Переходник HDD 2.5 на 3.5..
5071
12
Друзья, требуется переходник 2.5 на 3.5, чтобы подключить ноутовский винт к стационарному ПК, где в Новосибе купить эту не дорогую штуку? в магазинах понимать не хотят, все навязывают боксы для подключения через ЮСБ..
IMEI
давно брал в сервис центре R-Style переходник с маленького IDE на стандартный
IMEI
диск-то IDE или SATA? для второго варианта и переходников никаких не нужно
IMEI
есть такие по 500 рублей в очень большом количестве
IMEI
а чем усб не устраивает? он дешевле.
а то что ты хочешь - большая экзотика. у меня в комплекте с ITX корпусом шел, а отдельно в продаже не встречался.
IMEI
друзья, помогите определить, кто производитель этого девайса.. :dnknow:
IMEI
Блин, брал я как - то подобный, тока вроде даже хуже. Чёрный весь такой. Благополучно издох через месяц примерно. Не советую... обжогся раз...
jack_solovey
китай? я хочу купить такой девай, а китай - это не производитель, а страна, а которой произвели. если не прав - поправьте.. :dnknow:
ruvk
советуете взять внешний корпус для жесткого диска 2.5?
IMEI
Да. Советую внешний корпус ... в общем девайсина у меня была подобного плана как по ссылке привели, только чорная вся, не знаю, может та что по ссылке чем - то отличаться будет от моей поломанной железки, но далеко не факт, да, вы правы, китай большой короче не рекомендую брать устройства три в одном аля ай ди и для ноута и компа плюс сата... чё - то быстро у меня сломалось... может и я конечно помог малость там оно и выскакивало с сата разъёма и всё такое... но впечатление об устройстве осталось негативным... хотя по началу пребывал в эйфории "ой чудо устройство, три в одном, класс" тока оказалось оно одноразовое :хехе:
ruvk
у меня винт ноутовский 2.5 полетел, не читает данные с него, вот я думаю взять тогда внешний корпус, подключить через усб, посмотреть структуру, может получится данные восстановить.. получится с помощью этого корпуса, как вы считаете?
IMEI
Думаю что с корпусом больше вероятность что получится... чем с той китайщиной. Как бы проверил... на практике... ну всмысле такое ощущение... та китайская девайсина в биосе не разу замечена не была... :безум: