Внешний хдд 1тб
3198
19
собсно присмотрел такой:
HDD 1 TB SATA 3Gb/s Seagate Barracuda ES.2 SATA,
хотя и присматривать было не из чего, он один такой в нэте.
Цена под 9шт, -> покупка не из банальных.
Кто-нить пользовал? есть нарекания?
предполагается сей девайс для хранения долгосрочных архивов типа фотки, хомвидео и прочие ценности, содержаться будет отдельно от компа и подключаться по мере надобности поностальгировать.
Нуно от него - вечной жизни
Ringo_500
не бывает вечной жизни.

брать ессно или его, или аналог от wd.
Ringo_500
предполагается сей девайс для хранения долгосрочных архивов типа фотки, хомвидео и прочие ценности, содержаться будет отдельно от компа и подключаться по мере надобности поностальгировать.
Нуно от него - вечной жизни
А я для этих целей прикупил такую фигню и обычный 3,5" HDD SATA на 250Гб. Пока один диск взял.
Ал
а сам винт где хранятся -просто на полке лежит?
Ringo_500
в коробочке прозрачной :улыб:
Ringo_500
Рассмотрите WD My Book Essential Edition 640 Gb, USB. Цена в 2 раза ниже той, которую Вы указали.
Можете посмотреть на OZON'e, доставят через 4 дня проблем быть не должно. много чего из комп.техники через них брал.
Ringo_500
дозрел до покупок - винт ноута забился под немогу.
Последний инструктаж перед прыжком: нуно подключить хард к ноуту, я правильно понял, что достаточно обычный хдд + контейнер с усб. И усё полетит?
Ringo_500
...я правильно понял, что достаточно обычный хдд + контейнер с усб. И усё полетит?
Если 2,5" диск будет. Для больших ещё БП нужен.
Ал
а вот с этой штукой кабель питания идет. А зачем БП ещё?
Ringo_500
C Вашей ссылки взято: "...Характеристики и описание товара: Питание: внешний адаптер 220V – +5V/ +12V. ..."
Ит симс ту ми, это и есть БП...:смущ:
Ringo_500
Если еще не приобрел, смотри: я в ноябре прошлого года купил внешний WD MyBook на 1Тб, стоил он 140-150 долларов (в штатах).. Использую точно так же, как ты планируешь - абсолютно никаких нареканий. Посмотри в эту сторону.:миг:
Markovich
дык они внешние чё-то заметно дороже, чем внутренний+контейнер при условии послед. докупки винтов
Ringo_500
Это конечно нужно считать. Плясал от обратного. Образовался неприцепленный старый ИДЕшный винт, поискал корпуса. Удивило, что для САТАшных они дешевле. Купил корпусок с блоком питания (в комплекте). Сейчас доволен как слон, на столе стоит такая большая флешка на 80 гектар и, в перспективе, есть возможность прицепить любой другой ИДЕшный винт через корпусок, не отключая (перезагружая) системник. :agree:
Ringo_500
Да вот фиг знает, только что посмотрел - внешний винт стоит 110 долларов, такой же внутренний - 100. Не такая уж и заметная разница. :dnknow:
Контейнер я тоже покупал (правда, внешний), не понравился довольно большой блок питания и внешний вид по сравнению с MyBook явно хуже.:улыб:
Markovich
это внешний на 1 Tb стоит $110 ?
Ringo_500
Народ. а чем отличается собссно форматирование диска от "быстрого" форматирования. В смысле для внешнего хдд быстрого достаточно?

сам себе отвечаю, слава гуглу: "первом случае обнуляется лишь таблица файлов, во втором - происходит полная перезапись нулями всей рабочей поверхности диска, обязательно для дисков старых и подозреваемых в ошибках при записи и чтении"
Пардон за офф
Ringo_500
п.9

Конкретно эту брать не стОит. Быстро дохнет
Stalker
п.9

Чему там сдыхать-то? :а\?:
Блоку питания или разъёмам УСБ разве что...
Ал
Контроллер USB или SATA - точно не помню... Ну не работал он после этого - точно.