системник,моник для графики
2959
25
народ привет
нужно собрать системник бюджетный для работы с графикой, фотошоп,корел...бюджет такой:

мамка - до 2 тp
проц двух ядерник - до 4 тр
видюха - до 3 т.р

и моник лсд 17-19 до 6 тык
Монитор 19" Samsung 940NW Silver 700:1 5ms Wide 5900р

Монитор 19" Samsung 920NW SyncMaster Монитор 19 TFT WIDE - 5800р

Монитор 19" Prestigio P3190BW DVI Black (0.297, 5ms, 16:10, 1440x900@75Hz, 500:1, 300cd/m2, DVI, мультемед) - 5700р

Монитор 19" LG L192WS-BN Black 5 ms 700:1 300кд
5800р

Монитор 19" Acer AL1916WAs WIDE LCD, W/O SPEAKER, 5ms, SILVER/BLACK - 5900р

или 17-шку примерно за те же деньги?




посоветйте что взять, на базе амд или интел(целика), что для графики лучше.
Спасибо!
Драйвыч
А стоимость софта в бюджет не закладывается? :улыб:
Или он уже сть?:миг:
Драйвыч
Простите, это что угодно но не бюджетная машина для работы с графикой.

Зачем там видео до 3 т. р.? В данном случае тут актуально 2D, я правильно понимаю? Вполне можно ограничиться более дешёвой видеокартой.

По монитору. Мониторы на TN меньше всего подходят для графики. Если в мире ничего не изменилось, то у них аппаратный цвет - 6 bit.
Отличительными особенностями TN является высокая скорость и плохая цветопередача.
Хотя от задач зависит, нормальные моники для фото всегда стоили от 600 долларов, кроме редких исключений. В любом случае обязателен DVI. С аналоговым подключением - лотерея.
Желательно, чтобы тот кому собирается компьютер посмотрел на одну и туже картинку на tn, pva/mva, ips - мониторе (можно в каком-нибудь компьютерном салоне). Если устраивает - берите tn. На 17'шке многим не очень удобно работать из-за меньшей площади монитора при таком же разрешении как и у 19".

Далее, ваш софт поддерживает два ядра? Я честно говоря не знаю, может лучше одно ядро, но более быстрое?
RealWega
вообще комп для офиса, по графике программы будут фотошоп да корел. я склоняюсь к амд, так как 3д не будет, и интел можно не брать.
по поводу видюхи понял, будем смотреть дешевле.
а вот по монику 6 предел....тогда может

а по монику малость запутал вас ! для графики есть моник элт.....а лсд просто для работы в офисе, но тож связано с изображением. Вообщем подскажите какой из худших до 6 лучший? ) (17-19)
Драйвыч
Моник кстати вайдовый-то зачем для офиса? В екселе здоровые таблицы набивать?
Matrix_Agent
ну не обязательно wide, можно и обычный )
Драйвыч
просто у какого из этих более четкое изображение и цветопередача?

и еще раз программки вида фотошоп да корел, может обойтись втсроенной видюхой? или какую-нить в пределах 1500р все равно взять ?

плиз оч срочно надо знать ,а то ехать уже надо пока магазы не закрылись ))
Драйвыч
Вайд удобнее будет -- 1440x900 поприятнее, чем 1280x1024. Окошечки опять же фотошопные не так будут мешаться.
Драйвыч
Так что мучиться - вперед до ближайшего мага, там как правило все же не совсем технически отсталые продавцы работают - что-нибудь вместе подберете.
Драйвыч
Я не знаю ничего про эти конретные модели, они должны быть примерно равны по цветопередаче, скорости, углам. Куда важнее подключение через цифровой DVI и размер экрана 19". Хотя кого-то не напрягают и 17" в родном разрешении. При подключении по аналогу может быть мыло, муар и прочие малоприятные вещи. А может и не быть - как повезёт.
Драйвыч
> может обойтись втсроенной видюхой?

Если встроенная с DVI, то все отлично. Если нет, то аналог на 1440 x 900 уже не есть здорово.
Драйвыч
*посоветйте что взять, на базе амд или интел(целика), что для графики лучше*
тут надо так... илибюджет.. или графика...
на этой конфе, без тормозов, вам удастся тока
почтовые марки редактировать в Пайнте))
и моник для графики за 7... ГЫ!
не морочьте голову себе и другим)
Срочно в крупный маркет Готти, Техно-Сити и т.д.
там вылечат... ээээ...тьфу...помогут!))
serleg
>>>*посоветйте что взять, на базе амд или интел(целика), что для графики лучше*
тут надо так... илибюджет.. или графика...
на этой конфе, без тормозов, вам удастся тока
почтовые марки редактировать в Пайнте))
и моник для графики за 7... ГЫ!
не морочьте голову себе и другим)
Срочно в крупный маркет Готти, Техно-Сити и т.д.
там вылечат... ээээ...тьфу...помогут!)) <<<

Сорри за оберквотинг, для начала. Итак, по пунктам:

1. Таки что Вы имеете против АМД или я заблуждаюсь?
2. Вы, простите, тока в пайнте работаете? В таком случае откуда Вам знать, в чем рисуются почтовые марки? Особенно интересуют старые, например, начала 20-го века.
3. Графика была озвучена топикстартером. Как и вообще пожелания по машине. Если не секрет, поделитесь, что Вы используете для "графики" и какова эта "графика"? Не Вы ли "Властелина колец" рисовали? Там графика ага, жжОт.
4. Человек никому не морочит голову - он задает совершенно конкретный вопрос и поясняет непонятые детали. Всем вообще-то все ясно.
5. Крупный маркет Готти (про Техносити не скажу, у них более вменяемые работают, имхо) - но Готти как-то мне в корпоративе считал компы. Примерно несколько раз подряд. И с завидной регулярностью забывал посчитать в компе кузов. Им можно доверять?

Вылечат, конечно. Бугога.

Топикстартеру - расскажите. что взяли. Облажаем конечно:)
Аффтару - сорри, что злюсь - про ноуты в соседних темах наобщался, ничего личного:)
Anomander
>>>Если встроенная с DVI, то все отлично. Если нет, то аналог на 1440 x 900 уже не есть здорово.<<<

Слова не мальчика, но мужа :respect:
Matrix_Agent
Вот интересно, чтож вы про монитор ничего не сказали?)
Спасибо.
PS. Не злитесь. :улыб:
Matrix_Agent
по пунктам)
1. Таки что Вы имеете против АМД или я заблуждаюсь?
Против AMD я ничего не имею) На работе 64 Атлон пашет.
Но домой Интел Коре взял. Обьективно проц шустрее
и тепловыделение чем у аналогичного АМД меньше..
Matrix_Agent
2. Вы, простите, тока в пайнте работаете? В таком случае откуда Вам знать, в чем рисуются почтовые марки? Особенно интересуют старые, например, начала 20-го века.

гмм.. тут меня не поняли)
Пайнтом, я, конечно, иногда *пользуюсь* ...но в основном Фотошопом :улыб:Дома.
Когда сказал, про редактирование марок в Пайнте, не хотел никого обидеть своей вульгарностью.. :улыб:
Пример привел с целью доходчивости до автора.. чем меньше размер графики–
Тем шустрее работается))
Хотя и марки бывают разные… и скорее всего их можно отсканировать с точностью 3 микрометра
и наслаждаться тормозами)

PS. Причем они тут *особенно старые марки 20го века*
не понял. оставлю без коментария
Matrix_Agent
3. Графика была озвучена топикстартером. Как и вообще пожелания по машине. Если не секрет, поделитесь, что Вы используете для "графики" и какова эта "графика"? Не Вы ли "Властелина колец" рисовали? Там графика ага, жжОт.

Что делаем с графикой – секрет профессиональный ))
Но для комфортной работы применяются сказевые рабочие станции и квадро карты
Все барахло упаковано под *нехочу* оперативкой и работает на Интеловских процах.
По другому с цифровыми снимками не в онлайн, не в пакетной обработке никак.
ЗЫ. Большие они. 500-600 метров на выходе получаеться
Matrix_Agent
4. Человек никому не морочит голову - он задает совершенно конкретный вопрос и поясняет непонятые детали. Всем вообще-то все ясно.

Сори. Я не понял, что человек домой комп берет.
для работы над фотками с мальницы мегапиксельной)
Matrix_Agent
5. Крупный маркет Готти (про Техносити не скажу, у них более вменяемые работают, имхо) - но Готти как-то мне в корпоративе считал компы. Примерно несколько раз подряд. И с завидной регулярностью забывал посчитать в компе кузов. Им можно доверять?

можно. везде бывают недовольные клиенты.
а с корпоративкой они не плохо работают
но это только на мой субьективный взгляд :улыб:
не агитирую.
привел потому как, можно придти в большой зал
и без лишней толкучки в закутках *пощупать* и купить
технику. хотя *чайников-продавцов* везде хватает. :улыб:
Драйвыч
всем спасибо за советы дисскусию и так далее))

взял, мамку Асус M2A-VM , проц AMD X2 4600+ 2.4ghz, память DDR II 1gb, видюху брать не стал, фотошоп, корел пашут нормально, тормозов не испытываем, дальше посмотрим, мож видюху докупим.
Моник лдс не для графики брался, я ж там пояснил потом ))) для графики был флэтрон профешнл какой-то...а моник чисто для работы в офисе, инет доки и так далее взял LCD Samsung 19-ку Wide 920NW .


но такс..не расслабляйтесь ))))
я тут себе уже лично моник собрался сменить, щас стоит асер 19-шка wide , хочу 22" на TN матрице...чисто так фильмы люблю смареть на большом экране )
вот посоветуйте че-нить из 22", примерно до 12 тык.
заприметил например
22' Asus MW221U Silver-Black (2ms,Wide,DVI)

?:улыб:
Драйвыч
Асус, имхо, не рекомендую. Мамки и видео, моники нет( Красивые да! Но картинку не хвалят. В районе 12 тыр, посмотрите на самсы 932, 225 серии. Асер есть хороший вариант, серию не помню. Сам жду новую серию Нека, на *старых* матрицах, за ту же сумму вещь ожидаеться) да и вообще нек лидер на больших и быстрых матрицах, не в ущерб картинке.
serleg
ага есть такое дело ! вычитал что не оч хвалял асус этот! а по неку тож интерессно))
асеры кстати говорят не очень ведь по сравнению с самсунгом и лж ? или там какая -то конкретная моделька 22" есть хорошая ??
Драйвыч
Samsung 226BW
Драйвыч
Нек делает мониторы получше, но и самсунгу эта моделька удалась. Я бы предложил съездить и посмотреть на них своим взглядом. Все три модели есть в техносите.