перезаправка струйных картриджей? реально?
3285
17
с лазерными то все понятно.

а что делать допустим с цветным картриджем для фотопринтера.

пока приходится только новый брать каждый раз, а заканчиваются они быстро и стоят нормально.

на вопрос надоумила вот эта листовка. (это не реклама)

реально это или нет? и вообще как перезаправка повлияет на качество цветной печати?

или не париться - и новые каждый раз брать?

кто как делает?
whiplash
Не знаю как фотопринтеры, а обычные струйники перезаправляются спокойно (цветные в том числе). Мне как-то раз заправили засохший картридж, денег не взяли, т.к. сказали, что все равно работать не будет, просто сначалал залили чернила, а потом посмотрели уже, что ему кирдык. Так он потом заработал:улыб:
whiplash
Реально, только ждать фотокачества после перезаправки не стоит. А для ч/б и простой цветной печати вполне. Если надыть обнулить картриджи - в личку.
whiplash
И кстати вот , последнюю строчку смари. Это к вопросу о цене вопроса:)))
whiplash
Если пользуешься только оригинальными картриджами, то экономия существенная, но если брать неоригинальные тоцена заправки равна цене картриджа. Уж лучше СНПЧ поставить если много печатаешь.
Кстати хотел тебе эту контору посоветовать, а потом только глчнул листовку:улыб:
чернила я сам заливаю, а лазарник у них заправляю :respect:
whiplash
цену картриджей знаешь. Цена 1л чернил от 700 до 1300р , емкость картриджа обычно 7-15 мл. вот и считай разницу.

Но здесь нужно быть внимательным чтобы в голове не смешались разные типы чернил, а то стоимость такой заправки будет равна стоимости замены головки.
whiplash
За фотопринтеры не скажу, а струйники от HP (1220, 1280) заправляются ноармально, раза 2 по крайней мере, потом поролон внутри начинает сыпаться и забивает головки (что для принтера HP не смертельно, в отличие от Epson)
whiplash
... только ждать фотокачества после перезаправки не стоит. ...
смотря как настраивать. если icc-профиль индивидуальный сделать то реально при любых чернилах получить фотокачество!

2 whiplash
Что за принтер ?
К0стя
реально при любых чернилах получить фотокачество
Да ну?
К0стя
Epson Stylus Photo 830U

у наших дизайнеров цветной картридж кончается в лучшем случае за неделю - в худшем за три дня...
whiplash
Epson Stylus Photo 830U
у наших дизайнеров цветной картридж кончаетсяв лучшем случае за неделю - в худшем за три дня...
Ставите СНПЧ настраиваете цветопередачу и доливаете чернила 1 раз в месяц. + экономите при этом в 20раз меньше средств.

реально при любых чернилах получить фотокачество
Да ну?
Ну да!
А вы еще сомневаетесь?
Если чернила совместимы то вообе без проблем!
whiplash
Вот сегодня рекламку получил см. файл.
Конечно скан не очень, бумага глянцевая и после стирки:улыб:
Проверял водостойкость:улыб:
Лeшик
Ага. Видал такую рекламку. Ржал до немогу. В рекламке было написано что используется мол принцип сообщающихся сосудов. А теперь взглянем на картину: чернила в банках находятся НИЖЕ уровня головки. Вопрос - куда потекут чернила? Или все думают что в головке находится мощная помпа, которая сможет туда их засосать?
Barlog
Читать надо внимательно :ха-ха!:
Сосет головка и еще как сосет :ха-ха!:
Лeшик
Насколько я помню, помпа стоит сбоку и головка периодически на нее заезжает. При этом в нормальном картридже чернила находятся над головкой и даже в этом случае их приходится периодически подсасывать (забавный термин! :ха-ха!:).
А в данной конструкции чернила будут стремится вылится в банку, а не пройти через печатающую головку.
Barlog
Саш, не спорь с заправляльщиками. Ну их к... еЪ... в.. на... совсем, в общем... Вот когда они к вам придут на тему поменять башку на Эпсоне, и узнают, С.К.О.Л.Ь.К.О. она может стоить, вот тогда они задумаются. А так пускай льют в свои принтера хоть мотчу ослячьйу... Вот только так, как оно на римунке показано оно работать не должно, сколько ни видел - ящик сей всегда ставят выше принтера.

ЗЫ, Я тут на полном серьзе задумался о покупке цветного светодиодника OKI для цветной и черной нефото - совсем интересно по цене получается... А фотки так и продолжу печатать родными картриджами для Photo 950. И никто мне не докажет, что заменные чернила для СНПЧ напечатают не хуже. УЖ точно есть, как сравнить. Про подбор профиля не надо - плавали, знаем...
PN
Да тебя ни кто и не заставляет ставить СНПЧ, как печатал так и продолжай :спок:
Люди просто интересуются как это делать дешевле и причем здесь чветная лазерная(светодиодная) печать :а\?: