Выбираю ноутбук. Прошу помощи!
2827
15
Надеюсь только на вашу помощь. Полетел ноут, выбираю сейчас новый, пишу с моб. В общем, необходимо наличие wi-fi (для вебстрима), компьютер нужен для интернета и ворда. Есть мысль взять маленький, компактный, т.е.,не стандартного размера ноутбук. Кто скажет, какой лучше или размер не важен?:хехе: бюджет в 20 тыс. И сразу спрашиваю, где можно взять без страха? Техно сити, нэта?
assistant
А какой поломался? Не Асер случаем?
assistant
Починке не подлежит? Носили в сервис? Или все же новый хочется?
ganymed
Есть и такое... поломался Асер. В связи с чем вы уточнили?
Ундина
Да есть просто печальный опыт по этим ноутбукам.
Было несколько. И все в разное время померли.
Восстановление по стоимости тянуло на полцены этого ноутбука.
А то и более.
В то же время ноутбуки других производителей если и ломались, то не значительно
и затраты на ремонт были не значительны.
Общение в двух сервисах привело к мнению, что у Асера одни из наиболее проблемных
ноутбуков.
ganymed
Да... неприятно. Наш отработал ровно гарантийный срок + 5 дней, и мы приняли решение не ремонтировать, а продать как хлам за сколько возьмут.
assistant
Если желать портативности, то можно присмотреться к нетбукам; сам пользуюсь таким почти год, очень удобен для транспортировки, производительности хватает на HD видео. Конкретно советовать не буду - параметры у них практически одинаковые, отличия на уровне раскладки клавиатуры; лучше посмотреть/потрогать, какой больше понравится.
Note: отличное устройство для лентяев - очень удобно работать, сидя на диване :). В качестве единственного компьютера может оказаться маловат.
Ундина
Вот-вот. Один из последних так и помер. Гарантия кончилась - тут он и посыпался.
ganymed
Да есть просто печальный опыт по этим ноутбукам.Было несколько. И все в разное время померли.
Это просто карма такая :ха-ха!:
У меня как раз статистика, что самые ломающиеся - Хевлетт Пацкард :ха-ха!:
Chuck_Norris
Ну значит не у меня одного...карма.
А тебе, значит, повезло.
:хехе:
ganymed
п.9
Почему же повезло:улыб:я люблю продавать ACERы и Тошибы :миг:- имхо, наиболее приемлиемые марки на рынке, ах да, у Леново неплохие модели встречаются..:улыб:
assistant
Советую посмотреть нетбук Lenovo IdeaPad S10-1BB. Сам таким пользуюсь, очень нравится - маленький, удобный и недорогой. Батарею держит почти 5 часов.
assistant
предпочитаю две марки ноутов асус и тошиба.
И несмотря на то что качество в последнее время как то пошло вниз отпишу главную причину своего выбора- помимо относительной надежности этих марок. Это наличие нармальных сайтов где можно скачать драйвера.

Которые нужны при смене операционки на XP например. Смотрим на сайте понравившуюся модель - и какие дрова под нее есть.Если все устраивает покупаю. У тошибы правда помимо модели например A100 Нужно посмотреть дополнительные буквы выглядят примерно так PSAA3 (пишется на нижней части ноута)
assistant
Всем спасибо. Выбор пал на асус:улыб:
Chuck_Norris
я люблю продавать ACERы и Тошибы :миг:- имхо, наиболее приемлиемые марки на рынке, ах да, у Леново неплохие модели встречаются..:улыб:
О! Да! Тошиба...
Купили мы как-то на работе для оперативной работы простенький ноут этой фирмы.
Через год решили купить дополнительный аккумулятор к нему. С одним не хватает на автономку.
Когда запросили поставщика, тот ответил что эта модель уже не выпускается и на нее ничего нет в наличии.
Я запросил своего знакомого в Москве, который специализируется по продажам ноутбуков.
Тот ответил что увы. Добавил: если только по складам европейским пошурудить.
Вот так и остался он у нас без второго аккума.
:хехе:Да. Интересовались вариантами других производителей для этой модели.
Вроде бы есть, но подходящий для этой модели не нашли.
Потом появились типа универсальные, но мы уже взяли другой ноут.
Естественно к нему подобрали и купили второй аккумулятор.
Подошел как раз универсальный повышенной емкости.

С Асерами мучились не мы одни. С кем разговаривал, плевались на асеровские ноуты.
Долго не живут.