Комп для подростка, срочно!
2701
14
Нужен в подарок на ДР системник и монитор для дома, подростку, значит игровой и мультимедиа. Ценник до 20 000рэ. Срочно! До 21 числа! Где и какой?!
монтажник
Может, ноутбук?
"до 20000", "игровой" и "ноутбук" - исключено. (Кстати, если "до 20000", "системник и монитор" и "игровой" - я бы тоже исключил... наверное, поэтому, кстати, никто ничего и не советует, ибо посоветовать, увы, нечего)
монтажник
Купи ему коммуникатор. В это бабло вполне можно весьма классную модель приобрести.
Matrix_Agent
Купи ему коммуникатор. В это бабло вполне можно весьма классную модель приобрести.
Ха-ха. Советчик... Уж лучше консоль посоветовать, если неймётся, всё ближе к теме.

монтажник, самый лучший вариант - обратиться к человеку, которому доверяете, и который разбирается в технике. Если такого нет - обратитесь в какую-нибудь компьютерную фирму имя которой больше на слуху. Здесь же советовать сложно: сумма маленькая да и не понятно какие возможности по апгрейду в дальнейшем (например, акустику можно докупить потом 5.1 или стерео, а сейчас ограничиться дешёвыми наушниками с микрофоном). Также не ясно вам нужно название конкретных комплектующих (общие советы по ним) или название конкретного компьютера (думаю, что последнее) без всяких заморочек с комплектующими.
монтажник
Вопрос снят, в подарок пошел сотовый.
монтажник
>>>Вопрос снят, в подарок пошел сотовый. <<<

Хорошая и правильная альтернатива дешевому компу:) :respect:
RealWega
>>>Ха-ха. Советчик... Уж лучше консоль посоветовать, если неймётся, всё ближе к теме.
<<<

Мои мысли относительно суммы, "игрового" и "ноутбука" полностью совпадают с мнением Манула.

Касательно того, что "неймется" - Вы, уважаемый юниор, перечитывали сами тот бред, кой написали ниже в своем посте?

Например:

>>>название конкретного компьютера (думаю, что последнее)<<<

Депо Эго рулит, бугога :ха-ха!:

>>>самый лучший вариант - обратиться к человеку, которому доверяете, и который разбирается в технике. Если такого нет - обратитесь в какую-нибудь компьютерную фирму имя которой больше на слуху.<<<

Человек, который разбирается в технике, скажет то же самое, что сказал Манул. В компьютерной фирме все зависит от совести продавца - один скажет "ищите деньги", второй - а берите вот этот мегапроизводительный компутер! (См. Депо Эго).
Matrix_Agent
Да ладно, если не выеживаться, вполне за двадцатку собирается нормальная машинка. По прайсам пробежался, и на простенький двухъядерный атлончик хватит, и на видео уровня 8600GT, еще и на простенькую девятнашку на TN останется. Естественно, если "игровой" -- это 2x8800 Ultra SLI, то никаких денег не хватит, но и на таком конфиге все современное нормально должно пойти.
mx
В моем понимании "игровой" - это все же несколько более высокого уровня... А мое понимание скорее всего сильно занижено по сравнению с подростковым :ха-ха!:

Ну да ладно, подарок куплен, что есть гут:)
Matrix_Agent
За эту сумму можно собрать машину на которой пойдут все современные игры (да, некоторые на минималке, но играбельно). Человек же, который разбирается в технике, просто выполнит поставленную перед ним задачу, предварительно объяснив, что игровые компьютеры стоят раза в 2 дороже.
Это во-первых, а во-вторых, Вы, наверное, не в курсе, но кроме Депо и им подобным, названия имеют многие системные блоки, собираемые в наших компьютерных фирмах.
А насчёт тыканья юниором. С каких пор счётчик сообщений говорит о чём-либо значимом? Кстати, вышло забавно. Я поэтому и сказал "неймётся", что счётчик у Вас немаленький, а ответ не в тему. Хотя вышло что как в воду глядели.
Если есть желание ответить, лучше в личку.
RealWega
В принципе, собрать за такие деньги можно, но только если иметь постоянный доступ к информации по транзитам товара, ценам и пр. И собирать самому. Т.е. это вполне доступно, скажем сервис-инженеру или менеджеру комп. фирмы. Покупать с хорошими скидками, в родной конторе, подбирать каждую железяку отдельно. Можно и за 10 тыс. нормальный комп собрать и отностительно даже резвый, но тогда деньги компенсируются потраченным временем и усилиями. По мне так лучше заказать нормальный компьютер в фирме, которую хорошо знаешь и потерять немножко больше денег, чем париться самому, копая интернет и тестируя готовую конфигурацию. Все равно это все работать под Виндой, поэтому будет работать примерно одинаково на различных конфигурациях.
Matrix_Agent
>>>Вопрос снят, в подарок пошел сотовый. <<<

Хорошая и правильная альтернатива дешевому компу:) :respect:
Да, посмотрел требование под современные игры, ноутбук в эту сумму явно не попадет, а se 850 вполне подходит в подарок крестнику, добавил туда курточку на гиг, ребенок доволен. Теперь главное что бы гопники не отмели у ребенка.
crow
&gt;&gt;&gt;Можно и за 10 тыс. нормальный комп собрать и отностительно даже резвый&lt;&lt;

Равно как и ноут, мну лично свою прелесть купил за 26 и вообще счастлив. :роза:
За 10, если бы такова задача была, стационар - конфетка бы был. Тянул бы все, что можно вытянуть.

&gt;&gt;&gt;По мне так лучше заказать нормальный компьютер в фирме, которую хорошо знаешь и потерять немножко больше денег, чем париться самому, копая интернет и тестируя готовую конфигурацию.&lt;&lt;&lt;

Солидарен. И контору такую в Новосибирске видел ровно одну. И сам там работал. Вы уж простите, ПеАр.

&gt;&gt;&gt;Все равно это все работать под Виндой, поэтому будет работать примерно одинаково на различных конфигурациях. &lt;&lt;&lt;

Под Висто? Бугога:) Оно почему-то Селероны сильно не приемлет.
монтажник
&gt;&gt;&gt;Да, посмотрел требование под современные игры, ноутбук в эту сумму явно не попадет, а se 850 вполне подходит в подарок крестнику, добавил туда курточку на гиг, ребенок доволен. Теперь главное что бы гопники не отмели у ребенка. &lt;&lt;&lt;

Эх мля, что ж мой покойный дядюшка-крестный до этого времени не дожил:)

Молодец тебе! Порадовал крестника!
ЗЫ. А к халяве не привыкнет?:) :bottle: