посоветуйте ноутбук не дороже 30 тысяч
4653
42
утомился сравнить и читать характеристики.Поделитесь опытом. Я пользовался раньше Тошибой(сателлит ),потом Сонька,потмо IBM, сейчас снова Тошиба. Все мне не понравились.У всех есть глюки.
aleksT
по данным с прайс.ру, возможно в городе еще остался один HP nx7400. Скорее всего, что вот с таким артикулом...
VALDORF
по возможно в городе еще остался один HP nx7400.
Не стОит он таких денег - вчерашний день, памяти всего 512 и винт 80 :bad:
Chuck_Norris
это точно,хотелось бы памяти не менне 1 гига и диск на 120не меньше
Сибиряк
Если на платы расширения CardBus и современные 3D-игры пофигу, то тогда имеет смысл посмотреть вот на эту штуку > DELL Inspiron 6400 (Intel Core 2 Duo T5300 (1.73GHz, 533MHz, 2Mb) i945GM+ICH7M 1Gb DDR2 160Gb SATA DVDRW 15.4 1280x800 iGMA950 ExpressCard LAN100 802.11g Bluetooth 56K 1394a CR 6 Cell 2.8kg Windows Vista Home Basic). Правда покрытие экрана, скорее всего, глянцевое...

Взято отсюда. Якобы лежит на складе за 26567.92 р.
Сибиряк
глюки..разные,от самопроизвольно ухода ы спящий режим,до банального зависания и торможения при работе более чем с двумя документами,при чем объем документов ничтожен...
Chuck_Norris
процессор одноядерный??? так чтоль?
aleksT
А нах тебе двухядреный, Саш?
Есть задачи, которые задействуют два ядра?
:улыб:
ganymed
Витя, так он же быстрее работает, или я не прав???
aleksT
Не совсем. Все зависит от приложения.
Если оно заточено под использование многоядрености, то да, будет.
А так - однохренственно. Там другое рояль играет.
ganymed
ребят, покритикуйте вот эту модель?

Asus X50VL 15.4"WXGA Intel Core Duo T2330 (1,6)/1024Мб DDRII/ATI X2300(128Мб)/160Гб/DVD-RW/WiFi/VHP
Vitalik
А тебе нужен такой большой монитор?:улыб:Можеш себе представить эту дуру?
Vitalik
Для каких целей? Из явных недостатков, хотя и не совсем недостаток - это то, что он собран на чипе от sis (чуть медленнее интела, чуть более эноргоемкий) А так вполне нормальный ноут
aleksT
а может чуток поднапрячься, слегка вылезти за рамки бюджета, и ударить по российскому бездорожью DELL Vostro V1400 <T82227> T7100(1.8)/1024/120/DVD-RW/WiFi/BT/cam/VistaHB/14"WXGA/2.53 кг ?:миг:
Цены здесь.
VALDORF
а на этой модели DVD кажется не пишущий, только простые диски можно записывать
aleksT
рекордер там очень даже пишущий всевозможные DVD-носители...
VALDORF
а сервис центр у нас есть по этим букам или в москву возят на ремонт :шок:
VALDORF
а сервис центр у нас есть по этим букам или в москву возят на ремонт :шок:
gde_mon
нужен бук для работы с текстами, книгами и графикой.. фотографиями... фотошоп будет юзаться постоянно
Vitalik
Про такой бук лучше или забыть или сразу готовить тысяч так 60-80 рублей для покупки бука с хорошей матрицей... Короче, из серии, как один чел не так давно спрашивал про бук "...а мне для 3D-моделирования, чтоб полный фарш был":миг:
VALDORF
Про такой бук лучше или забыть или сразу готовить тысяч так 60-80 рублей для покупки бука с хорошей матрицей...
Не мутите воду - 35-40т.р. МАКСИМУМ....
если конечно человек не захочет Эппл с Леопардом :смущ:
Chuck_Norris
+1.
Тот же Асер 7520G. К примеру.
Или кто-то собрался колибровать матрицу ноута?
:eek:
Chuck_Norris
Не мутите воду - 35-40т.р. МАКСИМУМ....
если конечно человек не захочет Эппл с Леопардом :смущ:
хм...
ноуты этой ценовой категории комплектуются дешевой TF-матрицей, которые для цветокоррекции фотографий малопригодны. Не последнюю роль в этом играют небольшие углы обзора по вертикали. Ноуты с матрицей, на которой можно редактировать фото начинаются от 50 000. Ну или можно поискать б/у.
Dragoon
ноуты этой ценовой категории комплектуются дешевой TF-матрицей, которые для цветокоррекции фотографий малопригодны. Не последнюю роль в этом играют небольшие углы обзора по вертикали. Ноуты с матрицей, на которой можно редактировать фото начинаются от 50 000. Ну или можно поискать б/у.
Ноуты вообще малопригодны для обработки фото... а насчет цен и т.д. я бы поспорил... тока все равно останется каждый при своем, имхо, самый оптимальный вариант - ноут в цене 30-40т.р. плюс хороший отдельный монитор, который можно взять с хороший матрицей и недорого:улыб:
Chuck_Norris
Ноуты вообще малопригодны для обработки фото... а насчет цен и т.д. я бы поспорил... тока все равно останется каждый при своем, имхо, самый оптимальный вариант - ноут в цене 30-40т.р. плюс хороший отдельный монитор, который можно взять с хороший матрицей и недорого:улыб:
Спорить о чем? Пригодна ли TF матрица для цветокоррекции? На мой взгляд не пригодна абсолютно. Когда работаешь за буком, и при движении головой вверх/вниз меняется яркость и контрастность изображения - о какой цветокоррекции может идти речь? Разве что о весьма приблизительной.

За 30-40 можно взять гораздо более мощный ПК, нежели ноут, а потому, если планируется использовать в связке с монитором, лучше ноут не брать.
Dragoon
Что-то уж совсем "в лес и под дрова" вас понесло.
Автор топа спрашивал именно про НОУТ и НЕ ДОРОЖЕ 30 тыс. р.
Насколько я понял, он не собирается заниматься полиграфией и цветокоррекцией фото в частоности.
:злорадство:
ganymed
п.9
:dry:
Читаю выше...

нужен бук для работы с текстами, книгами и графикой.. фотографиями... фотошоп будет юзаться постоянно

Вот и отвечаем, что для оптимального выполнения поставленных задач 30 тысяч - маловато будет.
Dragoon
&gt; Вот и отвечаем, что для оптимального выполнения поставленных задач 30 тысяч - маловато будет.

Работа с графикой и фотографиями необязательно означает цветокоррекцию. Пусть автор уточнит.
Dragoon
Согласен. Еще не совсем понятно, насколько подойдет к задачам автора вытянутая матрица типа 15,4, еще и с глянцем. Может быть, по отдельности это все не так критично, но все вместе даст незабываемый эффект. Плюс в пределах 30-ти найти матрицу с хорошим разрешением непросто.
Matrix_Agent
&gt; вытянутая матрица типа 15,4, еще и с глянцем

Сейчас все переходят на такие, приходится смиряться.
Anomander
Сейчас все переходят на такие, приходится смиряться.
Ладно, я понимаю, глянец. Но форма матрицы-то чем не угодила?
Dragoon
Вообщет автор топа другой. Читаем первый пост топа.
:спок:

Даже если и фотожоп будет рулиться не факт что человек будет цветокоррекцией заниматься.
Этим то и профи не часто занимаются. А чего уж обычному пользователю мозх парить.
ganymed
Вообщет автор топа другой. Читаем первый пост топа.
Вы хотите сказать, что отвечать в теме можно только автору топа, игнорируя остальных?

...Этим то и профи не часто занимаются...
гы, странное у вас представление о профи. или о цветокоррекции..
Dragoon
&gt; гы, странное у вас представление о профи. или о цветокоррекции..

Я сам довольно много балуюсь с фотографиями. В фотошопе регулярно пользуюсь, наверное 20 фунцкиями. Из них к цветокоррекции относятся, наверное, только две.

P.S. Дома 19" ЭЛТ монитор, куда апгрейдиться - не знаю...
Dragoon
Вы хотите сказать, что отвечать в теме можно только автору топа, игнорируя остальных?
Это ваши домыслы. Не более того. Я всего лишь указал кто явялется автором топа и кого я имел ввиду в предыдущем посту.

***...Этим то и профи не часто занимаются...
гы, странное у вас представление о профи. или о цветокоррекции..
А в чем странность? Или вы считаете что цветокоррекция обязательна всегда?
Даже в домашней фототеке начинающего пользователя?
А профи разные бывают.
Anomander
Я сам довольно много балуюсь с фотографиями. В фотошопе регулярно пользуюсь, наверное 20 фунцкиями. Из них к цветокоррекции относятся, наверное, только две.
Я, честно, затрудняюсь ответить что можно делать в фотошопе с фотографиями, и при этом не трогать цвета.

P.S. Дома 19" ЭЛТ монитор, куда апгрейдиться - не знаю...
Так если все устраивает, то зачем?
ganymed
А в чем странность? Или вы считаете что цветокоррекция обязательна всегда?
Даже в домашней фототеке начинающего пользователя?
А зачем, простите, фотошоп тогда? Тем более, что начинающему пользователю?

До недавнего времени я сам придерживался мнения, что цветокоррекция, вобщем-то, мало кому нужна - снимки вроде и так нормально выглядят. Однако когда мне показали возможности и результат цветокоррекции - на исходный вариант снимка смотреть уже не хотелось. Поэтому - да, я считаю, что цветокоррекция нужна всегда - хотя бы минимальная. Естественно, обрабатывать нужно снимки, которые представляют ценность, а не все подряд.

А профи разные бывают.
Профи, который снимает на цифровую камеру и не делает цветокоррекцию? Ну быть может вам виднее.


Мое мнение таково: если подразумевается постоянное использование Фотошопа, то речь идет об использовании максимально широкого спектра его возможностей. А работа с цветом, сами понимаете, занимает в фотошопе не последнее место. Из этого я и исходил, когда высказывался о качестве цветопередачи TF-матриц.
Dragoon
&gt; Я, честно, затрудняюсь ответить что можно делать в фотошопе с фотографиями, и при этом не трогать цвета.

Цветокоррекцию я делаю на три этапах:

1) Конвертация RAW - всегда. Если угадать цветовую температуру правильно, никакой дальнейшей коррекции не требуется.

2) Levels (Уровни) - иногда удается добиться лучших результатов, чем при первичной конвертации.

3) Color Balance - очень редко. Если результаты первых двух операций меня не удовлетворили, я вручную корректирую цветовой баланс.

Все. После того, как эти операции выполнены, я могу более не заботиться о цветовом балансе. Можно работать со слоями, выделять, резать, клеить, стирать, рисовать, подавлять шумы, играть с резкостью и контрастом. Операции, которые в общем могут занимать гораздо больше времени, чем цветокоррекция.

И я не говорю уже о тех фотографах, которые тщательно выставляют баланс белого перед фотосессией, так чтобы при постобработке уже не нужно заниматься цветокоррекцией.
Dragoon
&gt; Так если все устраивает, то зачем?

Хочется больше, чем 19":улыб:
ganymed
всё. купил Асер 5520G мне нравится, матрица конечно слабовата 1200 на 800 это предел, зато 2 гига оперативки, диск на 160 ..Джефорс и т.д.
aleksT
Поздравляю с покупкой.
:улыб: