Вопрос по The Bat!
2957
7
Недавно обсуждалось, что Аваст "съел" исполняемый файл БАТ. Скачав его и установив в папку программа запускается, аваст не ругается.... НО
Если я включаю комп (БАТ стоит в автозагрузке, в смысле запускается вместе с виндой (установлен хр)) и есть входящие письма, то БАТ загружается некорректно, появляются сообщения 2-х типов:
1. Cannot create shell notification icon
2. Access violation at adress ..... in module "thebat" Read of adress.....
2-ое сообщение может быть несколько раз и в каждам фдреса разные
Если эти сообщения позакрывать, то при открытии БАТ видно, что есть письма и старые и новые (мышка тоже машет), точнее как бы ярлычки писем, но больше про эти письма нет никакой информации.... БАТ можно закрыть только остановив процесс в диспетчере задач (простой выход из программы из меню БАТ не работает). Перезаписав исполняемый файл в папке программы, БАТ запускается, вся информация сохранена, новые письма получены. Если приходят новые письма, когда выполнено все вышесказанное (как бы программа запущена заново), то все нормально, письма читаются...
Возможно исполняемый файл другой версии (какая была до "съедания" авастом :dnknow:
Что можно сделать и, если все-таки переустанавливать БАТ, то в новую версию программы можно будет загрузить все папки и письма (то, что адресную кигу можно будет импортировать - это понятно), сохраненные в корявой версии, что сейчас стоит на компе.
Спасибо, что дочитали :biggrin: и .... жду помощи :snegurochka:
Vibe
Может все дела в версии.
Новая версия не воспринимает базы предыдущих версий.
А у аваста были глюки недавно он все как вируся воспринимал, мог и он похерит((
nexusx
Совершенно верно, у меня именно это и произошло, аваст "СЪЕЛ" ехе-шник... Все это обсуждалось здесь , было предложено вернуть ехе-шник на место.... ну не подумала я сразу проверить версию, которая стояла.... скачала и "вернула" на место то, что "вернула"... а потом стало происходить все, что написано в предыдущем моем сообщении :безум:
Vibe
Думаю что сначала делаем бэка старой папки, а потом поверх устанавливаем в старую папку новую версию бата, при этом в точности соблюдая настройки старой версии в плане расположения почтовых папок, собсна и смотрим что получится. Обычно письма подхватывает, если нет бум скрещивать.
ADmitry
Вот я добралась до компа, но вот только никак не могу понять алгоритм своих действий (не сочтите за полный тупизм:миг:)
Думаю что сначала делаем бэка старой папки,
Это делаем возможностями Бата? Через Свойства/Насторйка/Система или через резервное копирование (п.меню Инструменты)?
а потом поверх устанавливаем в старую папку новую версию бата, при этом в точности соблюдая настройки старой версии в плане расположения почтовых папок, собсна и смотрим что получится...
:безум: то есть переустановить типа со зверь-сд (двд), но тогда фраза "при этом в точности соблюдая настройки старой версии в плане расположения почтовых папок" не поняла как этого добиться.... или из бэкапа восстановить (восстановить из резервной копии в п.меню Инструменты)? Еще раз извините, если что-то не стыкую, но оч.не хочется потерять настройки, а вот выгружать процесс и перезаписывать исполянемый файл при каждом входе в систему тоже не айс:миг:
А если вариант не срастется, то тогда во вновь установленную версию записать исполняемый файл, который сейчас перезаписываю и тогда восстановить резервную копию?
Baal
Спасибо за ссылки, вот что значит грамотно сформулировать вопрос:миг:А то, когда я в гугле искала по ошибке, были или англоязычные сайты, либо ничего не отвечающие... А по одной из Ваших ссылок, я нашла все ответы моего предыдущего вопросника ADmitry. Еще раз :respect: :snegur: :snegurochka:
ADmitry
Вопросы снимаются... ссылки Baal, дали на них ответы. И Вам :respect: :snegur: :snegurochka: Вы меня уже не первый раз спасаете :superng: