Какой "мышкой" вы пользуетесь?
4429
31
Возник вопрос такой при выборе новой мыши для себя - чем пользуется среднестатистический форумчанин?
Хочу взять себе девайс удобный, что бы пользоватсья приятно было. Для дома. Возможно без хвоста.
Напишите, какая у вас модель и ваши впечатления.
Спасибо.
CrayFish
Дома пользую Bluetake BT510. Брал, потому как синезубая. В городе у нас особого выбора синезубых мышей нет. В принципе, мышой доволен. Маленькая ноутбучная мышка. В принципе доволен.

На работе обычный Логитех....
CrayFish
Пользуюсь Logitech v500. В общем, доволен. Маленькая, удобная, складывается -- таскать самое то. Из минусов: до нее беспроводными мышами не пользовался, но в описаниях пишут, что чуть не все живут от батареек по полгода. Эта -- на двух Duracell'ах месяц-полтора. Несмотря на то, что когда не пользуюсь всегда выключаю. Более серьезно -- когда что-то активно тащу через WiFi (скажем, фильм) -- начинает дико тупить, приходится пользоваться тачпадом. Если тащится что-то не сильно тяжелое (музыку, например, слушаю) то проблем нет. Ну и донгл мешается, каждый раз вытыкать неудобно -- в следующий раз буду брать синезубую, или что-то типа Logitech VX Nano.
CrayFish
A4Tech x-718 bf http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/12065/, рублей 500.
Про:
1. достаточно большой и тяжёлый грызун, удобно лежит в моей руке;
2. приятное нескользкое покрытие;
3. отличнейшее позиционирование курсора;
4. переключение чувствительности;
5. тонкий шнур;
6. колёсико скролла средней фиксации.
Контра:
1. дурацкая резинка под большой палец (была безжалостно удалена), хотя без неё стало не намного лучше;
2. неудобные боковые кнопки (их две под большой палец).
CrayFish
Genius Netscroll Оптическая. Обычная серая мышь за 150 рублей.
CrayFish
Тэчпадом.

В случае гамесов - старой мышой от ноута ASUS. На работе - Genius Optical Eye.

Ни одна не напрягает)
CrayFish
Logitech Notebook Optical Mouse +
Шла вместе с ноутом, провод можно смотать на неё.
Нареканий не вызывает - вполне доволен.
З,Ы, А вот в минёра не очень удобно играть
CrayFish
По-моему для офисной работы ничего лучше классической Logitech Wheel Mouse не найти %) У меня сейчас Razer Krait, поставил очень высокую чувствительность, привык за час, зато теперь забыл, как раньше катал мышь по ковру. Но она создана для детских рук — была бы чуть повыше, было бы самое то. Razer Copperhead из симметричных. На заточенных под правую руку долго сидеть не приходилось, может они удобнее. Перепробованные «ноутбучные» мыши для постоянной работы не годятся, это все равно, что табуретка вместо кресла.
MIST
да, про ноутбучные - я их не люблю :bad:
почему решил сменить классический Logitech Wheel Mouse - думаю что праворукая с большей функциональностью будет комфортнее для работы. не зватает мне иногда кнопок "копи-паста" на мыше. ну и для руки тоже хочется более комфортного мыша
CrayFish
Ноутбучные, они для того и ноутбучные... Меня, например, на моём буке не анноит пользоваться ноутбучной мышью... Тем более люблю консоль и большинство действий в системе делаю клавиатурой... При этом никаких проводов и лишних донглов в ЮСБ-портах
CrayFish
Genius Traveller 100, обычный оптический мышь...
CrayFish
Уже упомянутый Logitech Wheel Mouse BT58 :спок:. Полностью доволен. Домой по ошибке купил 69-й :bad:. То ли экземпляр такой, то ли модель - к кнопкам вопросов нет, а вот колесо надо на пол-оборота повернуть, чтобы чего-нибудь сделать :(.
Vitt
Logitech Wheel Mouse BT58
Вот у меня наверное та же фигня, только где вы все вот это: Wheel Mouse BT58 находите?
Обычная опическая мышка, с двумя кнопками и колесом.:улыб:
maxxx
Обычная Logitech 96a, работает в Линухе (ps/2) просто идеально!!! Только коврик к ней nova pro прикупил.
tpi
У меня мыша уже года три работает.... название "Logitech" осталось с верху, а так уже и забыл где я ее взял....

ЗЫ
А че заморачиваться то такой фигнею? Обычная оптическая :respect:
Можно и без коврика, иногда даже на коленке пользую :улыб:

ЗЗЫ
Вот что бы не советовал брать, так это радио-мыши!
С начала удобно, но так как у нас еще не придумали долговечных энерго-носителей, то нужно подзаряжать, а содится, падла, в самый неподходящий момент! :улыб:Недельку не заряжал, так у нее все аккумуляторы окислились! Ну и нах такое счастье? :улыб:
maxxx
На работе Logitech M-B58
Дома для ноута - Genius Ergo 520 игровая, 1600dpi
YEEES
а кто нить знает где еще продают Logitech MX310?
CrayFish
афотек симсотпийсят дома
олдскул на шарике на работе
CrayFish
Беспроводной комплект Genius LuxeMate 635 Laser :спок:
CrayFish
На работе Logitech M-B58
Дома Razer Krait
CrayFish
тачпэд :спок:
какой-то гениус был куплен вместе с ноутом, но использовался пару раз всего
CrayFish
Пара Logitech Pilot, на работе MB-58.
Bluetooth LX700 ждет своего часа:улыб:(набор DiNovo), как только системник поменяю...
CrayFish
Дома Logitech G7 лазерная беспроводная, для игр супер - тяжелая, в руке удобно сидит, боковая клавиша никогда случайно не нажимается, провода не мешаются, регулируется чувствительность.
Из минусов - дорогая(2500) и аккумулятор иногда в неподходящий момент садится.
На работе обычная оптическая.
CrayFish
А у нас на домашнем компе мышь A4tech NB-30D, магнитная. Уже настолько привык, что проводов от неё никаких не тянется и батареек не надо.
CrayFish
чаще тачпад, но иногда - microsoft basic optical mouse
Граф
Logitec Nano. Такого маленького ресивера ни у одной другой беспроводной мышки нет. Очень удобно для ноутбуков.
campbell
A4tech X6:улыб:провод тоненький, не мешает движениям