Сравните ноуты...
2146
5
hp ProBook4310s и hp Pavililon dm3-1060er

Первый, вроде, помощней. Или ошибаюсь?
Второй полегче.
Если по производительности процы сравнимы, то, наверно, Павильон поинтересней?
Ал
Ну, у павильона больше кэш проца, объем памяти, винта, и семерка HP лицензионная (если беспокоит), а также батарея лучше. У пробука мощный проц, есть модем (если надо) и сеть 1000 Мбит (опять же...).
ИМХО, видео сравнимые. Также ИМХО - павильон лучше. Впрочем, и цена соизмеримо выше.
ПЕЛЕВИН
Цена выше на стоимость оси, практически.
Я - ламер. Намного у Павильона проц слабже?
Ал
Очень разные ноутбуки.
HP Pavilion dm3-1060er - это CULV-ноутбук. Как следствие, тонкий, легкий, большое время автономной работы, нет встроенного привода (в комплекте есть внешний).
HP ProBook 4310s - бизнес ноутбук. Мощный процессор, встроенный привод. На Никсе заявлено время автономной работы - 7 часов. Не верьте, исходя из конфигурации и емкости батареи, столько он не протянет даже в режиме чтения.
Из существенных отличий я отметил бы OS и конечно процессор.
Сравните:
Intel Core 2 Duo SU7300, 3 MB, 1300Мгц
Intel Core 2 Duo T6670, 2 MB, 2200Мгц
Архитектура у обоих Penryn, разница в производительности очень существенная. Вообще любой CULV-процессор, даже самый мощный (SU9600), имеет более низкую производительность, чем самый слабый обычный (TDP 25-35Вт), ноутбучный, интеловский двухядерник Celeron T3000.
ahtoh
То есть, 4310 значительно мощней?
Цена сравнима, а мне хоца поменьше размер, да помощней, да ещё в районе 30-40тыщ.
Может ещё что предложите?
Есть 12" сравнимые, но цена зашкаливает...
Ал
Желательно определиться с задачами, для которых нужен ноутбук. Если просто помощнее, в том числе и для дома, а как следствие и для игр, тогда самым слабым звеном в ноутбуках, как правило, является видеокарта. Самое мощное, что есть на сегодня для ноутбуков с диагональю 13,3 дюйма – это GeForce G210M. Примерно такую же производительность имеют Radeon HD4570, а также довольно старая GeForce 9500M G.
Очень интересная модель Dell Studio XPS 13 – еще можно найти с GeForce 9500M G и на висте, но лучше подождать, когда появятся модели с GeForce G210M и на семерке.
Toshiba Satellite U500-10M – виста, Radeon HD4570, лучше подождать когда появятся:
Toshiba Satellite U500-17E – семерка, GeForce G210M.
Toshiba Satellite U500-18K – семерка, GeForce G210M.