как быть?
2053
16
Позвонил мне на днях один человек и рассказал такую ситуацию:
взял у кого-то игрушку какую-то но в виде образа двд диска (алкоголем завиртуалено), зажатого в winzip (или в winrar? точно не помню), но у него FAT32, которая как известно не поддерживает файлы больше 4гигобайт, NTFS'а под рукой нет, (в архиве файл чуть менее 4гиг, а без архива чуть больше 4 гиг), как быть собственно?
EWG_DCLXVI
Сконвертить диск в нтфс. Или создать раздел нтфс на винте и туда распаковать образы.
EWG_DCLXVI
если бы образ был зажат в .ISO а не в зип или рар, тогда можно было бы исошный архив запустить на программе daemon и содержимое архива стало бы вирутальным диском, откуда вы могли бы спокойно установить.

про зип и рар точно не знаю, но можно попробовать...хотя вряд ли
BlastOff
Сконвертить диск в нтфс. Или создать раздел нтфс на винте и туда распаковать образы.
Такого человек не может проделать
Boltun
если бы образ был зажат в .ISO а не в зип или рар, тогда можно было бы исошный архив запустить на программе daemon и содержимое архива стало бы вирутальным диском, откуда вы могли бы спокойно установить.
он сохранен как *.mds и зажат толи в рар толи в зип (точно во что не помню),
_________
Про daemon'а скажу, пуай попробует
EWG_DCLXVI
Распаковать на DVD (диск делать в формате UDF!)
Anomander
двд-рв там хоть и есть но перед тем как что-то записать на сд/двд все равно сохраняется все на винте
_________
кстати тот человек наотрез отказывается производить манипуляции типа конвертации(добавление раздела на винт)
EWG_DCLXVI
перед тем как что-то записать на сд/двд все равно сохраняется все на винте
сохраняется еще раз или по крайней мере нира так всегда делал
EWG_DCLXVI
Что сохраняется? Образ ДВД-диска.
Все наверно знают, что максимальный размер файла на FAT32 равен 4Гб-2байта. А полный образ ДВД-диска занимает немногим больше.
BlastOff
Что сохраняется? Образ ДВД-диска.
да только он будет (нира, да я думаю что другие программы тоже) сохранять его без архива(т.е. пытатьсь распаковать образ), а он поболее 4 гиг. А архив образа зачем нужен на двд?
EWG_DCLXVI
Пусть придет к кому-нить в гости с нтфс и двд резаком, запишет этот образ на болванку и не парит мозг людям. :beee:
EWG_DCLXVI
Еще можно поставить vmware и в ней создать виртуальный диск, отформатированный в нтфс. Естественно, при добавлении виртуального диска надо будет опцией разделить его на 2хгигабайтные файлы (т.к. виртуальный диск хранится в виде файлов на реальном компе).

А вообще, непонятно, почему человек не хочет переходить на нтфс? Ведь нтфс надежнее.
_Alf_
вопрос собственно решился, челобек записал архив образа на болванку, пришел в гости распаковал и записал на ту же болванку игру, так что хэппи енд как говориться, всем спасибо
EWG_DCLXVI
[оффтоп]И все-таки, интересно, чем человек аргументировал нежелание перехода на нтфс? Просто любопытно:улыб:[/оффтоп]
_Alf_
И все-таки, интересно, чем человек аргументировал нежелание перехода на нтфс? Просто любопытно
просто не хочется и усе!
Кстати (по опыту того что по телефону мы с ним установили winxp, и даже счет за секс по телефону не пришел :ха-ха!: :ха-ха!:)я думаю что на нтфс мыбы тоже переконвертировались :ха-ха!:
Boltun
тот человек звонил мне каждй раз когда у него что-то спрашивала setup'ка,и когда на экране даже менялась надпись,я еще потом смеялся что счет за этот "секс по телефону" оплачивает он!