Чем открыть dvi и переделать его в pdf doc
2540
8
Господа. Дал мне преподаватель файл k.dvi . говорит что в нем курс лекций. мне надо его перевести в pdf or doc . чем и как делать?
splashman
Это файл, набранный в ТеХ. Из под винды можно использовать MikTeХ
http://www.miktex.org/
PN
ок. щас проверю. а переделать в pdf как?
splashman
Там, по-моему есть как...
PN
открываю я значит это дело yap а он пишет, что не все шрифты loaded. и что делать? у меня не полная версия MikTex а облегченная(25 м) качать полную(250 м)?
splashman
Ну подумай сам: если у тебя на машине отсутствуют шрифты, использовавашиеся при создании dvi, то каким образом будет отображаться информация?

Имхо, менее геморный выход --- с преподом потолковать. Мол, а не могли бы Вы?
Если уж не самостоятельно переконвертить, то хотя бы дать исходник:миг:Или тот дистриб ТеХа, с помощью которого дви-шка создавалась....

Кста, хороший наборчик для ТеХа лежит тута:
ftp://osmf.scc.ru/distr/4TeX
Включая оч. неплохой редактор WinEdt со множеством вкусностей (см. аттач).
А если неохота много-много качать, но есть желание немного-немного проехаться до Академа :), то могу заболванить (у меня есть более новый и более полный наборчик).
как мне стащить те шрифты и узнать какие именно использовались? просто ехать к нему в ВЦ я не очень хочу.
splashman
Как узнать, какие шрифты нужны --- фиг его знает, не сталкивался с такой необходимостью.

По-моему все-таки будет проще попросить его самого конвертнуть....
Или такой вариант не проходит, потому что статью, как водится, нужно было прочитать пару месяцев назад?:миг:
да я прям на его такче конвертну или исходник попрошу