Какой Внешний HDD usb выбрать?
17655
47
Хочу купить внешний usb hdd. Но что то не знаю какой выбрать.
Объем 500 гб.
Выбирал пока 2 варианта это:
1) Внешний HDD WD Elements Portable 500GB [WDBAAR5000ABK] 2.5" USB 2.0
вот он
2) Внешний HDD Seagate 500GB 5400rpm 8MB [ST905004EXD101-RK] 2.5" USB 2.0
вот он
А вы что бы посоветовали?
Verman
ИМХО это одно и тоже, но от разных производителей. Владею первым. Отличие от второго (кто-то писал на сайте ДНС) в месте пристыковки шнурка... :спок:
Verman
Я б еще на Transcend глянул. У них тоже на 500 Гб есть. Плюсы - относительная вибро/удароустойчивость.
ЗЫ Про вот эту модель - тыц
Verman
Лично мое мнение: какой внешне понравится. такой и берите. Больше никакой разницы я не вижу
Verman
я когда себе HDD выбирал, пошарился по форумам и начитался много плохого про качество Сигейта в последние годы, потому выбрал WD
Verman
У меня на 500g Филипс с жд Хитачи - греется... горячий.
WD Elements 1G - реально не греется. Уже под кучей журналов валяется - пощупал - теплый слегка...
belo_rus
Не WD - это однозначно. Смотрите чтобы сервис центр в россии был. У меня лежит еще гарантийный, но по гарантии его уже не сдашь потому что сервис центра нету в россии.
Так что я против WD. У самсунга есть, насчет остальных надо узнавать.
denz
То есть как по гарантии не сдашь?

По теме: тоже не так давно эксплуатирую WD Elements 1Gb. Чем он хорош - в нём винт стоит из серии "green" (чё-то там, не помню точно), вобщем у него достоинства - низкий шум (в виду скорости 5400 об/мин), низкая температура, низкое энергопотребление.
кошак
Щас все винты выпускают Green со скоростью 5400, как раз для внешних винтов, в частности.
А не сдашь, потому как сдавать по гарантии надо в америку отсылать, а это почти треть стоимости устройства. В РФ сервисного центра нет, поэтому бесполезно.
Я как раз винт себе выбирал, после этого случая заказал себе Самсунг, тоже неплохие характеристики, и есть сервисный центр даже в новосибе, а гарантия на винт то ли 3 то ли 5 лет.
denz
Вот такой как вам?
http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=116680
Вот вопрос зависит ли от каких-нибудь ли параметров компьютера будет ли корректно отображаться сей девайс???
А WD присматриваю из-за цены и положительных отзывов. Как я понял в случае чего его и в магазин по гарантии отдать
Verman
От меня отзыв не негативный?:улыб:Винту чуть больше года, скорость записи на него 1мб/с, то есть работать с ним практически невозможно.
А вернуть попробуйте, обычно ДНС, техносити - это всего лишь торговые марки, юридические лица создают новые, а они уже не отвечают по гарантии другого юр. лица - так со мной и вышло.
denz
Откуда дровишки?
Каждый продавец отвечает за проданный товар, по гарантии, если она кончилась, то сервис вам не поможет, дешевле новый купить
EvgenED
Если юр лица нет - то и требования не к кому предьявлять.
У нас постоянно юр лица создаются и закрываются, а вмести с ними и их гарантийные обязательства. Поэтому товар лучше выбирать тот который можно обслужить в сервис центре, уж сервис центры отвечают за качество продукции по своей марке.
denz
п.9

У вас отзыв не негативный, а с опаской. То есть вы не являясь обладателем продукта, заведомо решили избежать возможных проблем. Причина-отсутствие сервиса.
А вот если сервиса нет-обязаности на себя берет фирма распространитель, соответственно и туда претензии.
Но вы правы. Если я куплю в магизине "zxc0", товар сломался, а контора успела сменить названия на "zxc1"
Все товарищи-разбирайтесь сами с товаром ))
А вообще многие надеются на порядочность получается )))
denz
Ну тогда попрошу не осквернять отдельные бренды, ТехноСити 15 лет.....ооо "ТСД", ДНС моложе, но в серьезности не уступит
Verman
Вот вопрос зависит ли от каких-нибудь ли параметров компьютера будет ли корректно отображаться сей девайс???

А в этом есть гнездо для питания. Если подлючать только по usb не будет работать? Как долго будет обрабатываться диск разером 1 тб при подключении к компьютеру
Внешний HDD Samsung 1TB 5400rpm [HX-DU010EB/A62] 3.5" USB 2.0 Gray
Verman
3.5" - это стандартный десктопный винт в отдельной коробке, только от USB работать не будет, поскольку напряжения не хватит; нужно дополнительное питание.
Что значит - обрабатываться? Форматироваться? Читаться? Копироваться? Список можно продолжить, так что выражайтесь плз яснее.
ASGS
есть компьтер с частотой 2,5 оперативы 1 гиг.
С каким объем внешнего hdd usb он будет работать вполне адекватно?
Verman
Вот как раз я и являюсь пользователем данного девайса, одной из самых дорогих моделей, между прочим, рейд там внутри, firewire и т.п. И вот 2 месяца назад она глюкнула, чуть не потерял всю информацию.
Техносити - ничего против не имею. Насчет ДНС - всетаки они меняли юр лицо, какой-то там ООО Эксперт одно время был. В любом случае риск есть, и я, и многие другие люди так попали:хммм:
Verman
Toshiba
Почти год использую аналогичный на 250GB, практически ежедневно.
Не греется, не шумит, дизайн неплохой.
Пару раз ронял на ковровое покрытие примерно с 80см - без последствий.
Просто Так
Поддерживаю и Тошибу - у них есть Сервисные центры в России, значит о потребителях думают.
WD у меня тоже не выключается, но когда с него что-то делаешь вентилятор шумит сильно. Так как комп абсолютно безшумный - это сильно напрягает!
Verman
п.9
Теоретически - с любым доступным объемом, благо под любой осью давно уже есть файловые системы, перекрывающие эти самые объемы с запасом.
На скорость чтения/записи больше влияет:
1. Наличие на компе порта USB 2.0 (скорость передачи данных на практике до 60 Мб/сек, теоретически еще выше).
2. Реализация "в железе" моста USB-SATA/UATA на самом винте (зависит от производителя).
3. Параметры собственно винта.
При этом в целом (чаще всего) винты 2.5", они же ноутбучные, при сравнимой скорости записи меньше и легче, меньше греются и соответственно тише, но имеют меньший объем по сравнению с десктопными винтами 3.5". Да, еще на винтах 3.5" практически наверняка будет внешнее питание, почему именно, я уже писал выше.
Как-то так.
denz
юридические лица создают новые, а они уже не отвечают по гарантии другого юр. лица - так со мной и вышло.
бред какой-то.
denz
капитан очевидность мягко намекает, что за гарантию отвечает СЦ, а не юридические лица продавца.
whiplash
Капитан очевидность в шоке от того, что вы в тему написали ее не прочитав. Повторюсь, что у WD нет СЦ в РФ - собственно поэтому я бы рекомендовал воздержаться от покупки товаров этой фирмы.
denz
Сервиса нет, а тем не менее товар приобретают =)
Все надеятся, что магазин не кинет наверное
ASGS
1. Наличие на компе порта USB 2.0 (скорость передачи данных на практике до 60 Мб/сек, теоретически еще выше).
Как раз таки до 60 Мб/сек - это теоретически (480 Мбит/с) скорость обмена интерфейса!
Реально потоковые данные (большие файлы) перебрасываются до 35 Мбайт/с.
Cel
Реально потоковые данные (большие файлы) перебрасываются до 35 Мбайт/с.
Ну да, где-то так. С более высокой теоретической пропускной способностью я слегка погорячился :смущ:
Verman
Когда покупал не мог подумать что такая известная марка как WD не имеет сервис центра в РФ ... Теперь надо предупредить людей
denz
Простите, вы так уже долго "гоните", что я не утерпел. :спок: Понимая, что в гугле-яндексе вы забанены даю прямую ссылку , если не понравилось, то почитайте здесь и прекратите выносить мозг камрадам. :спок:
sojuz
Слушай, гонщик, самый умный да?
Может ты и телефон сервис центра дашь? Может и позвонишь и договоришься насчет ремонта гарантийного девайса WD?
