Выбор суперноута
3962
33
Нужен ноут, основные требования:
1. Процессор желательно двухядерный
2. Оперативки минимум 2 Гб, очень сильно желательно с возможностью расширения
3. Винчестер чем больше тем лучше, минимум думаю Гб 200. Кстати, может есть смысл взять внешний на 1Тб, стоит порядка 12тыр?
4. Экран 13'' максимум
5. Время работы от батареи минимум часа 3-4.
6. Вес не больше 2кг.
7. Производитель Sony или Apple. Предпочтение Sony.
Помогите выбрать, сам в них не очень разбираюсь..:улыб:
Markovich
Да нормально можно, например, VAIO SZ с дисплеем 13".
Только с большой батареей выйдете за пределы 2 кг.

P.S. А для чего ноут? Супервидео там случайно не нужно?
Anomander
Такой?
Супервидео вряд ли.. Хотя, на таком ноуте какие современные игры пойдут?
Нужен для дома, обработки фото, видео.
Evgeniy A
Не подходит по пп. 2,5,7...:хммм:
Markovich
точно.. ) прошу прощенья!!!
Anomander
Посмотрел SZ.. Понравился!:улыб:Смутила только Vista Home, на соседнем стоит Business, но он зарезервирован.:хммм:
А что значит - с большой батареей в 2 кг не влезу? Там вроде стандартной вполне достаточно... :а\?:
Markovich
> А что значит - с большой батареей в 2 кг не влезу? Там вроде стандартной вполне достаточно...

Время работы "по паспорту" - как правило в самом щадящем режиме. У меня есть сильное подозрение, что если вы загрузите ноут перекодировкой видео, то три часа на стандартной батарее он уже не вытянет.
Anomander
1. Можно на "ты".
2. А если без перекодировки видео? Например, просмотр фото или двд... ИМХО, в режиме стамина должен 4 часа отработать..
Ноут хороший, не спорю. Смущает только урезанная виста.:улыб:
Markovich
А Вам в домен надо входить?
aglow
1. Еще раз. Можно на ты.:улыб:
2. А кто его знает, куда жизнь заведет..:улыб:Может, и в домен придется войти...
Markovich
ну висту можно и самому купить потом более полную...
мне вот для дома и хоум басик вполне хватает
Markovich
Все, выбрал, заказал, жду...:улыб: Sony VAIO VGN-SZ4VRN-X. Через месяцок отпишу впечатления.:улыб:
Markovich
Расскажите мне, что побуждает людей брать Sony? Сервису нету, ценник - ух, начинка - та же самая...
Matrix_Agent
Пока что отзывы знакомых...:улыб:Потом, после определенного времени владения, отпишу что и как.
Matrix_Agent
> Расскажите мне, что побуждает людей брать Sony?

Я лично не беру, но особенно в классе "компактных" ноутбуков у Sony шире выбор.
Markovich
Ой, бой!...
За такие деньжища и такое...
Н-да...
:eek:
Ну дело, как говориться, личное.
Только такую сумму можно было более эффективно использовать.
:спок:
ganymed
Например?:улыб:
И с какой точки зрения более эффективно? Тут речь не идет о заработке с помощью ноута (хотя влияние "понтов" тоже стоит учитывать :)), а об удовлетворении потребностей пятой ступени пирамиды Маслоу.. :хехе::спок:
Markovich
Я ж сказал - дело личное.
Ну а вариантов более эффективно использовать данную сумму множество.
Но, похоже, вы себе такую задачу не ставили.
:улыб:
ganymed
1. О, Боже мой!:улыб:Последний раз - обращаться на "ты".
2. Эффективно с какой точки зрения?:улыб:В любом случае, выбор сделан, но все равно интересно. Вот ты бы как использовал даную сумму?:улыб:Учитывая, что хороший ноут все же необходим.
ganymed
> Ну а вариантов более эффективно использовать данную сумму множество.

Например, купить вместо Соньки что-нибудь более бюджетное и на сэкономленную сумму целый год пить пиво! :pivo:
Anomander
Замечательная идея!:улыб:
Только я не выпью столько пива.. :ухмылка: А сколько выпью - и так куплю.:улыб:
Matrix_Agent
а чо, Сони выпускает ноуты???? я в шоке....
Markovich
2. Эффективно с какой точки зрения?:улыб:В любом случае, выбор сделан, но все равно интересно. Вот ты бы как использовал даную сумму?:улыб:Учитывая, что хороший ноут все же необходим.
Я ж сказал - вариантов множество.
Сони - это далеко не самый лучший вариант вложения.

Я, со своей стороны, тоже выбор сделал. И пока не жалею.
За гораздо меньшую сумму.
:миг:
whiplash
>>>а чо, Сони выпускает ноуты???? я в шоке.... <<<

Я был в шоке когда увидел мышь с клавой под этим логотипом :ха-ха!:
Markovich
Нужен ноут, основные требования:
1. Процессор желательно двухядерный
2. Оперативки минимум 2 Гб, очень сильно желательно с возможностью расширения
3. Винчестер чем больше тем лучше, минимум думаю Гб 200. Кстати, может есть смысл взять внешний на 1Тб, стоит порядка 12тыр?
4. Экран 13'' максимум
5. Время работы от батареи минимум часа 3-4.
6. Вес не больше 2кг.
7. Производитель Sony или Apple. Предпочтение Sony.
Помогите выбрать, сам в них не очень разбираюсь..:улыб:
А я выбрал себе Acer TravelMate 6292, уложился в 40 т.р., вполне доволен.

1, 2 - соответствуюет, (возможности расширения нет в ноутах - нету в продаже SO-DIMM больше 1 GB, а в ноутах только 2 слота памяти всегда), винчестер 160, а больше я тоже в продаже не видел. 1 ТБ точно не 3.5" был за 12 т.р.?
4 - 12", 5, 6 соответствует. Единственное несоответствие - п.7, но ИМХО Acer ничем не хуже, сервис в Новосибе есть, гарантию 2 года дают (не 3, конечно, но тоже сойдет), виста в комплекте Business Edition, можно в домен подключать.

+1 к вопросу "почему именно Sony"....

PS: Нихрена себе... ПОсмотрел на цену этого Sony :шок: :eek:, да моих Acerов можно 2 с лишним купить на такие деньги, а функционал одинаков.... Кстати, обратил внимание, почему-то в Sony стоит 945 чипсет, а у меня 965....
netghost
нету в продаже SO-DIMM больше 1 GB
Двухгиговые точно есть.
mx
Ну тогда значит можно расширить до 4 GB.
netghost
Ну тогда значит можно расширить до 4 GB.
и сразу менять висту на x64 (за доп. $ естественно ) :спок:
Alexis2k
А ты де-нибудь видел ноут со стандартной поставкой vista x64 в комплекте?:улыб:

Кстати, насколько я слышал, серийник в висте подходит к любой языковой и платформенной редакции системы. Т.е. если у меня серийник на Business, я могу поставить русскую x86, или английскую x64, и все подойдет и активируется. Надо будет проверить:миг:
netghost
серийник в висте подходит к любой языковой и платформенной редакции системы
...если покупать коробочную версию. Если OEM, то извиняйте, x64 продается отдельно.
Markovich
Прошел год..:улыб:
Ноут по большей части радует.
Из недостатков:
1. Стерлось напыление на левой кнопке под тачпадом, не ожидал..
2. Места на диске мало, он постоянно забит (но при этом всегда удается удалить что-нибудь ненужное, чтобы поставить что-нибудь нужное:)), внешний винчестер решает проблему, но нельзя же все переписывать на него..
3. Возможно, следствие из второго - виста долго запускается и долго готовится к отключению. Хотя, это уже претензии к висте.
4. До установки обновлений возникал глюк с датчиком отпечатков пальцев, сейчас все вылечилось.

Из достоинств:
1. Производительности для меня достаточно, фотошоп с автокадом летают, игры играются, работа работается.
2. Время работы от батарейки сейчас (через год) в неэкономном режиме - 2,5 часа. В экономном - 3-3,5. Отличаются фактически только подключением видеокарты, поэтому для фильмов/сети/ворда/экселя вполне достаточно режима стамина.
3. Весит кило семьсот - мелочь, а приятно. Особенно когда часто приходится носить его с собой.

Кстати, в домен пришлось-таки входить..:улыб:Так что бизнес-версия висты оказалась весьма кстати.
Но все-таки следующий ноут, через год-другой, будет apple.. Просто хочется попробовать.:улыб:
Markovich
так в итоге - какой ноут? все, увидел. отличные буки, только цена не соотоветствует начинке:улыб:
whiplash
Vaio SZ4VRN... А цена само собой за год упала.. Процентов на 30 (на новый).