Где не только "купил и отвали" ?
5000
48
Всё покоя сдохшая видюха не дает купленная в отфутболевшем меня закрывшемся электрошоке. :хммм:Злость берет. Уже далеко не первый раз не получается просто “купил и забыл”. То отфутболят, то вообще закрываемся мы и отвалите! Посоветуйте кто-нибудь надёжную компанию у которой не только купить недорого можно, но и посоветоваться и по гарантии потом поменять без проблем или проапгрейдить при необходимости ? :umnik:
user333
Обратите внимание на компании, которые уже давно на рынке. Называть не буду, все названия и так на слуху.
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
user333
Нашёл статью. Показалось интересным:

Чего я хочу от продавца компьютерной техники.
Для начала. Я опытный пользователь компьютерной техники. Это значит, что я знаю как работать в основных прикладных программах, как выходить в Интернет, как отсканировать и напечатать текст, как отправить письмо, как скачать из Интернета фильм или купить билет на самолёт. Я умею редактировать любительские фильмы и записывать их на DVD диски.
Но…..
У меня нет никакого желания разбираться с тем, что находится внутри коробки под название «системный блок», как впрочем, и с содержимым остальных многочисленных коробок и коробочек, которые должны обеспечивать мне удобство и комфорт. Именно они мне, а не я им. Деньги же я зарабатываю. Я хочу, чтобы квалифицированный человек внимательно изучил мои желания и возможности и предложил решение, которое устроит меня оптимально. Кстати, лишние деньги, скажем за «понты», я платить тоже не намерен.
Дальше хотелось бы, чтобы всё было в наличии, а не ждать две-три недели. Слова «нет в наличии», или «на ценнике одна цена, а реально другая» меня раздражают так же как и очереди. В магазин, где меня хотя бы раз обманули или ввели в заблуждение, я принципиально не пойду никогда.
В процессе работы с компьютерной техникой я постоянно сталкиваюсь с проблемами вне моей компетенции. Например – вирусы. Или настройка подключения к выделенной линии Интернет. Случаются и неисправности. Недавно помер жёсткий диск на трехлетнем не гарантийном ноутбуке. А ещё Hewlett Packard называется. Я должен знать, куда позвонить со своей проблемой. И, хотелось бы, чтобы кто-то её быстренько решил. Как свою. И не задорого. И ехать через весь город мне неохота. Рядом с метро надо.
И последнее. Все, кто имеют компьютеры больше 3-4-5 лет сталкивались с проблемой морального устаревания техники. Можно, конечно и на 10 летнем компьютере работать, но уж больно неудобно, да и мало что на таком компе можно делать по нынешним меркам. Стало быть, есть вопрос. Куда деть старую технику? Знаю три варианта. Первый – выкинуть, жалко и глупо и вообще пижонство, кому-то она ещё может послужить. Второй – подать объявление в доски объявлений. Долго нудно и не очень-то выгодно. Пробовали – знаем. Третий – компания, в которой я эти железки купил, берёт их себе в зачёт новых. По мне третий вариант – самый лучший.
Вот как-то так.

P.S. Собственно я того же хочу и от продавца автомобилей.
user333
а зачем вы пошли в электрошок? новопоявившиеся "лоховские" конторы с подозрительно низкими ценами и странным сервисом лучше обходить стороной.
Surfer
Недавно помер жёсткий диск на трехлетнем не гарантийном ноутбуке. А ещё Hewlett Packard называется. Я должен знать, куда позвонить со своей проблемой. И, хотелось бы, чтобы кто-то её быстренько решил. Как свою. И не задорого.
бери бук сони. приедут (курьер) домой и все починят. но переплата в 2 раза. все еще не передумали?
user333
п.9 выбирай или сервис или дешево. щас все чаще "дешево".

у меня есть клиенты которые платят мне за сервис. их не волнует где я беру для них компы, апгрейжу,... но все с доставкой на дом установкой, настройкой, телефонные консультации. за это мне они переплачивают около 30%. тебя такие условия устраивают?
whiplash
п.9

Вот и "лохонулся". Неприятно конечно это осозновать, но факт. Как в душу наплевали.
Это сейчас уже вдруг вспомнился цементный ничем не покрытый пол, пыль и бардак на витринах и нулёвый по грамотности персонал.
ф1уч
за цену сони можно взять 2-3 ноута. не вижу смысла... хотя если б мне по работе дали соньку - я б только рад был:улыб:
ф1уч
2 ф1уч
А Вы какую компанию представляете ? И что такое переплата 30% ? ... цифра сама по себе не маленькая
user333
никакую. это мое хобби. никто не говорит что это мало. но есть немного богатых клиентов кто осознано и с удовольствием платит за сервис. (полный комплект документов о покупке: чеки, гарантии,.. отдаю всегда. и клиент понимает сколько оно стоит.)

а когда "хочу за такие же деньги но чтоб меня еще и облизали" - это неконструктивный подход.

ЗЫ я не ищу новых клиентов. это не мой заработок.
ф1уч
Интересны именно компании. Частное лицо по опрелению не может быть надежным, т.к. оно одно. К тому же цена всё таки имеет для меня значение.
user333
с открытыми технологиями никогда не было нерешаемых проблем.
1) цены очень низкие
2) продавцы никого не консультируют
3) по ремонту как правило отправляют в авторизованый СЦ. имхо это правильно. собственный СЦ тоже есть, но через него дольше.
4) далековато от транспорта (мне идти лень). на машине нормально.
5) цены на сайте обновляются 4 раза в день но иногда не успевают. потому возможны небольшие расхождения. в момент заказа называются актуальные цены.
6) должен знать что заказываешь. "посмортеть, пощупать" возможности нет
7) ассортимент очень широкий но надо ждать.
8) поставки из москвы могут задерживаться. не часто, но бывает.
9) апгрейда нет. и это правильно. ибо нефиг б/ушным железом торговать.
10) начальство мониторит собственный форум. косяки не останутся незамеченными.
ф1уч
Обратите внимание на компании, которые уже давно на рынке. Называть не буду, все названия и так на слуху.
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
Это мудрый совет! Пришла большая иногородняя фирма, не смогла справится с Новосибирским рынком. Развалилась и оставила не дальновидных клиентов на произвол судьбы.
Первый компьютер я купил в 1991 году (еще 286-й) в фирме, которой уже давно нет. Потом в 1996 модернизировал его в Левел, и с тех пор пользуюсь его услугами.
pastor
2 ф1уч

Спасибо!

не слышал правда такую.. к тому же апгрейд интересен
user333
вообще-то, Открытые Технологии имхо лучшая контора в городе. единственный нюанс - нельзя пощупать товар, ибо все под заказ.
whiplash
Ничего не имею против вышеобозначенной конторы, но думаю, что если компания работает только под заказ, то держится она только на одном честном слове и в условиях кризиса в один зимний и морозный день соберет в карман афтаручки со стола по и закроет дверь не заплатиф за аренду комнатки. Короче не может быть контора надежной с одним подзаказом. К тому же посмотреть что берешь тоже бывает не лишним - это мне сейчас битый пиксел моего монитора сказал. вот.
user333
И апгрейдится - это ж не последнее дело!!, особенно если стелялки погонять нравятся :спок: а тут этим и не пахнет...
user333
В том и дело! Оно и раньше мелкие фирмы часто отваливались, а по нынешним временам тем более. Стоит ли рисковать, если "под заказ" и серьезные конторы работают. Под заказ почему дешево? Потому что затрат мало, - достаточно одного человека на фирме плюс стоимость доставки. Это в Левеле тоже имеется.
user333
пользуюсь их услугами более 6 лет.
проверить на битые пиксели можно при получении
user333
И апгрейдится - это ж не последнее дело!!,
ага. а потом б/у железо кому-то сливается под видом нового? а ты уверен что тебе не б/у продают?
ф1уч
И если пикселы битые таки есть, то нужно будет опять ждать пока привезут еще ? Не могу по месяцу железяку покупать. А скорее всего начнут документы какие-нибудь показывать, что пол экрана битых пикселей - это вполне нормально для монитора :ха-ха!: Поменять то все равно не начто и деньги взяли уже. Не !!! в лохах больше ходить не хочу!!
Когда бэушку как новую пытаются впарить-это гадко и не честно. Бэушку надо и продавать как бэушку, честно про это сказать и справедливую цену дать. А верю я больше всего своим глазам, рукам, носу. И если железяка, которую держу в руках выглядит как новая, пахнет как новая, упакована как новая, и с гарантией как на новую, то она и есть новая. Потому-то и люблю в руках подержать, прежде чем купить
ф1уч
Лично мой совет – Левел.
Товар возможно не по самым низким ценам зато можно потрогать.
Если хочешь дёшево или тго чего нет в наличии – есть Левел под заказ. Цены супернизкие и предоплаты не надо. Не понравилось можно не брать. И гарантию нормальную дают.
Старую технику можно сдать в зачёт новой, а если модернизировать в течении 3 мес. вообще по прайсу. Кстати у них на б.у. дешёвые цены. Иногда беру. Сервисный центр у них свой и в основном все проблемы решают сами.
pastor
2 pastor
Спасибо!

Взвешу, измерю, посмотрю. Тут вот только на соседней ветке Левел поругивают...
pastor
А Вы часом pastor работаете не в Левел? Больно нахваливаете. Вот ф1уч явно в ОТ работает и не сильно скрывает. Развелось вас тут агентов компаний.
Surfer
Я больше чем сотрудник Левел. Я лично с 1996 года там покупаю. У них сотрудников с таким стажем по пальцам сосчитать. И все мои знакомыне там покупают. И всё Ок, никаких проблем ни у кого. Года два назад были у них проблемы с сервисом. Сейчас всё Ок.
pastor
В топку Левел.
Сейчас может ситуация и получше, но вот когда он раскручивался - там точно на помойке собирали. Я тогда подколымливал помаленьку - насмотрелся левеловских сборок. Столько чудес навидался.
:зло:
KotoZ
Что фигню то городить! Скажи на какой помойке можно к примеру ноуты Asus собрать. И в каком месте вы на это нагляделсиь. Может вас просто пнули из Левела, и вы имеете "зуб" на них? Скажу только, что с "помойкой" сильно не "ракрутишься"! Левел в Новосибирске стал самой большой розничной фирмой. Видимо клиентам виднее, если своими покупками дали ему возможность так развиться. А отдельные злопыхатели погоду не сделают!
pastor
Знаете, хоть вы и открещиваетесь, но мы уже насмотрелись на Юниоров достаточно - от вас попахивает Левелом однозначно. Вы спалились, а следовательно ваше мнение не может быть воспринято как объективное. :смущ:
Head
Вот-вот. Тут полно агентов компаний. Я уже без труда отличаю сотрудников ОТ от сотрудников ДНС. С остальными потруднее. Можно только сказать, что они из компаний конкурентов. Читаещь, смешно. " Десять раз обращался в компанию X и каждый раз меня обманывали и пинали". А чего обращался то. Или " у меня гигантская проблема" но решать почему-то не хочет. Хочет на форуме скандалить. Это типа "потерпевший пять раз ударил себя ножом в живот, потом три раза выстрелил из пистолета в висок, а потом выбросился из окна седьмотго этажа."
Surfer
А лично мне фиолетово агенты-неагенты тут что-то говорят.... Главное подкрепленный фактами и аргументами конструктив ухватить из вышесказанного
Surfer
Юниор с 13 летним стажем покупателя Левел конечно может быть принят за его сотрудника. Для меня это даже приятно.
За кого же тогда считать ветерана, который наверняка потому и ветеран, что ему за это бонусы начисляют ОТ или ДНС?
Surfer
А Вы часом pastor работаете не в Левел? Больно нахваливаете. Вот ф1уч явно в ОТ работает и не сильно скрывает. Развелось вас тут агентов компаний.
ого! я работаю в новотелекоме. смотри раздел локальные сети, там я отвечаю как представитель компании. а в ОТ - только как покупатель.
ф1уч
Значит любезные откаты получаете. Я так думаю....
Surfer
да да да. только откатами и живу :ха-ха!:
ф1уч
Скидки есть! Так это для всех постоянных клиентов!
pastor
еще один срыватель покровов?
скидка 3% если месячные закупки более 30тр. всем. я такие объемы покупал только 1раз (да месяц скидка у меня была. каюсь)
ф1уч
да да да. только откатами и живу :ха-ха!:
А начальство-то знает про откаты?
pastor
Может вас просто пнули из Левела, и вы имеете "зуб" на них? Скажу только, что с "помойкой" сильно не "ракрутишься"!
Пальцем в небо.
По долгу работы приходилось работать с разными компаниями. У всех есть свои плюсы и минусы. Вот у Левела как раз качество было минусом и очень серьезным. Складывалось впечатление, что системники собирались из отбракованых комплектующих проствм подбором, типа эта видуха с этой мамой не работает, давайте попробуем другую - о, заработало, и т.п. Ибо как объяснить, например, такой факт: открывается корпус системника, чтобы добавить привод, видно, что видеокарта стоит в слоте криво, ставится нормально - комп перестает работать. Возвращается в исходное положение - опять всё работает.
Вот за счет дешевых (бракованых) комплектующих Левел сильно демпинговал на рынке. А простой покупатель, ессно ищет, где дешевле - вот и сбыт, и рост, и падение репутации для специалистов.
KotoZ
Во время оно разное могло быть.
Скольких производителей комплектующих уже нет на рынке? Таких прекрасных, извините за выражение, как Zida-Tomato и к, с их уникальными способностями.
Как объяснить работу с криво установленной видеокартой? Никак не объяснить, увы. Фантастика у нас на другом этаже. Это можно только выдумать. Но - зачем?

В настоящее время ПК собираются из комплектующих известных брендов и проходят термотестирование.
Торговля браком не выгодна никому из стабильных постоянных участников рынка. "Левел" - старая новосибирская компания, работает и никуда исчезать не собирается. Так что за качество товара фирма отвечает гарантийными обязательствами в рамках законодательства РФ.
level
Фантастика у нас на другом этаже. Это можно только выдумать. Но - зачем?
Действительно, зачем? Да и не найти сейчас тот комп. Да и не в нем одном дело. В каждом втором (не побоюсь этого заявления) компьютере из Левела, который мне пришлось реанимировать проблемы были по аппаратной части, причем из разряда "глюки", т.е., проявляющиеся врем от времени. Надо сказать - самая противная категория для диагностики. Отсюда мое мнение о Левеле. Потом, я вообще не брался за работу, узнав, что покупка из Левела.
Сейчас я не занимаюсь техподдержкой и не знаю, как обстоят дела с продукцией Левел, но из всех компьютерных фирм Новосибирска (долгоиграющих на рынке) о Левел у меня самые негативные впечатления. Ибо "береги честь с молоду" не про Левел.
Сам я к этой конторе не имею никакого отношения - не работал в ней. Расматриваю всё с точки зрения потребителя.
level
И я про то, что либо пнули, либо с откатами не получилось. Иначе откуда такая неприязнь. А если чьи то интересы лоббирует, так пожалел бы покупателей, расхлебывать то им придется! Хотя думаю, что люди и так все понимают.
pastor
Пастор, не позорьте ЛЕВЕЛ. У меня и, я думаю, у многих других эта фирма в рамках допуска. Но глядя на вас и на то когда и как вы вынырнули...

