Ноутбук какой взять
1440
4
Есть желание купить домой ноут, эконом вариант. (около 20 т.р.)
Так чтоб в ворде поработать и в инет через ГПРС походить.
Понятно, что для этих задач подойдёт любая модель.
Интересует как не ошибиться в бренде, не взять г.но, и не возить потом его по мастерским. Или не мучиться с глюками ПО.
Что лучше взять, посоветуйте? На советы продавцов в фирмах не надеюсь, знаю, что продают, то и посоветуют взять.
Нацелен на покупку нового. Цена не окночательна.

ЗЫ.
Понравился девиз Адитона
"Супермаркет ноутбуков" Больше похоже на сельмаг судя по виду и по продавцам.
александр99
Отправлено коммерческое предложение. :-)
александр99
Пишу ответ в топике, так как вопрос появляется с постоянной периодичностью. Посмотрите ixbt.com , достаточно объемный ресурс, обзоры, староваты, но и Вы, не новую модель берете, а вот конференция по ноутбукам, зачитаешься. Песня! :-)Много вопросов исчезнет и столько же появится новых.
Что я могу сказать? Этот ноутбук у меня уже седьмой, я в свое время болел ими, как и мобильными телефонами, а их то было штук тридцать, точно, не вру. Сейчас, прошло, Аллилуйе!
Исхожу сугубо из задач, которые нужно решать при помощи этой мобильной техники. Не дефицита, возможностей, не профицита, (хотя и не всегда). Для меня важны следующие факторы. Вес – возможно, даже в замен, производительности и размера матрицы, надежность в замен - имиджу. Продолжительность, работы от батареи, решается покупкой, двойной емкости или тройной, хотя последнего варианта, не встречал в продаже. Ну и что бы стоил до 1 000 у.е., а то при утере, более дорогой модели, сердце не выдержит. Прецедент, был. :-(
Дома, стоит, достаточно шустрый компьютер, с нормальным монитором, а ноутбук мне нужен для того, что бы с ним, перемещаться во времени и пространстве. Даже 2,2 кг., целый день не потаскаешь, я уже не говорю о 3 или 3,5кг. Это жуть! :безум:
В общем, смотри на ixbt.com, читай, информации хватит на неделю. Почему отвечаю именно так, а не советую конкретную модель? Думаю, сам догадаешься. ;-) Ну ежели что спрашивай, дополним. Удачи!
александр99
на 20 тыр тока iRU. но iRU - аЦтой! :death: я бы добавил ещо денюшков и взял бы бюджетную тошибу или гнуса.
gringo
Короче, то же пришёл к такому выводу, и нацелился на Самс Х-10, думаю будет намного надёжнее. Да?