Интересное кино с СД-ромами....
1416
8
Не знаю, куда писать, то ли в ОС, то ли в ПО, то ли в железо, то ли вообще в юмор:улыб:

Но вчера вдруг обнаружил, что "Мой компьютер" помимо обычного СД-рома и ДВД-рекордера, имеющихся в наличии, показывает третий девайс, ДВД-ром, которого и в помине нет. С присвоенной буквой, все как полагается....:улыб:

Из всех действий, проводившихся на машине в последнее время и хоть каким-то образом касавшихся оптических приводов, была установка проги Alcohol120%.

Было у кого-нить так же или в другую сторону копать?
Да, система ВыньХР.
Дык алкоголь и установил виртуальный сидюк :ха-ха!:
Valico
Ну дык я так и подумал с начала.
Просто не совсем вкурил, нах ему это надо....
Первый раз с ним столкнулся.
Как это нах? Чтоб монтировать в него обрах и работать как с обычным сидюком...

Удивительна мне вообще постановка вопроса... Поставить программу, создающую виртуальный сидюк и спрашивать, откуда таковой появился... В алкоголе, кста, можно его и отключить... ТО есть, будет он копировать диски и снимать с них образы, а монтировать их будет не во что... А также можно включить еще несколько виртуальных приводов...
PN
>>> Удивительна мне вообще постановка вопроса... Поставить программу, создающую виртуальный сидюк и спрашивать, откуда таковой появился...

Я ж говорю, не сталкивался ни разу:улыб:Я его поставил чтоб mdf-образ записать. Соответственно, ни одной его возможности, кроме записи СД, не знал.
Таперь знаю, усем пасиба:улыб:
А, вот так если... Ну, если нужно часто писать из разных образов, например, из ISO, CUE/BIN, MDF/MDS, NRI, то здесь удобным решением будет EZB UltraISO. Она умеет их создавать, редактировать, конвертировать друг в друга и записывать на болванки, в том числе и на ДВД. Гораздо более удобно, ИМХО...
PN
Да мне для своих целей Неры хватало, а тут mdf попался. Мне сказали, что его можно писать Алкоголем --- вот и поставил (интересно причем: файл был 800 метров, но нормально записался на 700-метровую болванку :ха-ха!:).

Насчет UltraISO --- пасиб, буду иметь в виду.
Превышение размера - это потому, что структура у образа такая. Точно так же происходит и с CUE/BIN...