В Новосибе новый?
В Нске б/у?
Покупка в загранице с пересылкой почтой?
Может кто-то раз в месяц в заграницу мотается?
BabyWolf
Какой ноут хотите?

Приходите на Ленина 12, покажем, расскажем, поможем.
BabyWolf
в МЕГЕ фирменный МАКовский салон
BabyWolf
Покупка в заграницей
Единственный верный вариант, закажите знакомым кто поедет, я бы не стал переплачивать местным барыгам.
Ongudaec
Откуда дрова? И к чему оскорбления? попробуйте сами его привезти, я посмотрю, сколько вы выиграете:улыб:Все таки сходите на Ленина как вам посоветовали и не изобретайте велосипед
EvgenED
Если без оскорблений, то мысль верная. На Маки в Новосибирске наценка 40-50%, что при их немалой цене может вылиться в лишнюю $1000
BabyWolf
Macbook Pro 13"
Америка: 1199 USD ~ 36 000 RUR.
Россия: 53 990 RUR.

1. Человек везёт из Америки. Разница 17 000 RUR.
2. Я сам покупаю в интернет-магазине в Америке (через Shipito.com, расходы посредника не учитываем)
Таможенный сбор:
(36 000 - 10 000) * 0.3 = 7 800 RUR
7 800 + 36 000 = 43 800 RUR
Даже в этом случае разница около 10 000 RUR.
EvgenED
Откуда дрова? И к чему оскорбления?
Да никто никого не оскорбляет, ведь ни для кого не секрет что любой бук дешевле купить заграницей чем в новосибирске, даже с учетом доставки.

ps: сам недавно искал клавиатуру для ноута в сибе 200$, из за границы 17$ (с доставкой) :ха-ха!:
BabyWolf
Документ о продаже с печатью они предоставят? Без него сервиса в России не будет, это точно.
EvgenED
Без него сервиса в России не будет
А он есть ? :ха-ха!:

Как показывает практика общения с "сервисом в рашке" лучше уж отдать знакомому кулибину либо выбросить, на крайний случай попытаться сделать самому.
Anomander
Про наценки сами придумали?:улыб:Какое у вас образование если не секрет? Слово экономика, налоги, НДС слышали?
Заходите я вам покажу наценку.

Цены, и розничные и оптовые в России определяет представительство Apple - телефон есть на сайте Apple - позвоните спросите:улыб:
Если без оскорблений, то мысль верная. На Маки в Новосибирске наценка 40-50%, что при их немалой цене может вылиться в лишнюю $1000
karlson
Цены, и розничные и оптовые в России определяет представительство Apple
Флаг ему в руки и в ж. :ха-ха!:

У кого есть хоть пол извилины покупают за бугром.
karlson
Цены, и розничные и оптовые в России определяет представительство Apple - телефон есть на сайте Apple - позвоните спросите:улыб:
при чём здесь представители фирмы.
вы хоть знаете сколько стоит vertu в той же англии.
диллеры накручивают цены не менее 50%
Ongudaec
Apple, кулибину?! Да на здоровье :ха-ха!:
Попросите тогда его, пусть он вам соберет новый Яблобук :ха-ха!: И откусит логотип со всех сторон :ха-ха!:
Ongudaec
У кого есть хоть полизвилины покупают Apple в эльдорадо:улыб:О чем спор то? Никто вас не тянет покупать у официалов, везите из-за бугра.
EvgenED
Apple, кулибину?! Да на здоровье :ха-ха!:
Вы полагаете что яблоко в производстве чем то отличается от asus, hp, либо еще чегото ? :ха-ха!:

Все собирается в китае в одних и тех же цехах на соседних столах только лейблы разные клеят :ха-ха!:
Ongudaec
О господяяяя......я догадываюсь у кого сдесь одна извилина, простите уж. Еще раз говорю, на здоровье, вы в праве делать то, что вам угодно :agree:
karlson
Заходите я вам покажу наценку.
Не нужно кипятиться, я никого не обвинял. Мне, как потребителю, по большому счету все равно откуда наценка берется и как она по-научному называется. Я просто сравниваю ценники и делаю выбор.
Магазин у вас отличный, но если бы я захотел себе макбук, то искал бы его в другом месте.
Anomander
А если все таки привезти их Америки, у нас в Новосибирске можно где-нибудь сделать гравировку русской клавиатуры?
Sergei P.
есть же наклейки на клавиши
BabyWolf
Есть несколько вариантов хороших
1. КУпить за бугром, выслать почтой. Рисковано + попадем на налог.
2. Ищем акции и покупаем по цене дешевле чем в первом варианте
3. Становимся маковедом, знакомимся с нужными людьми и покупаем в техносити с небольшой скидкой:улыб:
Собственно я попробовал все варианты:улыб:только комп с собой привозил:улыб:С почтой я бы связываться не стал.
karlson
п.9
Согласен. Наценка есть но она не такая большая как о ней говорят. Таможенные пошлины, НДС, сама процедура импорта + на лапу + первоначальные затраты на сертификацию импортера + на лапу. В россии все так делает, вы посмотрите сколько машины за рубежом стоят и сколько у нас.
Ну и конечно Apple сама устанавливает рекомендуемые розничные (а может и отпускные) цены. Тут пора в ФАС жаловаться.
И кстати случай из жизни - хотел комп в канаде заказать, доставка мне бесплатно, только подождать надо было. Посчитал посмотрел, и выбрал в техносити какой-то со скидкой и плюс 10% студенческая скидка - вышло даже дешевле чем за рубежом.
denz
Ну и конечно Apple сама устанавливает рекомендуемые розничные (а может и отпускные) цены. Тут пора в ФАС жаловаться.
:ха-ха!:
Они производят продукцию и имеют право ее продавать по той цене которую хотят, при этом как отпускную так и розничную цену устанавливать сами. Ваше право эту продукцию не покупать.

А вот если кроме маков на прилавках вашего города ничего нет и вам откажут в возможности продавать другое - тогда жалуйтесь в ФАС
Bogv
Вы мне будете про ФАС рассказывать?
У меня сейчас одно дело в ФАС.
Поставщик может продавать по одной цене - но у всех продавцов в стране не должна быть цена одинаковой, у каждой фирмы свое ценообразование - следовательно цена просто не может быть идентичной.
А мы имеем цену на маки идентичную до рубля - это уже сговор ценовой.
denz
а если у меня друг в Америке, купит через ebay, приложит все чеки и напишет дарственную, и вышлет посылкой, таможня докопается?

или как-то можно сделать если есть свой человек в штатах? что-то помнится он упоминал про сумму чеков в посылке, до которой пошлина не распрастраняется. попробую на днях связаться...
Sergei P.
или как-то можно сделать если есть свой человек в штатах? что-то помнится он упоминал про сумму чеков в посылке, до которой пошлина не распрастраняется. попробую на днях связаться...
Посылка до 10000 рублей пошлиной не облагается. Превышение попадает под 30% пошлину. Можно заявить, что ноутбук стоит меньше 10000, но в случае новенького макбука таможня вряд ли в это поверит.
Anomander
Именно так. Таможня посчитает его по справочной цене, особенон если он в коробке и без потертостей. А вообще щас на таможне говорят долго все идет.
Ongudaec
У кого есть хоть пол извилины покупают за бугром.
А потом выкидывают на помойку, о да, умно)
BabyWolf
Фиг знает за бугром или не за бугром, но у меня другану сейчас везут с Англии Iphone 3G, новенький и руссифицированный уже, и обойдется это ему в 12 тыров, у нас они под тридцатник стоят... И уж я думаю там не будет на нм надписей made in china... Поэтому выводы про наше ценообразование я уже сделал... И это куплено в розницу, значит оптовая цена где-то 8 тыров, а если с надписью made in china, а у нас вся техника думаю оттуда сейчас везется, то в Китае думаю они вообще оптом тыра по 4 будут, вот и ценообразование :biggrin:

Т.е. получается очень смешно, чем покупать у нас - за эти деньги можно по горящей путевке метнуться в Китай самому, сам Китай посмотреть поизучать китайскую культуру, отдохнуть и конечно же купить айфон... Выйдет примерно думаю тот же тридцатник :biggrin:
denz
Таможенные пошлины, НДС, сама процедура импорта + на лапу + первоначальные затраты на сертификацию импортера + на лапу.
Ну вот, оно и получается, тут говорят про наценку в 40-50%, т.е. даже если учитывать и верить, что продавец накрутил всего 25%, то если прибавить то, что вы перечислили, то думаю можно еще смело приплюсовывать 25%, и это думаю как минимум...

С другой стороны, чтобы таможку не платить если кто оттуда налегке едит, то ведь там идет по весу в багаже и определенный вес провозится без налогов и пошлин... Поэтому если знакомый возвращается налегке с отдыха то может и бук с багажом провезти... Сколько там весит бук? :хехе:
alexnetalias
Отчасти вы правы (то что касаемо поездки в китай). Но вот по поводу made in china - найдите в европе или в штатах завод по производству iPhone и я вам поапплодирую. Вроде в германии завод закрыли в 2008 году. Сейчас в кризис, мое твердое убеждение, можно купить только произведеные в китае.
Head
Неужто все заводы производители в Китай переместили, мне кажется так весь Китай в заводах будет, частично я думаю что какое-то производство может и в Китае быть потому как впринципе это выгодно, т.е. так же как у нас например в России форды и бэхи собирают...

С другой стороны вот раньше когда телефоны сотовые продавались, то например сименсы германские шли, а уже то что потом пошло, у меня Sony Ericson, но надпись на аккумуляторе уже made in china, на фотоаппарате canon таже фигня - сделан в Китае...

Также вот доводилось мне иметь дело с копиями часов швейцарских - вот знаете почему их так много в инете и еще и спам многим по почте приходит? Там маржи большие... Причем можно например встретить в инете магазины - где будет написано, что наши копии якобы везутся из Германии... Фигня это все - они все идут из Китая, просто в таких магазинах отобраны дорогие модели, по качеству они конечно выше дешевых и вот их как Германию пытаются выставить... Например Rado что в среднем в районе пятнахи у них закупочная цена пятёра (это уже в России, в самом Китае еще дешевле), у тех что от 4 до 5,5 тыров закупочные цены начинаются от 800 до 1600 рублей примерно - представили размер накруток на китайские товары?:хехе:Со всякими верту такая же история, он где-то пятеру стоит уже здесь в Москве привезенный, а их по пятнахе и больше продают.. Такие дела с этими накрутками.
Head
Я вообще думаю, что у нас беда русского бизнеса в том, что многие хотят иметь навар в 200-300 процентов просто покупая в одном месте и продавая в другом... Вот тоже недавно недвижимость обсуждалась на форуме, там тоже вот риэлтеры тыров за 80 хотят документы оформлять :biggrin: (я про сделки по продаже квартир)... Там тоже хороший пример был приведен - одному человеку оформить сделку через юриста получилось в разы дешевле, чем тоже самое через риэлтера, просто у юристов ведь там ведь не от процентов от сделки пляска, а определенный тариф... И вот в кризис сейчас потихоньку все эти раздутые пузыри начинают лопаться :biggrin:

Я недавно сам лоханулся - купив картридж для своего паккарда в эльдорадо, разница с ДНС оказалась примерно 250 руб. !!! А ведь оба магазина розничные! 250 рублей - это порядка 30 процентов стоимости картриджа, и при этом я не думаю что ДНС продавая дешевле на 30% не делает накрутку и торгует этими картриджами с нулевой прибылью... Вот что значит не проанализировал рынок :biggrin:
alexnetalias
И уж я думаю там не будет на нм надписей made in china
Наивный чукотский парень... :ха-ха!:

Почти вся техника, одежда, мебель и большинство вещей которые нас окружают производятся в китае, они кстати и автомобили неплохие делают, только для своего рынка.
alexnetalias
Я с вас тащусь (с)
Вы тут такую демагогию развели, а сами "лоханулись" купив обычный картридж в Эльдорадо........а чего не купить его в киоске союзпечать? Когда я приводил свои доводы по поводу темы топика, рассуждал объективно, каждый должен заниматься своим делом, а тот кто умеет заниматься этим делом профессионально, достоин получать за это свое вознаграждение. Если вам очень хочется, поезжайте в америку и покупайте на здоровье.......не нравится цена в магазине, идите в другой магазин, но!!! Не надо трындеть по поводу цен в первом магазине........еще раз повторяю, каждый выбирает сам..........
EvgenED
Что значит не надо трындеть по поводу цен? Т.е. накрутки в 200-300 процентов это нормально??? - я допускаю магазинную в 25 процентов, как об этом многие кричат, а многие плачутся какие мы типа бедные и тут кропаль накручиваем :biggrin:

Т.е вы полагаете типа не знаешь не выпендривайся, нет сил не дергайся, и типа главное это заработать... Давайте подумаем, если сильный у слабого норковую шапку заберет - он тоже заработает, верно? Вы при этом скажете нечто вроде надо было качаться чтоб за себя постоять? Это простая аналогия по типу не шаришиь будь лохом и пытайся исправиться... Просто проблема в том, что человек не волен сообразжать и разбираться во всем - придете в автосервис, а там вам вместо фирменных поставят дубликаты и при этом ребята будут думать "Ох как же мы лоха отымели на запчасти и подогрелись" , т.е . это гуд что ли по вашему? Типа не шарит значит лох и фигли лезет? Да мы все в чем-то не шарим, но это не повод лоховодства я думаю...
alexnetalias
Вы абсолютно не правильно интерпретируете мой пост, я не хотел чем то оскорбить вас, я лишь хотел в сотый раз сказать, что каждый волен совершать покупку там, где ему хочется. Мне не понятно зачем вы лезете в ценообразование, осуждаете за накрутки?! Вы считаете, что все владельцы среднего бизнеса зажрались?
Пару примеров из жизни
В аптеках все кричат что лекарства дорогие, матом кричат, честно говорю.......а что если государство ввело жесткие ограничение?? аптеки живут на 10-20 процентах, пенсионерам 5 скидки, много вы заработаете?!? Компьютерные магазины живут последнее время на 10-15 процентах (в среднем), работая в ноль, стараясь привлечь покупателя.....я работаю внутри одной из компаний и прекрасно вижу, зарплата продавца 10-15 тыс рублей при этом....... а давайте закроем нафиг все магазины и будем сами ездить в америку, китай......будут вам нормальные цены, хамов-продавцов не будет........только мне такой страны больше не надо, когда полки пустые, когда ничего не достать, мне нравится приходить в магазин и видеть выбор, я понимаю что цена - это чья то работа, и я готов платить этим людям, получая то, что я хотел купить.
EvgenED
Компьютерные магазины живут последнее время на 10-15 процентах (в среднем), работая в ноль, стараясь привлечь покупателя.....я работаю внутри одной из компаний и прекрасно вижу, зарплата продавца 10-15 тыс рублей при этом....... а давайте закроем нафиг все магазины и будем сами ездить в америку, китай......будут вам нормальные цены
Хорошо, вернемся к нашим баранам. Маки, как мы уже выяснили, все равно делаются в Китае. В Новосибирском магазине, где зарплата продавца 10-15 тыр (или 300-500 долларов) они стоят в полтора раза дороже, чем в американском (заметим, не интренет-магазине даже), где продавец получает в несколько раз больше.
Вопрос - откуда такая накрутка?
Anomander
Вы сами то понимаете что пишите?!
В интернет-магазине потому и ЗП выше у продавцов.....ибо издержек меньше.
Про накрутку опять же господин Karlson вам уже все сказал, я лишь дополнил
EvgenED
В интернет-магазине потому и ЗП выше у продавцов.....ибо издержек меньше.
Я написал _не_ интернет магазине.
Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Anomander
О чем вы пишите? Я купил мак в техносити по цене как он продается в северной америке. У меня был вариант привезти оттуда, но удобнее быстрей и дешевле было купить здесь.
А то, что обычно они стоят тут дороже - это вопрос не только к продавцу, но и к Apple, НДС, чиновникам, и ФАС.
denz
Я купил мак в техносити по цене как он продается в северной америке.
Модель и цену в студию, пожалуйста.
denz
Macbook pro 15, взял за 49т.р.
Наверное, для вас сделали невероятную скидку - сегодня по прайсу они они от 70.
Anomander
Доброго времени суток.

Почему Вы упрямо связываете уровень наценки (накрутки в Вашей терминологии) с конечной розничной ценой, опираясь на американскую цену как базис? Рекомендую Вам почитать гугл по запросам "экономика ритейла, налогообложение ритейла в России и США", а уже потом делать выводы об устройстве розничного бизнеса. Розничная цена и зарплата продавца категории несомненно связаны, но, у типичного современного большинства, скорее зп продавца является своего рода отражением потенциальной прибыли компании.

Миф о меганаценках компьютерных компаний стоек и бороться с ним не вижу смысла. Особенно он поддерживается и культивируется в инфантильно-пионерской среде - думаю это своего рода юношеский максимализм. Отчасти этот миф связан и с лихими 90-мы, когда и были сделаны основные капиталы, ровно многие из них на схемах "там купил, здесь продал умножив цену на 5". У поколения постарше есть вбитая за 70 лет развитого социализма классовая ненависть к "спекулянтам-нэпманам", зачастую транслируемая и потомству. Совковое мышление будет, к сожалению, превалировать в нашем социуме еще не один десяток лет. Собственно от совка мы ушли недалеко и судя по всему вернутся туда можем очень быстро блягодаря мужественным усилиям власть придержавщих. И будем опять дружно покупать "по большому блату" люстры чешские производства мариупольского стекольного завода по удесятеренной цене (посмотрите фильм "Мимино") и ноутбуки асус по цене автомобиля. Если Вы таких времен не застали, то я их еще помню.

Возращаясь к теме ноутбуков и компьютеров Apple.

1. То что весь Apple делается в Китае еще не означает, что отдельно взятые новосибирские или московские или даже американские компании покупают его непосредственно на этих заводах. Все права на производимую этими заводами продукцию принадлежат Apple, и ценовую и ассортиментную политку в отдельно взятой стране определяет Apple. Вас это не устраивает? - Обжалуйте в страссбургом суде или напишите письмо Стиву.
2. Различие в ценах в разных странах, тоже по большому счету определяется этой же самой Великой яблочной компанией - на сайте apple.ru есть телефоны - позвоните спросите. Не уполномочен официально отвечать за эту амерканскую компанию, но, думаю, отчасти это связано с различием в налоговом обложении в разных странах, отчасти с рисками и развитостью рынка в разных странах, а может даже и с различным интересом компании Apple в разных странах - подозреваю что РФ в табеле о рангах Apple стоит где то рядом с Зимбабве.
3. Наконец, повторюсь, что Вы ошибаетесь в своих оценках уровня наценок на продукцию Apple в передней линии ритейла - розничных магазинах. Если интересно заходите покажу:улыб:

P.S. Цены похожие на американские действительно бывают. По волшебным ценам продавались прошлой осенью 470 и 471 модель после выхода новых моделей (текущих 985 и 986 модели) + еще шла акция для студентов и можно было получить дополнительную скидку 10%.

С уважением,
Сергей
karlson
Доброго времени суток.
P.S. Цены похожие на американские действительно бывают. По волшебным ценам продавались прошлой осенью 470 и 471 модель после выхода новых моделей (текущих 985 и 986 модели) + еще шла акция для студентов и можно было получить дополнительную скидку 10%.
С уважением,
Сергей
В связи с выходом новых моделей Macbook Pro 15 и 17 на новом процессоре iCore5 и iCore7 будут ли продаваться старые прошки со скидкой?
Anomander
Пришел в магазин, оформил студенческую скиду. Да модель не самая новая(прошлого выпуска), но по мне цена важнее чем гнаться за последней моделью.
alexnetalias
Что значит не надо трындеть по поводу цен? Т.е. накрутки в 200-300 процентов это нормально??? - я допускаю магазинную в 25 процентов, как об этом многие кричат.
У меня к Вам совершенно серьёзное коммерческое предложение. Вы будете мне поставлять компьютерную технику, которую я буду покупать у Вас по цене на 25% дешевле, чем в рознице, а Вы будете иметь свои 175-275%.
Деньгами для меня не вопрос, как и реализация.