Короче, ребята из Левела снимите этого с руля. Он вас дискредитирует. Если вы сами так самообороняетесь.... Бог вам судья, но тогда ТС прав.



До этой выходки было восприятие, что это нормальный вполне магазинчег :спок:

Озвучьте ваше решение в топике. Ибо МОЛЧАНИЕ в этой ситуации не есть золото.
pastor
Юниор с 13 летним стажем покупателя Левел конечно может быть принят за его сотрудника. Для меня это даже приятно.
За кого же тогда считать ветерана, который наверняка потому и ветеран, что ему за это бонусы начисляют ОТ или ДНС?
Это вы пишете сейчас, а вот первый пост в топике про Левел:

Рекомендую обратиться в «Левел под заказ», который находится по адресу http://zakaz.level.ru/.
Там Вы сможете воспользоваться удобным для Вас сервисом, подобрать в том числе и то, что не нашли в наших магазинах (выделено Head), а главное - цены Вас приятно удивят!
Как видим клиентом тут даже и не пахнет, а попахивает совсем другой конторой. После таких постов вы сами должны согласиться, что ваше мнение к компании Левел для читающих и думающих обитателей форума ничтожно.
Head
Раз уж пошла такая свистопляска тоже поделюсь своим мнением:

До 2004 года был клиентом Левела (до того моммента наверное был оптимальный вариант - не конская переплата за железки+возможность апгрейда), но асортимент и сервис оставлял желать лучшего, что уж говорить о сервисцентре и этот их вечнозанятый многоканальный телефон...в общем достало ушел от них в ОТ - как на эту контору вышел? да очень просто ребята, занимающиеся моддингом в новосибирске тусующиеся на modding.ru затариваются у них вот и подсказали...зашел - приятно удивили цены + дружелюбные продавцы, которые знают то что продают и еще множество новинок, даже приятно общаться, обсудить что-нибудь из мира Hi-tech пока накладную выписывают

в общем с тех пор по сей день с ОТ даже познакомился там с парой манагеров (Анне с Толей перевед) приятные люди... а то то пощупать нельзя и только под заказ, так всю инфу и внешний вид можно в поисковике найти о том что заказываешь, благо в прайсах более подробная информация предствалена, чем в других конторах, а проверить на пиксели и тд, при получении можно, хоть ноут, хоть широкоформатник.

в общем От вполне устраивает по сей день, в Левел как то и не тянет
а еще у меня скидка есть в ОТ за долгое с ними сотрудничество :Р
и всем своим знакомым советую только их, никто еще не жаловался

ЗЫ: моете считать меня рекламмой - как то строго.....
Head
Мне не понравилось, что после того как их менеджер уговорил меня купить принтер-сканер-копир вместо принтера, после того как я оплатил - он сразу куда-то свалил, неохота мне туда ходить.
Jenus
Хз, я прежде чем что-то хочу купить долго думаю, читаю разные тесты, обзоры, форумы типа 3dnews.ru или overclockers.ru в общем - поход в магазин за железом , только когда 100% уверен, что хочу имеенно это.. Поэтому убедить взять что-либо другое как правило меня не касается, потому что я четко знаю что хочу...а идти покупать то не знаю что на усмотрения продавца...так это не факт что будеь доволен покупкой в любом магазине... ИМХО
Jenus
Это культура обслуживания. Она (с кожалению) тоже стоит денег, поэтому в разных компаниях она разная. Вы всегда выбираете то, что вам больше по душе.

p.s. Кстати а почему вдруг стали отвечать мне? Я уж точно к вышеназванным компаниям отношения не имею :biggrin: . (посмотрите кому предназначалась реплика :спок: )
+1, ОТ - это магазин для тех, кто точно знает, что ему нужно.
pastor
Уважаемые.
Официально от лица компании "Левел" выступает только аккаунт level, f1@level.ru.
Любые другие аккаунты, выдающие или не выдающие себя за сотрудников или не сотрудников, официальными не являются и выражают исключительно частную точку зрения людей, их использующих.