СorelDRAW - Удаление цветовых стилей
2451
14
Ну не может быть, что нет способа удалять эти стили из файла, не открывая файл. В моем случае файлы открываюся минут 15, +15 минут на открытие вкладки стилей!!! Народ...мож кто придумал способ..А?
slux
Я поднимал такой вопрос - да так и не получилось ничего...

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=soft&Number=1870985526&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Потом на Grafics.ru наткнулся на упоминание о некоей штуке под название Style killer 3.1, но найти ее не смог...
PN
Точно такая же история!
....я задал задачку нашему сисадмину....и он написал сей вопрос самому Корелу.....он такой простой 8))
slux
запись в формат CMX...

1 раз открыть все же придется.... только докерс "колор стайл" при этом должен быть закрыт... иначе можно не дожить...:улыб:ничего лучше я пока не придумал...

з.ы. можно еще отстреливать "русефекаторов" и дизайнеров, которые потом пользуются их "испражнениями"... но это долго...
dep
В CMX не всегда спасает. Не всегда и не везде можно выцепить линзы, а они летят при сохранение CMX.
1. Эт точно! Я делаю так - открываю (15 мин.), отрываю докер (15 мин.), ложу на DEL книжку и топаю подальше 8))
2. Мне очень нравиться идея отстрела)))))
3. Наш админ связался с корпорацией Корел и задал сей вопрос. Они ответили, что данная проблема не входит в перечень обычных юзерских и попросили связаться с ихними програмерами по телефону указав серийник 8)))))
slux
Забавно, что у меня трабл был с файлами, созданными на лицензионной версии DRAW 9, открывавшимися на лицензионных же 11 и 12...

Еще прикольнее, что потом другими присылались раскадровки баннеров и несколько эскизов для сайта, сделанные на 80-рублевой русской версии 12. Они открывались без проблем... Я не спец по DRAW, но подумал, что проблемы не было потому, что их "конверитровали в кривые"... Да, нет?

Кста, Style Killer таки найден... Сунул в аттач, может, кому поможет...
PN
За файлик спасибо! Поэксперементирую!
А насчет 12 верно! Скорость и вероятность открытия таких застиленных файлов выше, чем у 11.
slux
Да, расскажи, будет работать или нет, если сможешь попробовать на DRAW 9. Я его пытался под 12 переписать, но, похоже, что делал что-то не так.. Начинает конвертировать и runtime error...
PN
9 версии нет, а вот 11 и 12 имеются. Похоще скрипт заточен именно под девятку....у меня тоже какието траблы с ним на 11. Хм.."бу искать"
slux
Я связывался с автором СтильКиллера, написан он действительно под девятый корел, по моей просьбе он переписал его под 12-й. НО! Он убивает только Graphics styles и Texts styles, а Color styles не трогает:хммм:Спросил автора скрипта можно ли сделать, чтобы он и Color styles прибивал, тот ответил что никак не получится, только руками :-(((
TRAT
Несложно привесить сюда архивчик под 12?
TRAT
смешно...:улыб:

проблема текстовых и графических стилей давно уже не актуальна... версий с 5... решается элементарной подгрузкой пустого темплейта... в ручном или автоматическом режиме... что наверняка у "автора" этого стайлкиллера и делается... а "переписка" с 9 версии на 12 заключается в замене цифр в заголовке макроса...:улыб:

WITHOBJECT "CorelDraw.Automation.9"

IF NOT .IsDocument() THEN GOTO Ex

.LoadStyles "C:\Program Files\Corel\Graphics9\Draw\Coreldrw.cdt"
Ex:

END WITHOBJECT

мой вариант более чем пятилетней давности...
dep
Странно, но сменить номер - первое, что пришло мне на ум. Тем не менее, оно не работало... Запускалось и говорило, что Runtime Error... Впрочем, и сейчас не работает... А и ладно...
PN
возможно и ошибся насчет 12 версии... но раньше это работало... просто сейчас мне не попадаются файлы с этой проблемой... а вот с безразмерным колорстайлс действительно много...

по теме... как вариант... паблиш ту пдф из корела... после чего открытие в иле... ну и небольшая рихтовка...:улыб: