Качество Б/У купленных у компьютерных фирм.
2062
7
Б/у купленное с рук - понятно никаких гарантий,
а как с б/у купленных у компьютерщиков?
Поделимся опытом и фактами!

фирма АКМОС - DVD-CD/RW куплен за 600р. в августе 06г.
На вопрос - как читает ребята мило улыбаясь сказали, что все отлично. После установки в машину - видит диски через раз, на звонок в контору - ответ все должно быть нормально , если что привозите.
Да нужно было конечно сразу везти, но он как-то начал работать, и читал и даже раз что-то записали.. Машина офисная, реально пользовались даже глянуть диск не очень часто. Но со временем все таки задолбало.
Сегодня отнес, после "тестирования" вердикт - лазер сдох. Принять как б/у не можем. Правды конечно не найти, но я остался с твердым убеждением что мне осеанью подсунули едва дышащее устройство.
LLeon
Простите, ТУПОГО. Какой смысл экономить 500-600 рублей на таком серьезном деле, как запись - чтение дисков???? Ищете правду по цене проезда в городском транспорте? Бог в помощь - флаг в руки.....
:not_i:
aleks_p
Прощу с трудом, не от хорошей жизни экономить пришлось. Речь о другом - об отношении фирм при продаже б/у. По Вашему вся ответственность на покупателе?
LLeon
Простите, еще раз. Но при таком РАЗБРОСЕ цен..... поголодайте еще месяц, и возьмите нормальный девайс. Я подобный хлам отдаю, угощаю покупателя пивом, т.е. ДОПЛАЧИВАЮ. Но, правда это происходит с друзьями...... Нельзя экономить на хранении информации. ПОдчас комп не имеет той ценности, сколько инфа в его заложенная.
:umnik:
aleks_p
Вот видите - Вы еще и "доплачиваете", а кто-то просто туфту втюхивает...
Да, скупой платит дважды, и буду покупать новый, но ведь бывает же все таки совесть у людей и честь мундира, фирмы, или все это сказки?
LLeon
совесть у людей и честь мундира, фирмы
Нормальные фирмы честь мундира не пятнают продажей приводов бэу. Это же не процессор или мать, где нет понятия механического износа...

Как можно было вообще привод бэу брать? Даже из экономии? За 600 рублей еще при том. Они новые-то от 1000 идут.
LLeon
Надо различать 2 типа устройств :
1) Практически не меняющие свойств( не считая морального старения )
2) Подверженные физическому износу

2-я категория - устройства в первую очередь содержащие механические узлы : двигатели, редукторы, каретки, головки...........

Соответственно покупая устройства из второй категории покупатель должен понимать, что рискует. Ну как при покупке б / у автомобиля.

Т. е. помним: " Скупой платит дважды " а бывает и трижды и четырежды ........
LLeon
как верно заметили предыдущие ораторы, есть разные категории б/у железок. я вот намедни в том же акмосе хапнул серверную регистровую память за четверть цены и доволен как слон. :спок:
но конторка конечно так себе.