"Задумчивый" комп. ВАЖНО!
1955
8
Файл-сервер и одновременно рабочая станция стал "задумываться" по 1.5-2 минуты прежде чем открыть какой-либо из медиа файлов, либо офисных файлов, либо при попытке открыть свойства ЛЮБОГО файла.
Все шаринги проверил.
Квоты отключал.
Дефрагментация сделана.

Не могу победить.
Винт системный рабочий. (Досканально не разбирался, но СМАРТ "чистый")

Чего ещё сделать, ума не приложу.
После чего стал так тупить компик не понятно. Ничего сверх-естественного ему сделать не предлагали.

Люди добрые, помогите кто чем может. :ха-ха!:

ЗЫ. Комп в домене. Такое с ним впервые.
---[ Rico ]---
это видимо програмная проблема. у меня подобное возникает при некорректном (через delete) удалении программ, которые слишком глубоко в Виндоус прописались.

вспоминай какие утилиты ставил и удалял перед этим.
ф1уч
Понятно, что программное.
Уже разобрался, что дело в explorer.exe
Всякой херни к нему нацеплялось. Удалил то что сразу видно не его, но там дээльэлек под 40 штук налеплено.
Плять. Во голову сломать можно.
---[ Rico ]---
Лечу подобное с помощью jv16 PowerTools. Чистка реестра обычно показывает изрядное кол-во останков удаленных програм, ссылок на картинки (отсутствующие). Весьма рекомендую в автомате и не "лечение", а удаление вышеозначенных ссылок. И будет счастье".
aleks_p
Огромное. Человеческое.
Пофиксилось.
Я со зла удалил ВСЕ кривые реестровые строки и всё заработало.

С меня уважуха + :pivo:
---[ Rico ]---
А у нас есть комп, который включается минут пятнадцать... просто так... ничего не помогает... хех...
после включения все работает нормально:улыб:
Shaggy
Тут и к гадалке не ходи.... симптомы уже давно описаны.... если комп включается по 15 мин... то однозначно проблема с определением этим компом - кто рулит DNS либо не прописан шлюз.....
Whale Beholding
..либо нужно отключить "касперский":улыб:
---[ Rico ]---
Тут у меня возникла подобная проблема, комп загружается, а потом минут 5-10 панель задач думает.
Оказалось установил Nokia Multimedia Player, после отката системы до этой точки комп начал нормально грузиться.