Где можно приобрести НЕкитайский DVD-привод?
2134
5
demien
можно под заказ привезти Plextor со стеклянной линзой. Но стоит он как 5 обычных приводов, дешевле раз в полгода менять на новые NEC или Pioneer чем Plextor брать:улыб:
areasoft
Да плексторы всю жизнь особняком стояли... В 2002-м году я покупал CD-RW TEAC с малайзии, до сих пор работает. Или только плексторы не китайщина теперь?
ЗЫ: У меня тоже "Toyota Caldina, AT211, 7A-FE":миг:
areasoft
можно под заказ привезти Plextor со стеклянной линзой.
И как давно в "Плексах" стеклянные линзы обжились ? Особенно с учетом того, что у них уже много нет собственного производства (последняя модель рекордера их собственной разработки была PX-712, если не ошибаюсь), все что более свежее - сделано по ОЕМ-заказам, где никаких стеклянных линз быть не должно по причине дешевизны взятых за основу механизмов накопителей (NEC, Benq-Philips).

В старых "Плексах" для шины SCSI они еще возможно были, а вот в новых моделях стекло вряд ли поставят...



demien

В накопителях ТЕАК, начиная с 524-ой модели и заканчивая 540-ой, была начинка Sanyo - не надо пытаться искать их в наше время удешевления производственного процесса... сейчас выпускают только кал.

Если принципиально нужен Plextor, то можно купить в рознице взятый в качестве аналога конкретной ОЕМ-модели простенький накопитель (соответствия моделей Plextor конкретным ОЕМ-прототипам можно найти в инете).
demien
Или только плексторы не китайщина теперь?
Да все равно все сделано в Китае, гы.
demien
сорри за дезинформацию...
Поискал инфу более подробно ( про Plextor) и увидел, что несмотря на в 3-5 раз более высокую цену эти приводы по сути ничем от NEC ( кроме наклейки) не отличаются
Вообще когда видел в прайсе поставщика в Москве привод по цене $80 думал, что он отличается и местом производства, и технологией, выходит я ошибался:смущ: