Как разблокировать сайт?
7453
13
Приветствую всех форумчан! Подскажите пожалуйста, как разблокировать сайт? :help.gif: на работе админ закрыл доступ на пользование аськой, одноклассники и вконтакте. Меня интересует только как разблокировать аську... на работе была одна радость и то ее не стало :хммм: :cray-1:!!! помогите пожалуйста советом! :help.gif:
MakcS
никак =) если админ правильный....
Mad_Dollar
С любым , даже самим правильным админом всегда мона договориться. :ухмылка:
костя 54
С любым , даже самим правильным админом всегда мона договориться. :ухмылка:
Нее этот муд@к!!! Он все начальству докладывает. Вылизывает до блеска просто.
MakcS
Конечно админ мудак - занимается работой, и вас заставляет =) Прямо ужас какой-то, никакой личной жизни на работе:улыб:
MakcS
Нее этот муд@к!!! Он все начальству докладывает. Вылизывает до блеска просто.
Если он хорош, этот админ, и эту фразу вы с работы писали, то эту фразу вашу, он уже прочитал. Ждите теперь уже несанкционированного начальством террора в вашу пользу:улыб:
MakcS
Только я не понял причем здесь программирование :dnknow:
craxx
Только я не понял причем здесь программирование :dnknow:
а я не такой уж лютый юзер чтоб разбираться где тему создавать :dnknow:. Куда ткнул там и написал :улыб:
MakcS
Тыкайте аккуратнее. Купите ноут + ГПРС. Это просто работа админа, ничего личного.
MakcS
подними аську на мобилльном и не нервничай
если по регламенту организации запрещено - то подумай а оно нужно тебе с админами конфликтовать?
а мобильник твой личное пространство.

ЗыСы на работе нужно работать.
MakcS
на работе была одна радость и то ее не стало :хммм: :cray-1:!!! помогите пожалуйста советом! :help.gif:
Если на работе была одна радость - аська, то, пожалуй, надо менять работу... :yes.gif:
Вариантов есть несколько по решению проблемы. Самый мудрый я озвучил выше. А чтоб таки получить доступ к аське можно:

1. Предложить админу пиво или то, что он любит. Об этом можно просто спросить, только для начала надо перестать относиться к нему как к муд@ку. Судя по всему он хороший работник, а это не означает что муд@к. Админы - они хорошие, если их не злят.

2. Аську можно настроить на мобиле. В таком случае аська будет вообще везде и всегда, где есть зона приема, ну и когда бабки на счету и батарея заряжена.

3. Как я понял, у вас другие сайты открыты? Значит можно попробывать использовать Миранду. Она позволяет подключаться не по стандартному порту 5190, а к примеру по 443 и 80. В таком случае она будет работать.

Миранду можно взять на asechka.ru и на miranda-im.org
Mad_Dollar
в некоторых организациях аська, интернет и т.д. - это атрибуты некоторой привилегированности..., а не "личной жизни"..., в задачи сисадмина как раз и входит... бдить выполнение "табель о рангах".
чтобы получить выход в интернет - нужно письменно обосновать зачем он нужен менеждеру, отделу кадров... и бухгалтерии.

"разделяй и властвуй"
Kaa
3. Как я понял, у вас другие сайты открыты? Значит можно попробывать использовать Миранду. Она позволяет подключаться не по стандартному порту 5190, а к примеру по 443 и 80. В таком случае она будет работать.
а в квипе тоже через другой порт можно! я сама так делала ))

а на сайты можно через прокси ходить (например Proxy.org)