посоветуйте новый ноут до 20р ?
2781
18
тока в поиск не отправлять. :))) машинка нужна просто для инета, чтения, фото, картинок. как второй домашний комп. новости там почитать в туалете и т.д. чтоб сетевка езернет была, юсб да вай-вай. а если еще и возможность апгрейда будет - так вообще отлично. пишущий двд привод тоже хочу.
whiplash
У подруги Acer Aspire 5315. Что понравилось, на ощупь достаточно крепкий, выглядит хоть и простовато, но симпатично, пластик некрашенный (!). Не понравилось -- вместо черного цвета на экране что-то среднее между серым и голубым, но, в принципе, неплохо за такую цену (в сравнении с тем, за такие же деньги рядом стояло так и хорошо). Добротная машинка, даже личная установка "Acer - г**но" несколько пошатнулась.
Конфиг -- целик 530 (1.7Ghz), гиг памяти, DVDRW, видео -- GMA X3100, винт 80, виста премиум. По price.ru от 17 и выше просят.
whiplash
Acer Aspire 5315-051G08Mi
Acer Extensa 5220-050508Mi
ASUS F5R
ASUS X51R
Fujitsu-Siemens AMILO La 1703-LA1
Hewlett-Packard 530 (GN797AA)
Hewlett-Packard Compaq 6720s (GB899EA)
Hewlett-Packard hp530 (GU324AA)
Hewlett-Packard nx6325 15'' (RH551EA#ACB)
Сестре брали HP, точно модель сейчас не вспомню, кажется крайняя из этого спаска.
kenny2007
А я вот себе взял Compaq p4 -512 -30 dvdrw 14дюймов за 11т.р. чем и радуюсь. Из Германии бу зато ноут просто ИМХО аффигенный, качество сборки very good! Смотрю что бирут мои знакомые Asus R серий 5х, Fujitsu-Siemens, Aser ну да нове буки выглядят навороченее но качество сборки ИМХО не впечатляет. Да и сами подумайте из чего собирают дешевые буки?

В общем это личный выбор каждого, но ИМХО если нет денег на нормальный бук ищи бу в отс и апгрейдь его на разницу в цене.
Хотя опять же повторюсь каждый сам выбирает что ему лучше toyota или TAZ но новый.
Artem_
> бу зато ноут просто ИМХО аффигенный, качество сборки very good

У ноутов ресурс в принципе низкий, даже лучшим из них оч-чень далеко до тойоты. Нужно быть готовым к тому, что в самый интересный момент что-нибудь (напр. винчестер) накроется.
Anomander
Харошая версия! но ты разницу 11 и 20 посчитай, и вычисли ресурс того что можно взять из самого дешевого.
Ты видимо плохо читал про качество сборки, в итоге проработает, я думаю как минимум не меньше, хотя все зависит от условий эксплуатации.

А вообще писец обычно подкрадывается долго и незаметно, глядя при этом тебе в глаза не мигающим взглядом.

И опять же повторюсь: кому что нравится.
Artem_
Например батеря на этот ноут. Вообще реально ли ее найти, и сколько будет стоить оригинальная?
Artem_
> Ты видимо плохо читал про качество сборки

Я не читал, я непосредственно сталкивался:улыб:
Если озвучите модель винчестера на вашем, можно будет покопать и выдать какой-то прогноз о времени его жизни. В любом случае считаю что лаптоп за 11 тыр и надежнось совместить трудно.
Anomander
Сколько людей столько и мнений.

Может мне повезло. ХЗ
Но, я СКАЗАЛ, что НАДО ИСКАТЬ хороший вариант.
Ясное дело что хороший ноут на тебя не прыгнет!

А прогнозы дело не благодарное если конечно Вы не проработали с десятком винчестеров toshiba MK3021GAS. А читать что пишут на IXBT и т.п. сайтах надо под призмой своего опыта. (in my humble opinion - подчеркиваю)

Про батарею - вопрос хороший, но пока согласно price.ru найти можно. Хотя верно - что будет через пару лет не знаю.
Но опять же на разницу 20-11 купи себе новую батарею и винт коли такая паника.

Про "качество сборки", "тойоты и тазы", я еще раз повторю: я не сказал надо брать что лежит - надо искать! Я купил свой случайно - я пришел купить себе 19 дюймовый монитор, чисто случайно спросил "что вообще есть из полезного?!" на что мне достали этот ноут, тогда я его посмотрел, повертел со всех сторон, поюзал и купил. В течении гарантийного срока погонял как только мог, и сейчас только за ним и работаю.
До этого я работал с дешевыми новыми ноутами, и вероятно когда пришел бы покупать ноут купил бы себе имено ноут аля 20+- тр. И вообще я както ездил с товарисчем когда он хотел поискать бу-шный ноут и тогда у меня создалось предвзятое мнение, что нет ничего лучше нового. Но сейчас оно меняется.
Я не говорю что у моего ноута нет минусов - есть! Но пока я не жалею что взял его, причем абсолютно спонтанно.

Я говорю что если есть желание с душой к процессу подойти, то надо поискать и хороший БУ ноут это лишь вариант, один из обсуждаемых и не более
whiplash
ННП

В принципе, в 20 рублей можно найти более-менее вменяемую машину. Например, nx7300 15.4", Celeron 520, 512Mb, 80Gb, DVDRW, 802.11 b/g, DOS


Черт с ним, с Селероном, для таких задач, радует наличие ДОС, 512 памяти еще добавить и все гут.
whiplash
Видел рекламный щит М-видео. Там какой-то Асег за 20. Модель точно не помню, он вроде 1 гиг оперативки и проц двухядерный. Поинтересуйся.
lion
п.9
Замечаю, что наметился уход от темы. Просят посоветовать, а не просто вспомнить первый попавший на глаза Асер.
Manul
Ну если я не запомнил модель, что делать? А так вот сказал, где видел и топикстартер обратит на это внимание. В обед специально в том месте пройду, где щит висит. Чего уж там.
lion
В обед специально в том месте пройду, где щит висит. Чего уж там.
и после этого Вы, значит, будете готовы его посоветовать?
Manul
Блин. Ну я же не советую его брать. Я советую ПОСМОТРЕТЬ. Естественно, я с ним не работал. Но если человеку нужен ноут за двадцатку, то нужно просмотреть все варианты, чтобы было из чего выбирать. Чего непонятного? Что хорошего, если один человек в форуме, который работал на каком-нибудь Асере, скажет, что вот такая-то модель хорошая. Ну и что? Сразу бежать и покупать именно такой? Мне вот, например, нужно чтобы был выбор, чтобы посмотреть, пощупать, сравнить характеристики. А потОм уже покупать. Вот я и выдаю информацию для размышления. А уже выбор остаётся за автором. Кстати, сегодня не получилось глянуть модель. Завтра утром на работу буду там проезжать - посмотрю.
whiplash
Вобчем посмотрел я этот ноут. Модель Acer Aspire 5715Z - 1A1G08MI. Двухядерный Пень 2310, 1 гиг оперативки, пишущий двд. 15 дюймов дисплей. СтОит 20 тыров, плюс карта на 5 тыров в подарок. Только вот Вай-Фая нету. Пы Сы. Это я советую посмотреть. А какой купить - это уже сами решайте.
lion
вай-вай нету? а карту с вай-ваем можно вставить и чо она стоит?
whiplash
А вот в этом вопросе даже и не подскажу ничего. По причине некомпетентности.
whiplash
Если карта нужна mini PCI-E или mini PCI, то одной карты будет мало - надо еще антенну к ней найти:миг:Вариантов же для Cardbus и ExpressCard продается масса, цены относительно невысокие, порядка 1000-1500 ре...