Посоветуйте фотоаппарат до 9 т.р.
5133
33
Какой??? И где купить???
snach13
Самый лучший девайс за эти деньги - Canon PowerShot A610. На любом форуме фотографов найдешь тому подтверждение.
snach13
Однозначно Canon PowerShot A610.
Магазин Цифры на Пл. Ленина и Открытые технологии.
ТехноСити по ценам проигрывают.
Господин Уэф!
вообще-то 610 снят с производства. Уже месяца 3 как. Хотя может и завалялся у кого.
Так что может быть правильней присмотреться (если выбрали кэнон) к 630, 700 или 710.

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=Canon+A710&pmin=&pmax=&curr=2&incid=1&base=1&sort=5&cid=370101&vcid=08010101&where=03&srch=1&tid=&acod=incity

По дешевизне Открытых технологий смотрим на ссылку выше.
Хотя поторговаться можно - под заказ привезут и наверняка скинут рублей 100 от прайса НЭТА или ТС. Сэкономите:улыб:
karlson
Про новые ПауэрШоты лучше почитать, т.к. про 620-ый я читал - в некоторых режимах может быть заметен "шум" на снимках...
Еще немного философии на тему.
Ногами не пинайте, это не реклама и не антиреклама кому-то. Все работают как умеют и у всех свои клиенты.

У Открытых Технологий практически по всем позициям в прайсе указано %22на складе, поставка 1 день%22. Склада у них такого большого конечно же нет. Значит перехват по Новосибирску, с эпизодическими поставками под заказ из москвы из больших универсальных стоков типа NIX-а, например.

Итак смотрим в открытые источники:
http://www.fotoland.ru/price/?opt,digital
Возьмем к примеру популярную камеру SONY W40
В опте фотоленда - 6847 руб (примерно также в оптовых прайсах TC, NETA и др.)
Цена ОТ - 7165 (на 30 ноября) - итого маржа 318 руб. Неплохо? - Да. Затрат на содержание магазина, сервиса, продавцов, рекламу - почти никаких.

Что будет дальше? Давайте пофантазируем.

Например, привлеченный столь вкусными ценами покупатель стройными рядами двинется в ОТ и скупит на корню все, что они смогут наперехватывать по новосибу и притащить из того же никса или еще откуда. ОТ сделает неплохую выручку, порадуется прибылям, все отлично.
Но что же будет дальше? История стара как мир. К сожалению, высокотехнологическая техника имеет свойство ломаться - и чем больше ты ее продаешь, тем больше поток брака.
В каморке ОТ выстроится очередь из желающих починить или (что более вероятно) вернуть. И, о горе, окажется, что часть уже поделенной и съеденной прибыли надо клиентам вернуть. А клиенты будут стучать и топать ногами.

Дальше возможны 2 варианта развития событий:
1. Закрыть одну каморку и открыть другую, назвав ее по-другому, к примеру %22Закрытые технологии%22:улыб:(Таких случаев масса увы) и начать все сначала по той же схеме - демпинг, верхние строчки прайс.ру и тп.
2. Набраться мужества и открыть нормальный магазин. Но окажется, что за аренду надо платить, рекламу надо давать, в сервис нужно денюжек вливать и тп и тп. ЧТо будет итогом? - Правильно! Цены придется поднять.

Еще раз отмечу. Что никого обидеть и унизить не хотел.
Просто вглянул на все, обладая пусть маленьким (8 лет), но все-таки опытом работы в данной сфере.
ОТ я желаю только щастья, роста и процветания.
И с Новым Годом наступающим!
karlson
беда в том, что большинство розничных покупателей приобретают железки не по оптовым, а по розничным ценам. Что касается ОТ, то они не в НИКСе отовариваются, а у другого поставщика (без конкретики, но если вы зададитесь целью узнать кто это, то это не составит труда, особенно с вашим опытом. Даю подсказку: прейскурант их поставщика выглядит практически также, как и розничный прейскурант ОТ:миг:).

автору темы

Вы лучше зайдите наwww.dpreview.com - найдете массу профессиональных обзоров фотоаппаратов, а также сравнительные обзоры. А610 там правда нет, но есть А620.
karlson
Это слухи, а вот факты.
ОТ так работает уже минимум 2 года. И никуда не испаряются и не маскируются.
Высокотехнологичную технику ремонтировать они всяко не будут. Для этого есть сервис центры, и где бы вы не купили. Поедет она на ремонт, а чаще просто на подтверждение фaкта поломки именно туда. И по барабану , кто ее продал. Если контора нормальная она по бумаге из сервиса просто заменит или вернет деньги.
За то время что я закупался в разных конторах, некоторые из них почили в бозе. Но в сервис центрах этим даже не интересовались. Продавцы делают свою работу сервис свою.
По поводу того, что кто у кого берет. Покупал на кануне поездки в Питер в фотолэнде фотоаппарат. Через знакомых. потому со склада принесли коробочку, распечатали, а там надо же лежит рекламный буклет питерской сети фототочек (аналог нашего фотолэнда), я потом по этому купону в Питере печатал фотки.:улыб:в магазинах понятно этот купон вынимают и выбрасывают. Так вот к чему я, мне плевать кто у кого, что перекупает и через сколько точек проходит товар. Мне важно что по многим позициям мне цены нравятся в таком-то магазине. Если товар залежался то он может стоить и дороже чем в другом месте. Потому перед покупкой сравниваю. По некоторым товарам цена может измениться в течении пары дней с точностью до наоборот. И что? В общем и целом в ОТ цены привлекательнее чем в других местах.
А вообще мне пофиг все берут где хотят.
А вот дурацкие предположения, о том что контора задумана как однодневка, выстоенные с профессиональной заинтересованностью да еще замещанные на лукавстве, строить не надо. Не честно это.
ННП
Уважаемые знатоки, посоветуйте фотоаппарат в районе 5 т.р. И где лучше покупать?
За ранее благодарен.
Krok808
На мой взгляд за такую сумму абсолютно без разницы где его брать. Вон по телеку реклама мелькает (Эльдорадо, если не ошибаюсь), Люмикс на 8 мегапикселей за 4444 рублей.
Krok808
До 5000р все аппараты схожи. Потому просто походите по магазинчикам сотовым и компьютерным, посмотрите на дизайн, что понравится повертите в руках, поинтересуйтесь (если вам это важно) есть ли ручные настройки, или все только в авто режиме. Какие карточки памяти используются, самый удобный и дешевый вариант если SD (на встроенную можно внимания не обращать).
Потом посмотреть наwww.price.ru стоимость этой модели.

ЗЫ А по качеству снимков, практически все модели известных производителей одинаковы Canon, Nicon, Olympus, Sony, Panasonic и т.д. (известных производителей фотоаппаратов, genius и проч. экспериментаторы сюда не относятся)
Огромное спасибо! Буду выбирать.
Krok808
Canon IXUS 950
vulk
Canon IXUS 950
Ну он явно не в районе 5000руб.
Krok808
около 8тр
vulk
в пределах 9 советую кэнон иксус 800, в пределах 5 - тоже кэнон, но 550й
Все так, при условии, что потребитель исповедует технологический подход. Купил. Сломалось - повез в сервис на РЕМОНТ.
Вся беда в том, что потребитель в последнее время отошел от этой модели поведения и требует возврата денег даже через год-два при малейшей неисправности (даже софтовой) аппарата. Почитайте топик о сотовой связи, сколько там было копий сломано - перепрошивка это ремонт или нет..
И это работало до опеределенного времени (ноября прошлого года). При этом отремонтированная техника остается у продавца и он продает ее с огромным дисконтом (а еще и цены за это время упали)..
А если аппарат ремонту не подлежит - то вся стоимость техники падает в маржу продавца (случаи компенсации производителями неремонтопригодной техники, скорее, исключение. Навскидку, такое практикует только Асер).
Вот об этом-то и пытался донести мужчина в самом расцвете сил с моторчиком..
Просто нужно отдавать себе отчет, что халявы на халяву не бывает и экономя деньги теряешь время..
hellomoto
Все советуют кэноны, неужели они действительно лучше други производителей? Кстати, а чем принципиально различаются 530, 550, 560, 580?
Krok808
На сайте производителя есть описания всех моделей, подробные тех.характеристики. Советую все потомучто действительно хорошие девайсы.
Krok808
Конечно есть - Panasonic.
Как пример.
snach13
Я месяца 3 назад купил Canon IS 100 вот здесь, http://www.bhphotovideo.com/c/product/518571-REG/Canon_2420B001_PowerShot_SX100_IS_Digital.html , 214 долларов рублей плюс тыщи полторы доставка, ну я еще плеер заказывал. Вообще не фотолюбитель, но десятикратный оптический зум штука прикольная. Только что вернулся с Алтая, там на экскурсии кроме меня еще у двух человек такой же фотик был. Конечно гарантии в России нет, но фотик сделан в Японии, так что год уж думаю продержиться, тем более что я крайне редко фотографирую. Кстати, мне к нему из США еще шикарный кожаный чехол прислали всего за 20 баксов http://www.bhphotovideo.com/c/product/531525-REG/Canon_2596B001_PSC_100_Deluxe_Soft_Case.html В ОТ этот фотик меньше 8 тыров стоит, никакого другого в этой ценовой категории с подобным зумом насколько я знаю нет, и что для меня принципиально весит сравнительно немного.
takker
Можете рассказать, как оплачивали, чем везли? С B&H как я понял 4 способа доставки...
ganymed
п.9

Кстати, на ozon.ru он всего 10240 стоит, а доставка с озона, если забирать в их пункте на красном проспекте 42 всего 100 рублей, только на прошлой неделе взял у них nokia n82 black.
takker
>никакого другого в этой ценовой категории с подобным зумом насколько я знаю нет,

Kodak Z612 , стоит дешевле, зум 10-х оптический, снимки. думаю, не хуже - можно ознакомить по ссылке.

P.S. Если кому надо....
kenny2007
п.9
Оплачивал Master Сard Virtual Альфа-банка, доставка через нашу российскую курьерскую почту EMS, привозили на дом.
takker
п.9
Залез на B&H, нашёл этот фотик (214,95$). Виды доставки:
1) UPS Worldwide Saver 93.15$
2) FedEx Priority 161.5$
3) International Express Mail 65.75$
4) International Priority Mail 60.75$
ваша 3 или 4? Карточку на PayPal регистрировали? Платили за фотик+доставка без пошлин и налошов? Я читал (но не осилил) на таможенном сайте про ограничения или до 5тыр или до 10тыр безпошлинно :dnknow:
takker
>Там только 6 МП
Это самый главный показатель для фотоаппарата?
kenny2007
п.9

Я выбрал International Express Mail , ограничение есть до 10 тыр, у меня как раз в сумме получилось 420 баксов, но вообще там есть опция не ставить стоимость товара в инвойс. Есть доставка курьерская через UPS или FedEx но там пошлина взимается независимо от стоимости посылки. Карточку нигде не регистрировал, вообще цены в интернет магазинах даже с учетом доставки явно ниже чем в России, например купил очки Ray-Ban за 6500 и почти сразу же разбил, так на amazon.com заказал точно такие же от производителя с доставкой за 4500, жду со дня на день.

>Там только 6 МП
>Это самый главный показатель для фотоаппарата?

Я так понимаю вопрос риторический ? Вообще можно сказать что в такой ценовой категории у него зум больше, но учитывая что по прайс.ру в новосибирске его нет ни в одной фирме, кроме одной московской где он стоит 358 долларов плюс доставка, то с учетом доставки он, как я подозреваю, за 9000 выйдет. И вообще к Кодаку, сделанному, как я уверен, в Китае, доверия у меня намного меньше чем к японскому Кэнон.
takker
На самом деле для обычных мыльниц достаточно 4-5 Мпикс. Всё остальное маркетинг.
Для полупрофессиональны и профессиональных моделей кол-во мегапикселей уже актуальнее.
Кэнон тоже не в Японии делают. Мой экземпляр A570 IS сделан в Малайзии. Да и вообще пора уже привыкнуть что большую часть техники делают в третьих странах, ничего плохого в этом нет. Качество заказывает владелец торговой марки, где сделано не важно.
Tt002
Кэнон тоже не в Японии делают.
Конкретно IS 100 только в Японии. В Малайзии конечно могут сделать не хуже, но ведь могут и не сделать...
takker
Кстати на том же ozon.ru sx100 стоит 7650 в черном корпусе и почему то на 500 рублей дороже в серебристом, если кому то сложно заказывать из США или обязательно нужна гарантия.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3575623/
Tt002
Кэнон тоже не в Японии делают. Мой экземпляр A570 IS сделан в Малайзии.
Мой ixus 90 is сделан в Японии, белая поставка!