Ценовая вилка по ноутам
2137
7
Всем доброго время суток!
Есть желание приобрести себе ноут. В двухядерном необходимости нету, гамаццо не собираюсь. Раньше особо не имел дела с ноутами. Поэтому вопрос: каково принципиальное различие буков в ценовом диапазоне 15-25 тыр от 25-...?
Почему первые так дешевы, а вторые соответственно необходимы ли мне? Есть ли в подобной дешивизне какой-то подвох кроме заранее не самых сильных характеристик (не всегда нужных)?
Kan
может не быть ОС, всяких "приблуд" типа вафли, голубозуба, меньше оперативки, винт поменьше, "дырочек" под разное поменьше, а так по большому счету одно и тоже (само железо компьютерное в расчет не брал, ну там проц, видео и т.д.)...
упс, ступил, не так прочитал, думал разница между ноутом за 15 и за 25... :смущ:
а вообще , если офис-интернет, то смотрите в диапазоне 15 - 25, имхо
Kan
Буквально вчера ноут попросили найти за 25000 хороший. Нашел нормальный (на проц винт память не смотрел - "под лупой") за 27, разница в матрице, на 15" разрешение 1640-1080. Еще в обозначенном вами ценовом диапозоне будет невозможно подобрать ноут под следующие параметры - малый вес (но не маленкая матрица), долгоиграющая батарея. И уж совсем фантастика если он при этом еще и мощным окажется.
Vovis
а вообще , если офис-интернет, то смотрите в диапазоне 15 - 25, имхо
именно так. значит мои предположения верны. "вафлю" хочу, оперативы около гига за глаза, винт бы потолще, но это не принципиально.
Пасип. :agree:
Kan
Я себе купил Asus X51RL. Посмотрите, скорее всего Вам подойдет. Там памяти 2Гб, винт 160Гб, проц Селерон 540.
Вайфай есть, привод - ДВДРВ. По-моему, все что надо для жизни в нем есть:)
Сейчас такой можно купить за 16 тыр.
Kan
Да, и я брал его с ФриДОСом:улыб:Такой же с Вистой Хоум стоил на 800 р дороже.
Но оно не надо, потому как в комплекте идут дрова для ХР.
Valico
Гм... Благодарю за рекомендацию конкретной модели. ФриДОС или Виста - по барабану, потому как поставлю всеравно ХР :улыб:
Посмотрел по прайсам - есть такая модель бука, скорее всего буду ориентироваться на нее.
А как сей девайс в эксплуатации? Подводные камни, не очень приятные недоработки или недодумки? Как долго держит батарея?
Kan
Гм... Благодарю за рекомендацию конкретной модели. ФриДОС или Виста - по барабану, потому как поставлю всеравно ХР :)
Так вот у данной модели есть большой плюс в этом направлении - дрова в комплекте;) Сейчас большая редкость. Не у всех моделей они есть. А у Асеров, так даже на сайте производителя фиг найдешь.

Посмотрел по прайсам - есть такая модель бука, скорее всего буду ориентироваться на нее.
А как сей девайс в эксплуатации? Подводные камни, не очень приятные недоработки или недодумки? Как долго держит батарея?
В эксплуатации - отлично. По моему совету уже купила знакомая себе и друг. Все довольны. Недоработок вроде не заметил, батарею держит 2 часа на проигрывании видео - ребенку мультики в полевых условиях показываю, поэтому проверяю параметр часто:)
Из минусов - тяжеловатая конструкция, 2,7 кг. Но мы его не для ежедневного таскания при себе покупали, поэтому пофигу. Вроде и все.