как соеденить два ноутбука???
2028
11
раньше такой проблемы не было, но теперь какая то засада, пробовал кабелем сетевым, они не видят друг друга . пробовал беспроводное..ни фига не получилось
aleksT
раньше такой проблемы не было
не было проблемы - в смысле, без проблем соединялись, или просто раньше не было нужды в таком соединении?
aleksT
Кабель перекрестный?
Manul
раньше я цеплял ноутбук к станционарному компу, а теперь решил два ноутбука соеденить..
Markovich
вот и я подумал, что проблема в кабеле, потому как раньше для соединения мне специальный кабель в Нонолете делали
aleksT
Если кабель обычный - не проканает, нужен перекрестный. Не обязательно в нонолет идти - делов на 5 минут.. См. гугл.
Markovich
у меня мозгов не хватитсамостоятельно сделать кабель, тем более нужно специальный инструмент для обжима концов
aleksT
Дело даже не в мозгах. Тем более там можно обойтись и обычной отвёрткой.
Это мы с совка привыкли делать всё сами (и это скорее плохо, чем хорошо). Во многих странах, той же Японии считается, что каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо. Поэтому куда проще и лучше, вместо того, чтобы покупать инструмент, коннекторы, кабель, тратить время на обжим, купить готовый. Вся эта "лишняя" работа, как правило, от недостатка денег.
aleksT
все современные сетевухи умеют работать и с "прямо" обжатым кабелем.
адреса сетевым интерфейсам присвоены?
что за буки, ос?
Ельцин
Тошиба(XP) и Асер(Vista) а как присвоить адреса?? IP чтоль?? или порты назначить? я не о чень в этом понимаю :хммм:
aleksT
Саша, приезжай ко мне. Сделаем.
:улыб:
RealWega
Эта "лишняя" работа от недостатка времени.. Хотя я со своей точки зрения смотрю, мне до ближайшего комп. магазина 15 минут ехать..:хммм: