Без конца перезагружается...
4428
32
Почитала, подходящего не нашла.
Работаю, работаю. Бац, начинает перезагружаться сам. Может знаете что моей технике надо?
синди
думаю первое это замерять каким нить эверестом температуру, или в биосе посмотреть, жарко ведь, а второе это провериться на вирусы.... ну а дальше еще страницы на две мелким шрифтом от нульдэй эксплойта у атакующего tcp стэк вашего компа злоумышленника, до умирающего блока питания в системнике. Просто сначала посмотрите температуру и проверьтесь drweb cureit или каким нить другим сегодняшним сканером (авз, каспер, комбофикс)
ADmitry
Спасибо большое. С температурой должно быть все в порядке. Эта проблема уже до жары была. Я детально в этом не разбираюсь, но грешу на Каспера. Может он просто устарел. Как это определить? :dnknow:
синди
на каспера грешить не надо, надо грешить на себя, если он необновленный, посмотреть надо ... кажется что то типа о программе - кажется там показывает дату сигнатур, просто нет каспера под рукой, только вот если он не честно купленный, то вряд ли он обновится. посему, мой совет, drweb cureit , avz (скачать, распаковать, файл-обновить базы), KAV Removal tool и мой любимый combofix
ADmitry
Огромное Вам мерси. Буду стараться. :yes.gif:
синди
если стоит Vista - то есть вероятность, что установили какие то дрова, которые ей не понравились. Была такая проблема... вспомните, что установили (какое приложение, устройство) после чего началась проблема - попробуйте удалить его
синди
Проверила Каспера, защита работает, обновление свежее. Из -за установленных игр еще может быть такое? :безум:
синди
давайте снимем крышку системника и посмотрим на конденсаторы на материнке, не вздутые\потекшие ли они?
синди
мне помогает пропылесосить куллер на процессоре:улыб:
woddy
ННП
Подобная проблема.Только он просто выключается.
Сегодня пропылесосил кулер, проверил Др. Вебом. Вроде стал работать. Потом смотрю -выключился! Включил снова, какой-то шум внутри, снял крышку - гудит кулер видеокарты.
Из-за него может выключаться комп? Пока сообщение писал кулер затих.
zanuda
Первое (вероятное) - сдох блок питания или мама. И почитать в журнале, какие события предшествовали отключению (может быть софтовые проблемы).
sojuz
Ясно. Спасибо. Подскажите, как выйти на журнал? Прямо можно пошагово, как для новичка.

Скорее всего, я думаю, кулер видеокарты, шум из-за него.Но журнал почитаю, как найду. :улыб:
zanuda
Меню - Настройки - Панель управления - Администрирование - Просмотр событий. Читаем, что и когда случилось.
zanuda
также нужно проверить объекты автозапуска!
мне как-то туда вирусня заползла и тож перезагружала пк!
PS уничтожил её беспощадно! :зло:
***V!R2o$$***
Посмотрел. Ничего явного в "автозагрузке" нет.
sojuz
Меню - Настройки - Панель управления - Администрирование - Просмотр событий. Читаем, что и когда случилось.
Спасибо за наводку. Почитал, но понятнее не стало.
zanuda
Если включить телепатические способности (что стоит внутри ПК?) и анализ накопленного опыта (аналогичные случаи),
то скорее всего, идет типичный перегрев. Не хватает штатного охлаждения.
Либо не тянет уже БП, если добавили "железа" в ПК.
Обратите внимание на эти два момента.
ganymed
Что стоит внутри ПК это мне надо ответить?
Стоит два диска, дисковод, мать, видеокарта.
Как написал выше, кулер балует на видеокарте.
Нового железа не добавлял, как купил 1,5 года назад, так все и стоит, и работало до поры...
При чем раз на раз не приходится, то идеально работает, то начинает шуметь/визжать сразу после включения, потом затихает.

Надо что-то делать (что?) и надо ли? Или пусть так работает?
zanuda
Посмотрите термопасту аккуратненько. Ну и эта... как уже сказали товарищи - мы тут не Кашпировские, может, пора уже конфигурацию детально описать? Если самим сложно, приаттачьте отчет из Аиды/Эвереста/др.
синди
Для начала - взять и перекинуть БП. Нагрузить комп игрушкой хотя бы и посмотреть на результат. Все кулеры и термопасты потом...
ПЕЛЕВИН
Ага, понял. А то все намеками- намеками:улыб:
ПЕЛЕВИН
Не, слово такое слышал. Но как она выглядит и где именно у кулера?
Filimon
Взять и перекинуть. В смысле другой подключить?

Это... Нет у меня игрушек, не играюсь. Акромя косынки нет ничего. Фотошоп подойдет?
И чо нагрузить? А потом смотреть вырубится аль нет?
ia
меняй кулер на видюхе
откручиваем 4 винта, прикручиваем новый? Любой подойдет или надо по карте выбирать?
ia
На последнего.

Проблема ушла?

Если нет, то "... то начинает визжать сразу ... потом затихает..." - достаточно явно указывает на вентиляторы. Есть смысл послушать какой конкретно начинает визжать. Часто в Блоке питания. Если так, то "перегрев" - неизбежен.

Лечится откручиванием последнего, отковыриванием у него наклейки и заливкой туда капли любого (зависит насколько хочется починить - приотсутствии подходит даже подсолнечное, но не надолго - проверено) масла. Вместо наклейки (уже не приклеится прочно) - лепим любой свежий скотч предварительно протерев ВСЕ следы масла.
tolstopuz
Если нет, то "... то начинает визжать сразу ... потом затихает..." - достаточно явно указывает на вентиляторы. Есть смысл послушать какой конкретно начинает визжать. Часто в Блоке питания. Если так, то "перегрев" - неизбежен.
По - поводу связи визг и износ вентилятора - соглашусь. В части перегрев НЕИЗБЕЖЕН, категорически - НЕТ. Да, подшипник на раскрутке шумит, но вентилятор работает. Жил с таким гуаном некоторое время. Все работало, только жить было не комфортно. Капля масла убирает шум, может быть несколько повышает эффективность вентилятора (сам так делал), но принципиально проблему не решает. Т.е. великого перегрева нет, вентилятор худо-бедно работает (хоть и шумит). И система работает, если несильно разогнана. А вот радиатор процессора и вентотверстия корпуса (и блока питания) забитые шерстью кошечек-собачков систему реально уводят в перезагруз (даже не гнутую). :спок:
sojuz
забитые шерстью кошечек-собачков

А то! Просто ежели чел доберется до наклейки - это-то он всяко увидит и почистит...:миг:
tolstopuz
Увидел и почистил. Тем более, кошек-собачек нет.
Вентилятор был смазан, шум пропал. Лопасти крутятся.
zanuda
а ларчик просто открывался :agree:
ia
Да. Это в первый раз страшно!
zanuda
первый раз всегда страшно :agree: