Может кто подскажет?
2472
12
Недавно купили комп, положились на совет продавца, сами не очень разбираемся, теперь почему то когда играем, он виснет, сначала вроде ничего потом картинка замрет на месте, курсор мыши вроде бегает и все, только помогает, если на системнике отключишь, причем при выборе на деньги не скупились, хотели, чтобы все игры шли, а тут такое, может кто поможет советом, все первоначальные программы установили в магазине и драйвера тоже, ПК: Intel 2Quad duo 9300 2.5 Гц, может неправильно написала, пишу по памяти, и еще как можно посмотреть какая видео карта стоит? Может какую программу надо установить?:смущ:
;fyyf
1. вы содержимое гарантийного талона опубликуйте здесь из раздела системного блока.

2. несите в СЦ где покупали, с жалобами, озвученными здесь, букву в букву. имхо это самое верное будет, а то щас завалят вас советами про перегрев видюхи, слабый бп, кривой софт и прочее, а вы еще полезете внутрь и стикеров гарантийных насрываете.
;fyyf
У вас или перегрев (видеокарта или процессор) или бракованная оперативная память. В любом случае - СЦ, самим устранять лучше не пытаться.
;fyyf
А вот ещё несколько вопросиков. Что за игрушка? Где была куплена? Другие игры нормально идут? Ну и хотелось бы узнать фирму, где приобретали комп. Я думаю, что ничего криминального если озвучите это здесь.
lion
Фирма ДНС. Вот данные гарантийного талона DNS Prestige Core 2 Quad Q9300(2.5GHz)/4GB/9800GTX(512)/640GB, играли Call of Duty. (лицензия) World at War. GTA 4, виснет где-то через час-два игры, и та и другая, (правда там в требованиях указано 3,0 или 3,2 GHz) в цивилизацию играла часа четыре, все нормально было, мне тут подсказали, что может перегреться, т.к. мощный системник, он у нас еще рядом с холодильником стоит :D, условий пока нет других, может перенести в другое место и поможет, хочется надеяться на лучшее, вообще, когда покупали нам не очень-то повезло, монитор брали со скидкой, продавец мотивировал, что был дороже и его продать не могли, когда дома подключили у него колонки встроенные не работают, ну мы не повезли назад (может кто-то и осудит) просто другие колонки подключили, теперь все работает, да и шнур, который соединяет системник и монитор, забыли отдать, пришлось второй раз за ним ехать, правда извинились, это они когда ,Windows устанавливали, забыли отдать, вот так.... Спасибо за советы...
;fyyf
монитор брали со скидкой, продавец мотивировал, что был дороже и его продать не могли, когда дома подключили у него колонки встроенные не работают
Что-то это мне недавний топик про ДНС сильно напоминает - там тоже цена была снижена, а товар - с недостатком...
Рекомендую срочно, если не прошло 15 дней с момента приобретения, написать претензию на замену этго монитора - Вам предоставят точно такой же, но без недостатка и без доплаты, т.е. именно по той цене, по какой купили этот, якобы со скидкой. Для этого придется пару бумажек оформить (претензию) да на проверку качества монитор свозить, по приглашению ДНС...
madmax
14 дней еще не прошло, да только я не могу с работы вырваться, работаю без выходных до НГ, 20-00, так что они пройдут скоро, смогу только после праздников, да в принципе мы уже колонки подключили, пока слабенькие, а сильно не стали заморачиваться по поводу монитора, т.к. планируем аккустику подключить, от монитора все равно звук не тот, может позиция не понятная, надо мол добиваться, тем более за свои же деньги, просто данная проблема не слишком существенна, больше волнуюсь за системник... :безум:
;fyyf
Надо посмотреть какого производителя видеокарта.. Были случаи с Элитгруппами и Фоксконами, первые просто висли после получасу-часу игры, вторые висли с драйверами поставленными на операционную систему со своего диска, если первый случай, то надо определить она или нет, если второй - то поставить более свежие драйвера (есть по адресу нвидии)..
Melord
подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть производителя видеокарты, ну не в системник же лезть :безум:
;fyyf
В гарантийном талоне. И еще если у вас в документах написано только nVidia и никакого названиея больше не стоит, то скорее всего это китайский ноунейм (поскольку сама nVidia видеокарт на потребительский рынок не производит).
Совсем недавно знакомой вместо битой карты производства Sapphire купленой в DNS поставили HIS, который впрочем оказался совсем нерабочим. По моему совету забрала деньги и пошла купила в другую фирму (причем всетаки Sapphire и дешевле DNS примерно на 20%).
Еще может помочь в определении серийник видеокарты - написан от руки там же в гарантийном талоне в правой колонке. Выкладывайте его сюда - бум смотреть.
Head
К сожалению, в гарантийном талоне ничего больше не указано, кроме DNS Prestige Core 2 Quad Q9300(2.5GHz)/4GB/9800GTX(512)/640GB, монитора и клавиатуры, а что из чего нет, посмотрела руководство пользователя, которое прилагалось к системнику, там все в общих чертах ничего конкретного не сказано, вчера играли в scilent hill, виснет, но иногда отвисает, а иногда сам комп отключается, в общем руки опустились, пойдем менять как только освобожусь, надеюсь, если даже 14 дней пройдут, они поменяют или по крайней мере исправят ошибки, ведь гарантия на два года:хммм:
;fyyf
9800GTX(512) и есть видеокарта, а производителя надо смотреть или на ней самой, или с помощью прог, можно скачать SiSoft Sandra, только вот не знаю, покажет ли она полностью производителя. можэ, это нонэйм какой...
Molks
Робяты. Дистанционно аппендицит не лечится...
Тут либо на место выезжать, либо продавцу сдавать...