ради оправдания неоправданно высокой цены некоторых hi-end компонентов, каковая складывается порой не столько из-за качества начинки в целом, но использования дорогих материалов в отделке устройства... Положим, техника под брэндом Jadis... Не говорю, что она играет плохо, но подобный предел достигнут во многой более дешевой аппаратуре... Krell, например:улыб:Или Wadia... Ну, или Proceed... Все это дорогие (местами очень) брэнды, но стиоимость именно за начинку. Внешность же - простая, красивая, но без понтов в виде золоченных миллиметровым слоем кнопок...

Аппаратура должна смотреться красиво, но прежде всего должна качественно звучать...

кста, Audio Innovations хоть и считается hi-end брэндом, но мои ALTO - весьма недороги, хоть и красивы и необычны - около 600$ за компонент...
А под колонки мне вполне хватает засыпных стоек Atacama по 100 за одну...

PS мп3 битрейтом ниже 256 и в joint stereo на своей системе отличаю на раз... Поэтому и жму любимое сам для удобства слушания, попутно делая копии в простом аудио...

PPS А между системником и розеткой у меня стоит UPS, настоятельно рекомендуемый не только "аудиофилам":улыб:усилитель и сидюк тоже через UPS включены...

PPPS ничего личного...
tpi
Какая должна быть стоимость звуковой платы
Так я об этом и говорю - нет четкой грани. Да и mp3 - 256 или 128 - большая разница. По звуковухам примерно так (чем ниже, тем дороже и лучше):
SBLive-24bit = Audigy 2
Aureon Sky
E-mu 0404
Juli@
E-mu 1212m
PN
UPS, настоятельно рекомендуемый не только "аудиофилам":улыб:усилитель и сидюк тоже через UPS включены...
Для аудиофилов имеет смысл если smart-ups.
Aton-Ra
Да и mp3 - 256 или 128 - большая разница.
ИМХО, для 128бит mp3 моей Live! 5.1 Digital за глаза.
tpi
>> Для аудиофилов имеет смысл если smart-ups.

Скорее уж online-ups