видюха на AGP
4088
23
народ из AGP видюх есть че нить достойное, чтоб нфс про стрит например нормально шел?? не хочется менять базу тока под pci-e.

спасибо
Драйвыч
Radeon 1950Pro либо 1950ХТ, если найдете...
VALDORF
Угу, но только если БП меньше, чем ватт на 450, а то и на 600 -- ставить крайне не рекомендуется. И готовиться к тому, что жужжать будет как зараза. Можно еще NVidia 7900 GS посмотреть, тоже в те же деньги примерно обойдется. Чуть менее мощная (хотя можно разогнать), зато похолоднее.
mx
Видеокарта AGP Palit 7300GT 256Mb/256bit/DDR3/TVO/DVI/Fan

Видеокарта AGP Sapphire Radeon X1950Pro, 512M GDDR3 AGP DUAL DVI/TVO Fan 256-bit 580/700MHz HDCP [11099-00-10R]

Видеокарта AGP Sapphire Radeon X1950Pro, 512M GDDR3 AGP DUAL DVI/TVO Fan 256-bit 580/700MHz HDCP [11099-00-20R] box

Видеокарта AGP XFX GF7900GS 450MHz 256Mb DDR3 2xDVI TV-out RTL

что то из этих да? вроде это есть в наличии

по блок питанию конечно это плохо, тут тогда встает вопрос уже а не поменять ли все под pci:хммм:
Драйвыч
Знакомый взял 1950pro. В нфс играет без проблем. На кризис не зватает конечно
Блока питания ватт на 400 хватит. Ессно это должен быть хороший блок, а не китайская байда из корпуса типа кодеген.
oeNigger
в нфс про стрит ты имеешь ввиду? если да то с какими настройками? минимальные или хорошие? шустро у него или тормоза все таки наблюдаются?
Драйвыч
А кстати какая конфигурация компа-то?
Matrix_Agent
пень 3герца,
памяти гиг, память еще докупать буду гиг.
щас видюха GF 3 ti 200 ))
Драйвыч
Да, про стрит. ФПС не знаю, но говорит, что нормально без тормозов на высоких настройках. Конфигурация компа такаяже пень 3ггц+2гб оперативки.
Просто брать видео сильнее этого смысла нет, проц будет узким местом
Драйвыч
А такой зверёк как FSP ATX-450PAF - он нормальный БП или этих 450 ватт не хватит?
Tarkil
А такой зверёк как FSP ATX-450PAF - он нормальный БП или этих 450 ватт не хватит?
Не хватит для чего? Если в системе 2 видюхи, разогнанный четырехядерник, 6 винтов, 2 сидюка и 5 вентиляторов, то его точно не хватит.
БП нормальной фирмы, для хорошей конфигурации(2 ядерник+видюха типа 8800gt) нормально подойдет
oeNigger
1. Не хватит для чего?
2. БП нормальной фирмы...
1. Я ссылаюсь на ваши слова: "Блока питания ватт на 400 хватит. Ессно это должен быть хороший блок...". Вот мне и интересно, этот блок - хороший? Кошерные ли в нём 450 ватт? (x1950pro, двухъядерник и прочая К° - всё без разгона и фанатизма).

2. А вот конкретно этот БП - FSP ATX-450PAF - нормальной фирмы?
Tarkil
Вообще, вы ссылаетесь не на мои слова: [Re: Драйвыч] N1872653206 - 19.02.08 02:04

бп хороший, x1950pro точно потянет.
Неохота сейчас искать статью, но смысл в том, что даже топовая видеокарта(вроде 8800gtx тестировали) в системе с разогнаным четырехядерным процессором потребляют в пике около 450вт.
oeNigger
Вообще, вы ссылаетесь не на мои слова:
С этим невозможно спорить! Обшибся слегка.

бп хороший, x1950pro точно потянет. (...) даже топовая видеокарта(вроде 8800gtx тестировали) в системе с разогнаным четырехядерным процессором потребляют в пике около 450вт.
Спасибо. Прочь сомнения, пора в лабаз!
Tarkil
AGP-версия Radeon HD 3850, там есть ссылка на тест.
vulk
Спасибо, интересная ссылочка. :-)

Я как раз из могикан, остающихся на AGP разъёме. Думал, что последний мой апргрейд, в результате которого в Socket A встало лучшее, что я туда смог найти - Athlon XP 2500+ и гиг памяти - был действительно последним.

Вчера, однако, поднял видео до X1950 и вставил новый блок питания на 460Вт.

Будет ли этот апгрейд последним? Мне кажется, да. :-) Проц поднять не получится, а без его апгрейда лучшую видеокарту ставить смысла нету.
Tarkil
п.9
ага, твой проц такую видюху не загрузит, да и цена у нее около 10, наши продавцы самые нежадные:)

Я тоже долго сидел на сокет А, в итоге сменил платформу, а видюху оставил 6600 ибо не играю.
oeNigger
подтверждаю была у меня X1950 Pro 512mb AGP и проц P 4 3.ггц , видюха работала не в полную силу ! ей как минимум проц нужен 4ггц и выше чтоб нагрузить еe )) у меня в 3дмарке 2006 выдавало всего 3600 очков с таким процом! када у людей с мощным процом 5-6 тыщ. а так видяха прикольная конечно.
)
Драйвыч
Уточните, что Вы имеете ввиду "как минимум проц нужен 4ггц и выше"? В прайсах и на http://market.ngs.ru/ не нашел таких частот.
:смущ:
aleks_p
имел ввиду что 3/3.2/3.4 проца для этой видюхи маловато немного, поэтому чтобы она работала на всю катушку, надо разгонять проц до 4ггц ну и выше)
Драйвыч
п.9
Получается, что ничего серьезнее, чем X1950 Pro и ставить-то смысла нет, потому что редкий процессор выше 4 ГГц разгонится?:улыб: