Где отремонитровать КПК? (dell axim x51v)
2634
9
Народ!

Подскажите, где можно в нашем славном городе отрмонтировать КПК.
Начал виснуть. HARD RESET не помогает, зависает через секунт 30 после включения.

Если у нас негде, подскажите куда в столице можно обратиться? Скоро буду там пару недель гостить, время будет.

Спасибо!
seer
Есть возможность переустановить операционку?
Если да, то обратись в сервис центр "LEVEL" или вообще туда, где покупал.
Я думаю что тут чем-то вроде касяков в операционке попахивает...
:present:

P.S.
Вообще-то я не имею опыта переустановки операционки на КПК, но я думаю тут наёдутся опытные люди...
BT_Volodya
КПК я покупал в США:улыб:
Гарантии нет.

Насколько мне известно операционка зашита в КПК. Hard Reset просто восстанавливает все значения по-умолчанию и очищает память. Т.е. проблема скорее всего в железе.

А какие еще сервис центры занимаются КПК?
seer
MTS наверно, во всяком случае мне извесно что один из Российских операторов работает в США - толи MTS, толи Beeline.
А вообще если он такой капризный, то обратись к перепрошивальщикам, предположительно таких сможеш найти возле "1000 мелочей", рядом с "Центральным рынком". Ещё такие специ могут быть на "Радио рынке".
Короче у тебя два варианта:
1) - Найти сервис перепрошивки электроники.
2) - Слить свой матёрый Американский КПК и купить новый, но более послушный.
-------------------------------------------------
Ещё вариант по поиску такого сервиса можно поискать на "Сибирской ярмарке - СибКомпьютер"...
TRAT
Почитаю.
Вообще я на A12 перепрошился в первый же день..
BT_Volodya
Короче у тебя два варианта:
1) - Найти сервис перепрошивки электроники.
2) - Слить свой матёрый Американский КПК и купить новый, но более послушный.
1) Придется искать.
2) В нерабочем состоянии его нормально не продашь:улыб:Покупать новый острой необходимости нет (купил iphone =), хочется починить этот и отдать родным и близким:улыб:
Ничем от местных КПК он не отличается кроме цены и отсутствия гарантии. За низкую начальную цену приходится платить:улыб:
seer
Вообще Dell-ами в свое время Новинтех занимался, попробуй позвонить им в СЦ. Дубль ГИС тебе в помощь.
seer
Попробуй в СЦ НЭТА обратиться и в R-Style. Хотя для начала попробуй перешиться на WM 6.1 (неофициальная прошивка) - шьется КПКшка элементарно в домашних условиях с помощью SD-флэшки.

Прошивка Dell Axim x51v WM6.1 Football Edition
Dell Axim x51v WM 6.1 - новые прошивки от "makuu" и "LennySh"
[X51V] ROM WM6.1 EN classic, private edition (makuu)
Dell Axim x51v WM6.1 (LennySh Edition)
FAQ по перепрошивке Dell x50/x51v
netghost
Все таки кто пользовался сервис сужбами по ремонту сотовых и КПК - какие отзывы, у меня нужно отремонтировать X500 - узнал в одно месте, Сказали, что ремонт будет 1 неделю, так как там только пункт приема. Забирают из примки два раза в неделю. Есть место где моно сразу отдать мастеру и получить?
Сотики ремонтирут много где а вот коммуникаторы, я так понял, не все бурут.