Журнал Жизнь
1189
5
Случай из жизни. В университете на паре английского языка студенты переводят текст об Интернете, конкретнее обо всяких е-сообществах. В одном из предложений встречается ВСЕМ известный LiveJournal, дети переводят как «журнал Жизнь». Преподаватель молчит, я сильно смеюсь и чувствую себя обладателем «редкого» знания. С прискорбием замечаю, что кроме меня смеется еще один человек. В группе 10 человек, включая трех девушек (им я еще могу простить), всем Интернет доступен. Это конкретный пример, а хуже всего то, что большинство вообще ничем не интересуется, ни музыкой, ни технологиями, ни политикой, ни спортом. Мир гораздо шире и разнообразнее. Люди, нельзя быть такими ограниченными.
contra
"Живой журнал" - хобби интересное узкому кругу (imho отчасти с мелкими психологическими проблемами), лично я не связываю знание про него с общей эрудицией...
contra
Все таки большинство используют интернет как средство. А ЖЖ это ИМХО в большинстве случаев -самоцель. Так, что пример не удачный, хотя и забавный.
contra
Люди, нельзя быть такими ограниченными
Вот что что, а пристрастие к ЖЖ :death: явно не есть признак выского интелекта. ИМХО, это электронный мусор и заострять внимание на нём нет никакого смысла :спок:
contra
насчет эрудированности, хороший пример - диалог Ш. Холмса и д-ра Ватсона. В т.ч. и тем, что каждый волен вынести оттуда то, что считает нужным. Хотя, акцент там поставлен довольно четко.
имхо.
tpi
"Живой журнал" - хобби интересное узкому кругу (imho отчасти с мелкими психологическими проблемами), лично я не связываю знание про него с общей эрудицией...
А я связываю. Речь не о пристрастиях. Даже для тех кто знает про интеренет единственное слово в поисковике это "скачать".