бесплатная регистрация оперы в честь ее 10 летия
2042
16
http://my.opera.com/community/party/reg.dml?email=1 - это бесплатная регистрация оперы в честь ее 10 летия вообще она 40 баксов стоит а сегодня бесплатная раздача серийников.. приятно ) достойный пример:улыб:
ADmitry
20-го ноября Windows исполняется 20 лет. Насколько помню, именно в этот день, в 1985 году была представлена версия Windows 1.0
Вот бы... :-) ага?
ADmitry
А вот "Мозилла" с самого своего рождения бесплатна.
И что?
:спок:
ganymed
не Мозилла как-то не рулит особо.. вот опера это дело!
с днем рожденья ее
:respect:
ganymed
не хочется устраивать это vs это.... дело вкуса... мне опера больше нравится, удобнее мне в ней... хотя и мозилла стоит вроде даже последняя...
ADmitry
кстати - именно Мозилла позиционируется как главный конкурент ИЕ. к чему бы это?

зы. все же управление мышкой не дает мне пользоваться другими броузерами...
newmen
Ну кому как.
ADmitry
Я не ради спора. Постебался трошки.
:спок:
newmen
Вот научили бы Оперу ходить через Socks5 - выкинул бы мозиллу обратно... Вот появилась нужда ходить и через socks и через squid по очереди - мучаюсь с firefox'ом.
AI-94
мучаюсь с firefox'ом.
Мдя.... И что же в ней мучительного?
AI-94
Да уж... Действительно.
Что же в Firefox-е такого мучительного?
:миг:
ganymed
Чего-чего... То, что на Опере просидел года два...:улыб:Раздражает:
- Отсутствие настроек мышки. Кто Оперу пробовал, поймет.
- Нет макрокоманд клавиатуры. Где Ctrl-space?
- Не хочу новые окна. Хочу ВСЁ открывать на новых вкладках. И не по Ctrl-T...
- И больше всего - "правильная" реакция на кнопку "возврат". Опера (имхо) сперва отрисует из кэша, а потом будет проверять изменилась страница или нет. Лазить по тому же ngs-у на дохлом домашнем канале куда как комфортнее на Опере. Дожидаться, пока полминуты проверяется не изменился ли список форумов...

Да, я в курсе о наличии у лиса плагинов. А в Опере это уже есть:улыб:Да, и RSS есть...
AI-94
У меня вот Maxthon стоит... :смущ:
И, стыдно сказать, но меня он вполне устраивает. Жесты мышкины понимает, позволяет их настраивать, многооконность есть, несколько экземпляров приложения - пожалуйста... если печатать не надо, а только простой серфинг - клаву вообще не надо трогать - все мышом через жесты делается...
Скорость... ну, на работе канал быстрючий, а дома модем меньше, чем на 52 не цепляется, так что все ровно...
AI-94
Отсутствие настроек мышки. Кто Оперу пробовал, поймет.
Плагины

- Нет макрокоманд клавиатуры. Где Ctrl-space?
А что это и зачем?

- Не хочу новые окна. Хочу ВСЁ открывать на новых вкладках. И не по Ctrl-T...
На ссылке жми колесо, а не левую кнопку. Одной мышью можно выбрать где открывать. Без менюх.

- И больше всего - "правильная" реакция на кнопку "возврат". Опера (имхо) сперва отрисует из кэша, а потом будет проверять изменилась страница или нет. Лазить по тому же ngs-у на дохлом домашнем канале куда как комфортнее на Опере. Дожидаться, пока полминуты проверяется не изменился ли список форумов...
Дело в том, что у некоторых страниц есть пометка - non-cechable. В силу того, что они слишком часто обновляются. Лучше уж актуальную информацию смотреть.

Да, я в курсе о наличии у лиса плагинов. А в Опере это уже есть
И много их там?

Я много чего перепробовал. И оперу в своё время... И ещё кучу всего... В общем Огнелис у мя и остался. Опера, правда стоит, и я её даже запускал недавно... Чтоб халявный ключ ввести. На этом её использование и ограничивается.
AI-94
Да, и RSS есть...
А насчет этого... Думаю, что к концу года браузер без него станет вымирающим видом - технологи прижилась. У MS в бете IE7 тоже есть...
AI-94
Stalker уже ответил - :respect:
:улыб:
ADmitry
Выпущена Opera 8.50!
И русская тоже!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ ОПЕРА БЕСПЛАТНА!
Пресс-релиз - http://www.opera.com/pressreleases/en/2005/09/20/
Почему бесплатно - http://www.opera.com/free/

Changelog:
http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/850/

Скачать:
Для Windows: ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/850/ru/ow32ruru850.exe
Для Linux: ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/850/final/en/i386/
Для Mac OS: ftp://ftp.opera.com/pub/opera/mac/850/om_en_8.50.dmg
Для UNIX: ftp://ftp.opera.com/pub/opera/unix
Свершилось, мля!!!

(С) не мой:улыб: