Потолочные колонки
4389
12
Подскажите пожалуйста, нужно 6-7 встраиваемых колонок чтобы фоновую музыку устроить, так что бюджетные подойтут в самый раз. Потолок стандартный армстронг. Где такие взять? Может модели какие посоветуете? Прошёлся по м'видео, белому ветру, ничего не нашёл, завтра в эльдорадо в мегасе посмотрю, но есть подозрение что тоже ничего не будет. В качестве источника думаю комп будет и я не уверен - мощности обычной звуковухи хватит чтобы параллельно все колонки на её выход прицепить?
dаb
встраиваемые колонки встречал у HIEnd производителей,
с не бюджетным ценником.
Можете поспрашивать у менеджеров в Music Land (Мичурина, 21)
или аналогичных, торгующих аудио-компонентами.
Если хотите дешево, и не гонитесь за супер-звуком,
обратите внимание на комплекты ДК.
Сейчас можно найти очень элегантные модели,
совсем не похожие на напольные или полочные гробики.
Из имиджевых серий или лайф-стайл, кажись так.
dаb
В качестве источника думаю комп будет и я не уверен - мощности обычной звуковухи хватит чтобы параллельно все колонки на её выход прицепить?
Компа хватит,если колонки будут со встроенным усилителем,
т.е. активные (для компа), если аудио-колонки (пассивные)- нет.
Но это тема вообще грандиозного разговора,
чего на что хватит и как что подключать))
serleg
Спасибо за адрес, обязательно заеду поспрашиваю:улыб:
dаb
Съездил на мичурина, показали варианты, ценник запредельный, 5-6 за пару пассивных. А что если простые автомобильные использовать? Цены на них доступные, моделей много. Чем не вариант?
dаb
Хотел тебе предложить именно вариант автомобильной аккустики. Как я понимаю супер качество звука тебя при построении такой системы не интересует? Ну тогда просто придется еще озаботиться покупкой рессивера.
p.s. Зато свободы построения хоть отбавляй при этом. И удобнее - не во всякое место надо будет 220 тянуть. Короче активные для такой цели - гемморой полный.
Head
Поговорил в МИРе с парнем насчёт автомобильных, говорит многие так и делают, одно НО, - цвет, автомобильные ж все тёмные, а помещение светлое будет, - либо хз где искать светлые, либо с тёмными гемороится и оформлять цивильно чтобы в глаза не бросались.
2Head
А ресивер зачем покупать? Просто так нельзя провода от них скрутить || и посадить на джэк 3.5 и в звуковуху компа? Ресивер же нужен вроде чтобы звук на каналы раскидать, кодировать, эквалайзером баловаться в угоду уху, я ошибаюсь? :смущ: Мне то и обычного моно хватило бы:улыб:
dаb
5-6 за пару? это чего, тысяч бакинских?
если рублей, то нормальная цена.
дешевая, я бы даже сказал.
serleg
Всё относительно, 5-6 т.р. за пару колонок вы считаете бюджетным вариантом? :безум:
dаb
Рессивер нужен в качестве усилителя сигналов. Звуковухи давно уже не моут раскачать ничего мощнее наушников ;). По поводу темных - автоколонки встраиваемые продаются без обрешетки. Я думаю, что стоит посмотреть на фурнитуру втраиваемых систем вентиляции ;). Т.е. внешне дырка вытяжки а оттуда звук идет:миг:
dаb
Мы брали в Музыкальном арсенале (Октябрьская, 34).
Брали 6 штук, где-то по тыще за каждую. Усилок тысяч 5-6 обошелся.
Белые, ставятся легко. Кабель кидали обычновенную лапшу телефонную.
dаb
Были такие в Мире музыки, он по диагонали через перекресток от ЦУМа. Там точно были и встройки и для торг помещений, но могли ассортимент поменять. + этот магазин ремонтировался вроде так что не знаю работают они сейчас, проще туда позвонить и спросить есть-нету.
Andrew999
Уважаемые, а не подскажет ли кто, какая потолочная акустика и усилители лучше, в плане качества звука, времени эксплуатации и т.д. JNC или ABK? Может кто знаком с такими вещами.