На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Удлинитель кабеля видео-карта - Телевизор
2303
9
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, у меня компьютер стоит в одной комнате, телевизор в другой, хочу кабель кинуть чтобы фильмы смотреть на телевизоре с компа. Нужен кабель тюльпан-тюльпан? Где его можно купить? Заранее большые пасибки:)
Какая видеокарта?
Какой ТВ-выход на видеокарте?
Какой кабель для ТВ-выхода идет в комплекте?
Какой ТВ-выход на видеокарте?
Какой кабель для ТВ-выхода идет в комплекте?
магазин "радиотехника" на Ленина должны быть. адрес/телефон в 2гис.
В видюхе видеовыход — S–video. Аудио выход в звуковухе — (стандартно) 3.5mm MiniJack. Видео и аудио на телеке — RCA («Тюльпан», композитный вход) (Может, конечно, быть и S-Video или SCART — смотря что за телек, но композит есть, вроде, на большинстве). Следовательно: S-video—RCA — для видео, MiniJack—RCA — для аудио. Это, вроде, самый простой вариант.
Главный выбор - на основное расстояние (5-10-15 метров) бросать композитный (тюльпан) или S-видео кабель?
Главный выбор - на основное расстояние (5-10-15 метров) бросать композитный (тюльпан) или S-видео кабель?не понял, 5 или 15, или 10 плюс-минус 5?
На самом деле, S-Video всегда лучше! Только длина 10...15 м может очень сильно зависеть от качества кабеля - возможно некоторое потемнение картинки (в принципе, можно компенсировать настройками видеокарты) или появление темных полос или иных неоднородностей (это уже ничем не излечимо).Совет тут только один - сильно уж не экономить:)
На телевизоре тюльпан стоит. На видеокарте не знаю как обзывается, но она называется Gforce 5600! На Ленина в радиотехнику тогда в выходные зайду, сегодня телек притащу к компу проверю на родном кабеле нормально ли будет...я вот уже думаю, не дешевле ли будет купить DVD-плеер)))
Сейчас читают
ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
98198
495
Еще одна повинность для бедных мужичков
52717
556
Советское шоссе сегодня. пыль
48826
246
не знаю как обзывается, но она называется Gforce 5600S-Video.
я вот уже думаю, не дешевле ли будет купить DVD-плеерЧем 15 метров экранированного кабеля ? ))
15 метров телевизионного коаксиала (он в данном случае предпочтительнее), не самого паршивого, по 12 рублей, = 180р.
2 F-конннектора, = 10р.
2 переходника с F на тюльпан, = 50
Переходник S-Video/тюльпан, = 100.
Максимум 350 руб.
... Но DVD-плейер все равно лучше
2 F-конннектора, = 10р.
2 переходника с F на тюльпан, = 50
Переходник S-Video/тюльпан, = 100.
Максимум 350 руб.
... Но DVD-плейер все равно лучше

И еще не забудь к телеку звук протянуть надо
Так же два/три разъема и экранированный кабель одно/двужильный, смотря какой телевизор моно/стерео.
Да и еще лучше выбор и дешевле разъемы и переходники в киоске (переход на ост. Библиотека), там продавец и все разжует, что тебе надо.
Так же два/три разъема и экранированный кабель одно/двужильный, смотря какой телевизор моно/стерео. Да и еще лучше выбор и дешевле разъемы и переходники в киоске (переход на ост. Библиотека), там продавец и все разжует, что тебе надо.
ТОП 5
1
2