Сохранить в инете файл с паролями.
3223
10
Накопилось куча всяких паролей от форумов и разных др. сервисов. Держу их в файле. Компа 2, файлы на обоих, возникают несоответствия. Иногда и с других доступов приходится в инет лазить. Для полной синхронности положил было файлик в Гугль-Докс, но из осторожности (иль от паранойи?) убрал его оттуда. Можно ль как-то в инете держать файл с дополнительным шифрованием, так чтоб им удобно было пользоваться и обновлять.
Boroda
Если кроме компов есть еще коммуникатор на ВинМобайл, советую посмотреть Spb Wallet. Как ни странно, его клиент для настольного компа оказался даже больше востребованным (у меня), клиентская часть на самоом коммуникаторе стала средством синхронизации в основном:улыб:
Boroda
Скинуть мыло на телефон (последнюю версию текущего файла).
По мере обновления файла (одной версии) - скидывать заново, а старую версию с тела убирать.
И секурно и всегда под рукой.
И в случае краха винта на компе - можно восстановить:улыб:
Arriver
Зашел на Clipperz. Идея хорошая, но чтой-то тормозит сайт. Вроде остальной интернет нормально работает.
lava
В принципе, на телефон скинул, не мылом, а напрямую. Пока не отдисциплинировал себя в плане синхронизации. Прочитать могу и напрямую, TXT-читалка в смарте имеется.
Секурность всеж не 100%, телефон можно утратить разными способами. Правда, высоку вероятность, что он попадет в руки охотнику за телефонами, а не за инфой.
Boroda
а самому себе на почту отправить?

хотя, с другой стороны, и почту вскрыть могут:улыб:но тогда ваще весь инет небезопасный получается.
Molks
Да я в общем, с этого и начал. Google Docs по сути - сервис gmail. Ломанут gmail - ломанут все остальное, пароль-то там один на все сервисы, как на майл.ру.
Boroda
Дык надо юзать разные пароли ) и подлиннее, даже лучше ключи... и менять периодически... а если в инете что - то хранить с ограниченным доступом, естественно тока пароль юзать надо... )
А если заархивировать файл с паролями winrar с еще одним паролем подлинней?:миг:Вроде кроме перебора у winrar пароли не ломаются. А один пароль запомнить всяко легче. Ну скачают этот файл - а раскрыть-то не получится.
aonmaster
Самому будет неудобно каждый раз его скачивать и разархивировать. Я скорее склоняюсь к флэшке с Portable-версиями всех необходимых программ, с уже сохраненными паролями. Разумеется, у флэшки должна быть копия (в виде образа, другой флэшки или компашки), которую тоже надо изредка синхронизировать.
Или даже проще - программа-хранитель паролей на флэшке, работающая без установки и не тревожащая антивирусы. Но конкретное имя я не назову.