А то п"№еть все горазды, а как что сделать, так силенок нет даже трубку телефона снять или хотя бы RTFM прочесть!
denz
Я не самый-самый.... Но я читать умею.... По первой ссылке: "Прежде всего следует заметить, что идеология гарантийного обслуживания таких высокотехнологичных девайсов, как винчестеры, кардинально отличается от сервиса, скажем, принтеров. Ты будешь удивлен, но харды WD не чинят в гарантийках. Это просто нецелесообразно (дальше ты поймешь, почему)! Поэтому в России существует всего один фирменный сервис-центр Western Digital. Этот сервис не работает с физическими лицами, то есть, если ты решишь самостоятельно наведаться в данное учреждение и потребовать отремонтировать твой неисправный накопитель, то у тебя это вряд ли получится :). СЦ обслуживает только сертифицированных партнеров WD, а неисправные накопители поступают сюда партиями. Если объяснять по-простому, то из магазинов бракованные харды, возвращенные покупателями, поступают к оптовым поставщикам, от них – к официальным дистрибьюторам WD, а уж последние отправляют их целыми коробками в один единственный сервис-центр в Москве, так что можешь представить объем работы, который выполняют сотрудники центра." :спок:
sojuz
Вы на год публикации посмотрите...
Нету сейчас СЦ ни у Сегейт, ни у Хитачи, ни у ВД...
С Самсунгом тоже не совсем ясно. СЦ есть, но как там с винтами - знают наверное только приближенные к телу люди. Потому главное в покупке - правильный выбор продавца...
aglow
С сайта компании: "Компания «ИнтерРадиоПрибор» является авторизованным сервисным партнером таких известных производителей бытовой электронной аппаратуры, как: AIWA, GRUNDIG, HITACHI, JVS, NIKON, PHILIPS, SAMSUNG, SHARP, SONY, THOMSON, TOSHIBA, WESTERN DIGITAL и др. В 1997 году был создан специальный проект компаний LG Electronics и «ИнтерРадиоПрибор» - Центральный сервисный центр LG. «ИнтерРадиоПрибор» является также генеральным сервисным партнером фирм HYUNDAI, GRUNDIG, THOMSON." Здесь ....
Последние новости на сайте датированы апрелем :dnknow:
sojuz
Зачетно, что Вы можете копать интернет на предмет ссылок. Тогда Вы не могли не заметить ветку на хоботе, где обсуждается как раз вопрос о сервисных центрах WD в России...
Да и спор не о чем. Обычная практика это обращение к продавцу...
aglow
Ок. С этим разобрались.
Так что выбрать?
Тошиба, WD или Самсунг?
Verman
сегодня зашел в магазин, увидел, что продаются отдельно корпуса для винчестеров Sаtа 2, с выходом usb. Получается можно, купить винт для ноутбука и корпус и получится Искомый продукт?
Verman
Фактически да. При этом собственно винт можно будет при желании заменить
ASGS
Заменить его можно и в фирмовом покупном )))
Verman
Не поверите, есть контейнеры и под обычные винты.......и для двух винтов......
EvgenED
Ого :eek: :ха-ха!:
А вот какие надежнее?
Читал отзывы о корпусах и там много негативных отзывов.
Вообщем я решил остановиться на тошибе
Verman
Надежнее дорогие, как ни странно, или в готовом виде, крепче они что ли........
aglow
Выбираю между
1) Внешний HDD 3Q 500GB 5400rpm [3QHDD-E205-WB500] 2.5" USB 2.0 e-SATA One-Touch-Backup
описание 3q

2)Внешний HDD Toshiba 500GB 5400rpm 8MB [HDDR500E04E(G/L/R/W)_CS] 2.5" USB 2.0
описание toshiba тут


Надежна ли техника 3q ???
Verman
Могу сказать одно, делает Россия.............решать вам, я за тошибу:улыб:
Verman
Получается можно, купить винт для ноутбука и корпус и получится Искомый продукт?
А можно не для ноутбука, а обычный и корпус для него, получится вместимее и дешевле.
Verman
именно так и поступил, когда менял винт в ноуте.
купил под старый коробочку - и теперь у меня есть флешка на 80 гигов :ха-ха!: